Типичная ошибка: вырастить корни подлиннее и запихнуть их в грунт. Большинство растений надо высаживать в грунт, когда корни совсем маленькие - еле различимый налет. Иначе им очень сложно будет адаптироваться к грунту и приживаемость резко снижается. На фото все выглядит печально - насколько я понимаю даже побег уже высох. Вы, конечно, можете, поливать, но думаю шансы не велики
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.