|
#кафедральные_страдания
В нашей богадельне заведование кафедрой - это внутреннее совместительство. Всех совместителей (и внутренних, и внешних) увольняют 30 июня, а принимают 1 сентября. Всех. И завкафов тоже. Логика? - Наш университет и логика - две вещи несовместные, - глубокомысленно заявила кадровичка. Ну, т.е., официально в летний период в универе нет завкафов. Но у меня проблема. 30 июня увольняется мой любимый доцент, он внешний совместитель. 4 июля у него экзамен - ну, это вечный рассинхрон сессии и увольнений-отпусков. Нет, срок окончания контракта не может быть изменён. Нет, изначально нельзя принять 1 сентября и уволить, скажем, 15 июля. - Ну, не может принять - пусть не принимает, - легкомысленно сказал родной директор. Он, к слову, тоже с 1 июля не зав своей кафедры. Ну хоть директор он на постоянке! - Вы и примите как завкаф... А, ну да... Ну, у нас мой замдиректора в таких случаях подписывает, а в другом институте... Знаете, вот пусть у них голова и болит по этому поводу! В этом году по документам я была едина в трёх лицах: доцент, завкаф, доцент... Love this job! вчера в 22:35
13 |
|
Lasse Maja
Так, наверное, всё в электронных ресурсах есть. Но как это - библиотекари есть и их не заставляют править списки в рпд, в голове не укладывается :) Хотя я как раз не против, зато работа есть. Бумажные книги и у нас почти не читают, хотя аспирантам иногда советский период нужен, а он как раз и не оцифрован. |
|
|
У нас библиотека проверяет литературу в РПД. Раньше требовалась их подпись (живая), теперь просто присылают замечания, можно всё перепиской решить.
|
|
|
Я даже не вспомню реально когда у нас такое было последний раз) где-то в начале тысячелетия самое позднее.
|
|