Насколько я понимаю (по сравнению эмпирического материала, то есть фиков с разными рейтингами), графическое описание - это очень подробное и, по идее, такое, что можно в точности все представить. Но на практике со вторым пунктом сложнее - бывает, описание подробное, но все равно фиг представишь) Так что я бы предложиа в первую очередь ориентироваться на размер (если сцена занимает два абзаца - это Р, а если две страницы - НЦ)) и еще на авторскую интуицию)
ПС. К тому же я не раз видела, что авторское понимание рейтинга отличается от читательского: стоит один, а ты понимаешь, что должен быть другой.
ППС. Блин, "две строки" Рефери разбили мою теорию. Точно именно строки, а не страницы?))
NAD:
Из грязи в князи можно подняться при помощи хитрости, обмана и жульничества. Сколько стоит слово чести, когда ты оказываешься на самом дне? Фергус Флетчер упрям до чёртиков и раз за разом отказывается играть с совестью в рулетку.