Так сам Нед андализирован воспитанием в Долине. "И вот вам результат"
Можно даже провести смешную параллель с Николашенькой нашим Страстотерпцем, про которого тоже никто никогда не думал, что он будет править. Нед конечно побрутальнее и потолковее, но...