Вот да. То есть, какая модель принимается за основу, что, как.
Вон, решения о существовании замкнутых времениподобных петель в черных дырах - пусть они верны, но человечество с них прагматически полезного получить не может ничего, потому что ЧД же, все прагматически полезное размелет в ебучую кашу.
В суровом реализме оно выглядело бы так: Факингвилльская Национальная Обсерватория (или Усть-Кирдыкская Обсерватория им.Ленина) запалила некий странный феномен в поясе, например, Койпера. Через тридцать лет обсуждений (смотри сроки дискуссий по пульсарам, квазарам, ЧД или чему-то подобному) научное сообщество пришло к выводу, что это, довольно вероятно, самостабилизированная (тридцать страниц матана) по Сушкову (пятьдесят страниц матана) червоточина. Поскольку современный уровень физики никак не позволит ей воспользоваться из-за приливных сил в её окрестностях, а современный уровень космонавтики даже не позволит её достичь, мы просим увеличить финансирование NASA/Роскосмоса/ЕКА/CERN/МГУ/ОЭЗ «Дубна» и, возможно, еще через тридцать лет мы представим теоретическое обоснование теоретического обоснования возможности извлечения пользы при определенных граничных условиях, на исследование возможности наступления которых мы просим дополнительных ассигнований.
EnniNova:
Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечест...>>Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.