|
#поедание_кактусов
Кристина даёт очень странные указания. При наличии работающего компа в мастерской Она велит мне писать все относительно проекта кружка в тетрадке, и пересылать Илье, чтобы он это перепечатывал. Вопрос - зачем в этой цепочке Илья? Почему меня не посадить за тот же самый комп? Я предлагала ей принести свой собственный комп из дома и самой печатать, но она сказала что лучше пусть Илья это делает. Может быть, конечно, она хочет чтоб он для разнообразия был на работе занят работой, а не просто жопу просиживал, но я уже паранойю что она таким образом хочет отнять мои авторские права на проект кружка. Так не будет цифрового следа что я это написала и придумала. Учитывая всю предыдущую ситуацию и их попытки меня кинуть, обоснованно ли я беспокоюсь? Звчем Илью просят перепечатывать за мной проект кружка?Публичный опрос
Это чтобы ему было чем заняться, успокойся и пиши дальше свой проект. Это выглядит подозрительно. Что-то они там с авторством мутят Проголосовали 25 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи вчера в 19:16
2 |
|
Nita Онлайн
|
|
|
vadimka
Вот у меня так, да. Но я не знаю, как там у педагогов регулируется. В любом случае оно должно быть в документах подписанных. У меня, помнится, как-то так в должностных обязанностях и есть. И есть пункты про неразглашение. Но там вообще серьезно. 1 |
|
|
Altra Realta, ссылка просто для примера того, что там есть. Как разработки уроков, так и внеурочные мероприятия.
1 |
|
|
vadimka,
работа, выполненная в рабочее время на рабочем месте по заданию руководства является собственностью предприятия. Это надо уже должностные инструкции поднимать и смотреть. |
|
|
vadimka
У меня в контракте нет пункта о неразглашении |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
vadimka
А еще ведь есть такая штука, когда работа, выполненная в рабочее время на рабочем месте по заданию руководства является собственностью предприятия. И работник не имеет прав на распространение результатов выполнения работы без согласия предприятия. Я не сильна в юридических моментах, но вот такую опасность публикации на сторонних ресурсах вижу. Вы видели задание? Вот и я нет |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Подсознание подосиновика
vadimka Вы смеетесь? У вас там что, оборонка?У меня в контракте нет пункта о неразглашении |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Вы смеетесь? У вас там что, оборонка? Альтра, почему обязательно оборонка? В консалтинге у нас вполне есть NDA, и я очень слежу, кому и что говорю, даже когда привожу примеры с прошлых проектов. |
|
|
Altra Realta Онлайн
|
|
|
Nita
Но у тс точно ни то, ни другое. А уж оформление этого дела... 99% сдаётся на этапе "вот вам деньги за пакет, договор подпишут и хер с ним" |
|