Проблема с критикой Снейпа в этом контексте в том, что буквально всё остальное, касающееся промо к грядущему сериалу, выглядит как раз вполне себе канонично (если не докапываться, доходя до абсурда уровня: "А, а, а у этого Хагрида... глаза не добрые! А вот у старого были добрые! Уууу!!!").
И именно из-за того, что Снейп остаётся единственным маркером такого "неуважения" к канону, во мне и теплится надежда, что это единичное исключение из правил, и сам сериал в целом покажет себя с хорошей стороны.