↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
шамсена
вчера в 09:56
Aa Aa
#жызнь #природно_гастрономическое
Вот что ни говори, а люблю я это южное изобилие. Сперва из каждого угла дома на тебя выглядывает вишни. Они были в шкафу и духовке, холодильнике и комоде. В супе и мясном рагу, чае и пирога. Только-только удалось загнать их несметное почище в банки и морозильник, так в наступление пошли груши. Чай с грушами, каша с грушами, пироги, блины, компоты... А ведь как только удастся отбить эту атаку, в ход пойдут персики и абрикосы. Они уже на подступах. Вчера первое ведро персиков сняла... И что тут будешь делать...
вчера в 09:56
17 комментариев из 25
Muse from Mars
Она может быть хорошим подарком, кстати. Мы были рады, когда нам надарили здоровые пакеты. Покупаем такую вместо конфет.
Nita
Она может быть хорошим подарком, кстати
А вот за эту идею спасибо!
Хорошо, что я не на юге. Совершенно равнодушен к фруктам.)
ar neamhni
Ну, груши же разные. Тут вообще несколько волн созреваний. Ранние персики вот-вот подойдут. А поздние только в конце августа появятся. Удобно: эти можно есть, а ближе к сентябрю с вареньями экспериментировать. И я грушаси также, только сроки чуть другие. И с яблоками. Даже с малиной. У меня есть ремонтанная, так она и в августе плодоносит.
Netlennaya
Ну извините. Я вообще сама с Урала и меня этот рог изобилия местный никогда, наверное, не перестанет изумлять
Сетти
Эх. Ну юг лучше для меня чем север. И в плане еды. И многого другого. Темперамента, например
Nita
Уф. Это сколько ж на неё электричества уйдёт? Золотая будет
Muse from Mars
На яблони я даже не смотрю. Но у меня все собаки очень любят яблоки, так что, думаю, мы с ней справимся.
шамсена
Уф. Это сколько ж на неё электричества уйдёт? Золотая будет
Не знаю. Сушилки для овощей вроде экономичные. У меня тетя с дядей небогатые.
шамсена
Удобно, когда ещё и собаки помогают съедать всё это)) У меня собака очень любила абрикосы, мы их вместе собирали. Я в ведро, она в себя))
*налупилась черешни и жимолости и наблюдает из танка*😜
шамсена
*занудно*
У вас второй тэг поломался)
шамсена
У нас малина два раза в год, в начале лета и в начале осени вроде бы, но это, наверное, две разных малины, а не два урожая)
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Netlennaya
Груш и у вас много.
'Разве ж это бычки? Это воши, а не бычки!' (С)
Nita
эх. Вот так динозавру во мне придется вымереть, вы хотите сказать? И привыкать к этим вашим инстагараммам и сушилкам?
4eRUBINaSlach
*налупилась черешни и жимолости и наблюдает из танка*😜
шамсена
*занудно*
У вас второй тэг поломался)
Пасиб. Поправила. Иногда черешня очень помогает, да?))
Muse from Mars
Умница собака. Грустно, что в прошедшем времени
ar neamhni
ох уж эти премудрости.. . А у нас можно три урожая горошка вырастить и два - картошки. Когда сажаешь - собираешь. потом опять сажаешь и опять собираешь.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть