Или всё же это не мои проблемы, пусть выкручиваются сами?
10 раз подумайте. Ваше благое желание рискует в ~ в 95% из 100 оказаться тем, что испортит отношения вхлам и потратит нервов.
Жёстко, но:
Как взрослый человек, она принимала решение всё это время, очевидно, жить не по средствам. Пусть несет ответственность за своё решение.
Предложить ей пожить у вас значит взять ответственность за ту семью на себя, имхо. А вы же не её муж. У вас и вправду своя семья и свои задачи.