↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
gbs
вчера в 22:06
Aa Aa
#едаблоги

Штош, хвастаюсь, сегодня я приготовила птичье молоко.
По моему мнению вышло не идеально, текстура плотновата, думаю не довзбила белки на стадии меренги и плоховато взбила масло.
Но сама птичье молоко ела редко, поэтому сложно судить. Парень говорит что текстура прям 1 в 1 как у классического.
Гемороя, конечно, с ним много, но вроде рецепт не сложный.
Следующим буду делать маково-лимонный, пожалуй


вчера в 22:06
8 комментариев из 22
gbs
(задумчиво)
А можно я приеду к вам на стажировку?
enemytosss
В сиропе на самом деле не сложно делать, главное что бы сотейник хороший был
хочется жить
Лучше у моей маман. Вот там реально офигенно выходит
gbs
Я с меренгой подружилась, когда зефир осваивала. Причём у меня нет планетарника, всё ручным миксером. Дрожжевое тоже всегда получается отличное, а вот бисквиты не всегда, хз почему. Я как-то особо их и не отрабатывала, на самом деле, может если целью задамся, то тоже научусь на глаз замешивать. Пока только дрожжевое так чувствую
Красивое!
enemytosss
Мне кажется тут реально руку набить надо. Просто если понимать что происходит в тесте - то все просто. Есть кстати хороший лайфхак - 10-20 процентов муки заменять крахмалом, тогда бисквит получается стабильнее.

А дрожжевое я замешать могу и даже куличи-пирожки пеку но уж больно долго с ним возится. Опару поставь, подожди, обомни.

Я зефир не делала. Хочу в новую квартиру планетарник может тогда попробую. Сейчас места мало
Когда в моем представлении
планетарник
— это нечто подобное:)🤔😁
https://cdn.culture.ru/images/b206f789-056d-56a6-915a-42dcbf523440
4eRUBINaSlach
Вот что бы за человек. Теперь хочу в планетарий, а у нас в городе все только для детей. А я бы на лекцию Сурдина например сходила бы
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть