|
Запах столетней пыли, горьких трав и чистокровного презрения.
Ежели вам мнится, будто создатель сего опуса изъясняется нынче излишне резко, высокомерно и... по-блэковски, то вам не мнится. Мой дух временно оккупировал сие бренное сознание. Написание третьей главы потребовало столь глубокого погружения в пучину помыслов, что ментальные щиты автора пали, и я взяла бразды правления в свои руки. Я явилась сюда единственно ради того, дабы навести порядок в расписании, раз уж у моего несносного старшего отпрыска начисто отсутствуют дисциплина и почтение к чужому времени. Посему ведайте: вторая глава выйдет в свет 28 июня, ближе к полуночи. Уповаю, что у вас достанет благородства дождаться означенного часа в подобающем безмолвии. Хаоса в стенах своей усыпальницы я не потерплю. Toujours Pur. Вальбурга Блэк Теневой альянс запасного состава вчера в 18:45
1 |
|
Сетти
Вы полагаете, будто этот несчастный писака, чье сознание я соизволила занять, нуждается в дешевом балагане? Мое появление здесь — акт милосердия к тем немногим крупицам разума, что еще теплятся в читающей публике. Считать визит леди Блэк «пиаром» — верх невежества. Ступайте прочь, вы утомляете меня своей посредственностью. |
|
|
arcus costalis
Уважаемая миссис Вальбурга Блэк, вы когда-нибудь были в маггловском кинотеатре? Каково ваше мнение о кино в целом? С уважением, Х. |
|
|
nullitte
Мое присутствие в вертепе маггловских развлечений? Вы, должно быть, лишились рассудка, дитя, раз позволяете себе озвучивать столь кощунственные фантазии.Идея запереть себя в темной коробке ради созерцания движущихся картинок на простыне — удел существ, обделенных истинным магическим даром и воображением. Магглы веками пытаются жалко скопировать простейшие омникуляры или колдофотографии, выдавая свои громоздкие аппараты за «искусство». Настоящему волшебнику не нужны суррогаты: мы повелеваем памятью, пространством и иллюзиями без помощи ваших маггловских проекторов.Оставьте эти плебейские забавы тем, кому они подходят по происхождению. И более не смейте сочетать имя дома Блэк с терминами из мира лишенных магии существ. 1 |
|
|
watcher125
Показать полностью
Вы отправляете меня читать Александра Сергеевича, дитя? Какая прелестная, граничащая со святой наивностью дерзость. Наша семья собирала библиотеки и вершила историю магии в те века, когда предки вашего Пушкина еще даже не помышляли о визитах в заснеженную Россию. Поучать Блэков стилю и манерам речи — всё равно что пытаться объяснить дракону устройство камина. А теперь экстренное возвращение автора: Фух, ментальные щиты восстановлены, леди Блэк изгнана обратно в фамильную усыпальницу, а я поспешно роняю перья и бью челом в глубоком пардоне! Нижайше прошу простить великодушно — я на этом прекрасном сайте пока нахожусь в статусе «минут чуть больше пяти как распределили на первый курс». Из-за этого ваш профессиональный ликбез прозвучал для моих неопытных ушей как какое-то продвинутое заклинание высшей магии, а местный сленг и интерфейс пока пугают сильнее, чем Гремучая ива в ветреный день. Серьёзно, огромное спасибо за подсказки и экскурс в дворянское воспитание! Признаться, Александр Сергеевич в моем черновике пока не ночевал, да и вообще весь этот текст пишется исключительно по великому авторскому принципу «я так чувствую». Из всей фундаментальной русской классики я пока заимствовал лишь один незыблемый закон: страдать в процессе должны абсолютно все — и автор, и персонажи, и, желательно, сами читатели. Торжественно обещаю со временем разобраться и с тегами, и с лексиконом высшего магического общества. Заглядывайте к нам в комментарии на огонёк — Вальбурга обещала больше не кусаться. Наверное. P.S. Если вы вдруг снизойдете со своего аристократического олимпа до более подробных объяснений здешних правил и нюансов интерфейса, я буду не просто не против, а бесконечно благодарен! |
|
|
Какая прелесть. Вскрыт
|
|