↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Jenafer Онлайн
сегодня в 05:59
Aa Aa
#житие_мое #летнее_обострение - от подготовки к экзаменам и бесед при столкновении в коридоре

Вот скажите – у вас есть потребность раз в день, максимум два, обязательно выйти из дома, просто чтобы "потрогать траву"? Я имею в виду не выход по необходимости (предположим, что дома у вас всё есть), не прогулку с семьей/друзьями или выезд в интересное место (предположим, вы очень заняты, у вас нет на это времени) – а просто потребность в том, чтобы выйти хотя бы во двор, ощутить, что реальность реальна, и посмотреть, что вне дома за эти день-другой изменилось.

Я просто с удивлением узнала, что как минимум два человека такой потребности не имеют – было бы чем заниматься дома, желательно еще не "толкаться" с другими домочадцами (лучше одному, а связь по видеозвонку), и всё будет зашибись, можно хоть месяц не выходить, ну, может, слегка одичаешь, но потом-то навыки взаимодействия с миром быстро восстановятся. А выходить просто во двор, если нет возможностей для другой прогулки... да зачем, это же только лишний раз морочиться, чтоб собраться, а потом потратить время впустую – лучше бы играл/спал/работал это время.

А у меня от одной перспективы сидеть дома безвылазно начинает нервно дергаться глаз: нет, я могу, конечно, но уже предвижу проблемы со сном, диссоциацию с дереализацией (не до психоза, просто ощущение "я сплю или бодрствую? это реально вообще?"), падение работоспособности и просто плохое настроение (мем про "обязательные грёбаные прогулки для грёбаного психического здоровья" явно придумали про таких как я, да).

(возможно, во мне просто живет субличность пенсионерки, которая любит сидеть на лавочке с кофе семечками и бдить, что происходит во дворе, лол)
сегодня в 05:59
3 комментариев из 13
Muse from Mars Онлайн
Jenafer
Благо, такого экстрима с +40 и выше у нас где-то месяц. Но каждый раз забавно наблюдать в местных пабликах градусники, которые висят на солнце и показывают +60. Ну, как "забавно", скорее вызывает приступ истерического смеха.

Но когда во дворе орет только сорока, а на территорию приходят непуганые ежи - это очень круто!
А ещё иногда заглядывает дятел. Да, вот такая природа в шаговой доступности очень радует))
Именно в период экзаменов (т.е. сейчас хд) желание трогать траву во дворе особенно обостряется. Благо двор свой, так что не надо ни одеваться, ни тратить время на долгий спуск/подъём; а вот трогание травы - личная эвфемизация курения (очередная плашка Не-Надо-Так и Се-Ля-Ви).
Но если без иронии, переключение на что угодно помогает. Я не могу безостановочно читать/писать - в какой-то момент концентрация падает, и все попытки в учёбу теряют смысл, я просто перестаю воспринимать слова как что-то имеющее смысл.
Jenafer Онлайн
ронникс, ИМХО, именно в период экзаменов и прочих стихийных бедствий в делах и загрузе ими трогать траву особенно необходимо и иногда даже надо вписывать в список дел (или не вписывать, чтобы не делать плюс одну "обязаловку" - просто не забывать).

(очередная плашка Не-Надо-Так и Се-Ля-Ви)
Когда я не курю, я перестаю выходить на улицу вообще (с) коллега (да, Не-Надо-Так, но повод подумать о двух сторонах любой привычки) И вообще, главное - не совмещать курение и траву буквально Х)

Я не могу безостановочно читать/писать - в какой-то момент концентрация падает, и все попытки в учёбу теряют смысл, я просто перестаю воспринимать слова как что-то имеющее смысл.
* дает пять * Обессмысливание давно знакомой информации и забывание недавно узнанной в "белое пятно", а также перекати-поле в голове и другие последствия попытки сэкономить время на трогании травы... Удачи с экзаменами, ни пуха ни пера, и * советским шрифтом * не забывайте трогать траву! ХD 💚
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть