Если человек работал за границей в компании, у него, как правило, есть хорошая страховка, хорошо бы проверить.
Как только факт смерти зафиксируют российские власти, начнут платить пенсию по потери кормильца детям. Если ребёнку меньше 14 лет, а мать не работала, то ей тоже будут платить.
А потом можно пойти в службу занятости и по направлению от них получить образование и профессию.
Один наследник может получить пособие на погребение.
Вообще надо в отделение СФР по месту жительства обратиться — может, есть какие-то региональные программы помощи/выплаты/материальная неденежная помощь.
В учебном заведении каждый ученик может попросить материальную помощь по потере кормильца — как правило, в этом не отказывают, и вернуть нужно будет без процентов, а иногда даже возвращать не надо, потому что в некоторых учебных заведениях есть специальный благотворительный фонд на эти случаи.
Если уж совсем плохо, то в крайнем случае можно детей отдать на 2-3 недели в спецучреждение (это не детдом, а что-то типа профилактория).
Кэтрин Кейхисc:
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся ...>>Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.