




| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |
28.06.1994
«Здравствуй Гарри!
Всё никак не удавалось выкроить время, чтобы написать тебе письмо.
У нас всё хорошо. Чемпионат мира по квиддичу в самом разгаре. Жаль, не получится посетить все матчи.
Представь себе — огромное количество разнообразных команд. Звёзды мировой величины! Гигантский стадион. Говорят, там может уместиться аж два Хогвартса. Только представь себе!
Завтра играют Англия и Трансильвания. Надеюсь наши смогут показать этим вампирюгам!!!
Ирландия обыграла Францию, урвав победу прямо у них из-под носа, поймав снитч. Хочу увидеть лица ирландцев, когда Дон Уайти и Индира Чоудри отправят Маллета, Трой и Моран в лазарет.
Высылаю тебе фотокарточки с последней игры. Надеюсь, они поднимут тебе настроение. Ты в последнее время подавлен. Это из-за озера, да? Из-за дементоров? Расскажи, что там произошло. Я же твой друг! Я тебя всегда пойму и помогу.
Твой лучший друг,
Рон Уизли»
* * *
29.06.1994
«Здравствуй Рон.
Ты же понимаешь, что я не хочу об этом говорить? Ни с кем. Это не та тема, которую можно вспоминать к случаю и нет. Ты не представляешь, каково это, когда сама смерть смотрит в лицо и ты чувствуешь её морозное дыхание кожей.
Можешь оставить свои попытки пытать меня?
Спасибо за карточки.
Г. Поттер»
* * *
29.06.1994
«Гарри,
Про какие пытки ты пишешь? Я же твой лучший друг. Я должен знать, что случилось, чтобы тебе помочь! Почему ты просто не расскажешь мне? Вместе мы обязательно справимся!
Твой друг, Рон»
* * *
4.07.1994
«Дорогой Гарри.
Я не понимаю, почему ты не отвечаешь на мои письма. Я тебя чем-то обидел? Уже три совы отправил, а от тебя ничего не приходит в ответ! Вначале я думал обидеться, но подумал…
Что если Добби опять ворует твою почту? Или твои родственники не дают тебе нормально жить.
Но потом написал Гермионе. Она пишет, что вы активно переписываетесь. Значит… Ты меня игнорируешь?
Прошу, Гарри, объясни, что происходит.
Твой друг, Рон»
* * *
10.07.1994
«Рон.
Я не игнорирую тебя, я игнорирую твои письма с вопросами о том, о чём я ни с кем не хочу разговаривать. Ни с глазу на глаз, ни в письме. У меня нет желания обсуждать то, что произошло. По крайней мере сейчас.
Если ты хочешь, чтобы я с тобой переписывался, попробуй забыть о том, что было? Давай жить дальше, а не оглядываться назад.
Надеюсь, ты меня понял.
Гарри»
* * *
12.07.1994
«Гарри!
Я тебя понял. Поговорим об этом в Хогвартсе!
Ты, должно быть, следишь за спортивными новостями? Хотя вряд ли, у магглов же не сделать подписку на «Спортивный Вестник».
Совсем недавно прошел матч Болгария против Трансильвании. К сожалению, Англия не смогла пробиться в полуфинал чемпионата. В интервью «Вестнику» Блайт Паркин сказал, что свою вину он полностью признает. И очень жалеет, что у него слишком короткие пальцы.
Разгромный счет 10:390! Вдумайся в эти цифры, Гарри! Невозможный разрыв. Впрочем, я предполагаю, что у тебя возникнет вопрос: а почему вину берет на себя только ловец? Ведь даже поймай он снитч, то команда бы всё равно проиграла, не так ли?
Но было целых два момента, когда снитч был буквально под носом Паркина! На десятой минуте игры и на двадцать первой. На двадцать седьмой игра закончилась. Если бы бы эти «вампирюги» не стали закидывать мяч один за другим, то у наших были бы шансы на победу. Да ещё какие! За время погони ловцов, а она длилась с двадцать первой по двадцать седьмую минуту, они умудрились разгромить ворота наших!
Девять голов! За шесть с лишним минут они забили девять голов! Ты представляешь, Гарри? Я был в шоке, когда это читал. А представь, каково было зрителям. Преданным фанатам!
Но… Нет худа без добра. Вампирюги не отправились в финал! Со счетом 10:150 выиграла Болгария! Виктор Крам поймал снитч на пятой минуте игры. Представляешь?
Осталось дождаться результатов следующего матча. Он состоится через пять дней. А потом мы уже встретимся и вместе поедем на Финал. Это уже двадцать второго августа! Круто, не правда ли?
С нетерпением жду нашей встречи.
Твой лучший друг, Рон»
* * *
15.07.1994
«Рон,
Ты прав, у этих магглов нет подписки на «Спортивный вестник». У меня, кстати, тоже её нет. А теперь, точно зная, что ты в курсе всех спортивных новостей, не вижу смысла её оформлять. Всё, что я захочу узнать, — узнаю у Рона Уизли.
Честно говоря, читать, а не смотреть — совершенно скучно. Хотя я предпочел бы всё же участвовать. Если бы меня кто-то спросил, что лучше — смотреть, как кто-то исполняет Финт Вронского, или самому его исполнить, я бы ответил, что самому лучше
P.S. Я занят выполнением домашней работы на лето.
Гарри Поттер»
* * *
21.07.1994
«Гарри!
Тебя Гермиона укусила? Ещё же почти месяц до школы? Зачем?
Может быть, ты приедешь к нам и мы с тобой полетаем на заднем дворе?
А потом приедет Гермиона, поможет нам с домашкой, м? Конечно, поворчит немного, но обязательно поможет. Она всегда так делает!
Фред и Джордж опять что-то мастерят. Я слышал, что они говорили: непременно нужно угостить этим Гарри. Не знаю, что они опять придумали, но не рекомендую брать что-либо у них из рук.
Если, конечно, не хочешь превратиться в лягушку. Я не шучу!
Совсем скоро полуфинал. Осталось совсем чуть-чуть.
Жду встречи, Рон»
* * *
01.08.1994
«Дорогой Рон.
Я не совсем понимаю твоё возмущение. Гермиона не обязана нам помогать. Хорошо, допустим, что она нам поможет. И будет помогать до самых СОВ. Но на этом безусловно важном экзамене у неё просто не будет возможности нам помочь.
И сдать его должен ты самостоятельно, чтобы продолжить обучение до седьмого курса. Или ты хочешь уйти после пятого и навсегда остаться лишь тенью своих братьев?
А если всё-таки Гермиона каким-то невиданным образом поможет написать тебе экзамены, вплоть до ЖАБА…
Знаешь, я сомневаюсь, что таким образом ты поднимешься на планку выше. Из того, что ты рассказывал мне о своей семье и что я узнал сам.
Биллиус, ты говорил, работает ликвидатором заклятий. Для этого нужны отличные знания в Чарах, Тёмных искусствах и зельях.
Чарли работает с драконами. Драконы — это совершенно точно не соплохвосты Хагрида. От зверушек лесничего максимум ожоги и следы укусов. Дракон по классификации Министерства Магии — ⅩⅩⅩⅩⅩ. Если ты не знаешь, что это значит, то уточню — смертельно опасен и не поддается дрессировке. Убить практически невозможно.
Сомневаюсь, что твой брат плохо учился, раз он всё ещё жив.
Персиваль хочет работать в министерстве магии и успешно сдал ЖАБА. У него есть цель, и он к ней стремится. Разве это не похвально?
Близнецы… Признаться честно, я совершенно не знаю, как они учатся. Но неоспорим тот факт, что у них явный талант в сотворении разных… Штук… Может быть, посещай они занятия по артефакторике, то смогли бы добиться большего. Или они посещают?
А какая у тебя цель, Рон? Какая мечта? Или ты так и хочешь остаться просто Роном Уизли? В тени своих братьев? Или хочешь, чтобы люди запомнили только одно: «Рон Уизли, который просто дружил с Гарри Поттером и во время этой дружбы не погиб»?
Лично я не хочу до конца жизни остаться Гарри Поттером.
В смысле… Я не хочу быть просто Гарри Поттером, мальчиком который выжил. А для этого нужно учиться.
Всё ещё живой, Гарри Поттер»
* * *
20.08.1994
«Гарри!
Папа достал билеты! Ирландия против Болгарии, в понедельник вечером! Мама пишет магглам, чтобы те разрешили тебе остаться. Они уже могли получить письмо — не знаю, насколько маггловская почта быстрая. Всё равно решил написать тебе. Отправляю это письмо с Сычиком.
Мы приедем за тобой, нравится магглам это или нет; ты не можешь пропустить Кубок мира. Но мама и папа считают, что сначала для вида надо всё-таки спросить их разрешения. Если они согласятся, срочно присылай Сычика с ответом — мы приедем и заберём тебя в воскресенье, в пять часов. Если они скажут «нет», опять-таки быстро присылай Сычика и мы всё равно увезём тебя в пять часов в воскресенье.
Гермиона приезжает сегодня днём. Перси приступил к работе в Департаменте международного магического сотрудничества. Пока будешь у нас, не упоминай даже слова «заграница», если не хочешь, чтобы он заговорил тебя до смерти.
До скорой встречи, Рон»
Примечания:
Турнирная таблица: https://i.imgur.com/93FUKyn.png






|
maxcet
Ммм... Вычитаю. А если оставить так, то это моветон? Пока ты не пошел на какой-нибудь конкурс на фанфиксе, и тебя не отпинали ногами по печени, как здесь любят - так-то пофиг)) просто как небольшой люфт для саморазвития и прокачки скилла. А 13ю и Письма читала? 13 не. А надо? Письма по диагонали пробежала. |
|
|
maxcetавтор
|
|
|
FieryQueen
Ну 13я по сути это первое взаимодействие с Джинни близко. Письма с Джинни это воздействие на неё. какой-нибудь конкурс на фанфиксе и тебя не отпинали ногами по печени Ммм... Я подумаю о том, чтобы научиться. Я не знаю просто как показать реакцию Джинни, которую мог не сразу заметить Том (посмотрел в другую сторону например) |
|
|
Надеюсь, что в этом противостоянии победит любовь😊 Да хотя бы потому, что первый опыт оказался плачевным....
|
|
|
maxcetавтор
|
|
|
Helenviate Air
противостоянии кого с кем? О_о |
|
|
maxcetавтор
|
|
|
FieryQueen
Стараюсь ^^ Она просто пока ещё обманывается, она же не знает какой Гарри... Не так много с ним взаимодействовала. Вот если бы подмена была на 6курсе, тогда бы она увидела разницу с порога. Имхо, конечно 1 |
|
|
Добавил фик в избранное еще в далеком 21 году. Рад снова увидеть новые главы. Придется, не без удовольствия, заново его перечитать. Благодарю, что после стольких лет, не бросили нас.
1 |
|
|
maxcetавтор
|
|
|
KZisi
Здравствуйте! Благодарю за отзыв! Сейчас актуальны главы с 1 по 14. Первые главы я тоже поправлю. Но не по смыслу, а по стилистики. Немного у меня изменился слог всё-таки. Но в общем и целом всё будет так, как я описал ранее. |
|
|
Каприз2019
Показать полностью
Как всегда Грейнджер выбешивает со своей двойной лицемерной моралью. Так ее и полоскали, а Рон безобразно себя ведет, но в каноне она с ним. Что меня просто бесит. Она слишком много прощает Рону. Может, Уизли как-то воздействуют на нее? Правила Грейнджер нарушает исключительно ради Гарри, странно, что вы этого до сих пор не заметили. Надо найти наследника Слизерина -Гренйджер грабит Снейпа, надо спасти Сириуса - нарушает все правила и законы. А вы не думали, что бы ее ждало, если бы выяснили, как она использует маховик? Ее бы исключили, стерев память о магическом мире. Все это она делает ради Гарри, который всегда выбирает Рона. На пятом курсе Гермиона почти уверена, что это ловушка, но идет за Гарри. Из детей она единственная пострадала серьезно из -за своего происхождения, ее чудом не убили. На седьмом фактически делает себя сиротой и идет за Гарри, хотя могла спокойно уехать с родителями. Том умный, понимает, что Гермиона по-настоящему предана Гарри, а значит, и ему в теле Гарри.То она ппц какая образцовая ученица,правила то се,что не мешает ей воровать ингредиенты,по ночам лазить под мантией-невидимкой,таская запрещённого к разведению дракона,пользоваться маховиком,в своих целях,бить однокурсников и тп И вот опять!Рон оскорбил Гарри своим недоверием-что ты Гарри,Рон просто вспыльчивый,надо его простить! Рита Скитер оскорбляет Гарри в газете-ну Гарри,это ее работа,она просто пишет.. А как значки появились - как ?ты так все оставишь? Надо найти и наказать.. Ой,а что случилось? Почему не простить и не понять? До этого же можно было ,а тут что за сбой в системе? Так хочется,чтобы Том ей сказал: - как просто быть великодушной за чужой счёт.А когда именно тебя предаст Рон ,и когда именно твое имя будут полоскать в газетах,когда именно от тебя отвернутся все однокурсники может тогда ты поймёшь ,ЧТО я чувствую? Я посмотрю,как ты применишь все свои советы - понять ,простить и тд. Вот совершенно канонная Гермиона,которая так сильно напоминает Лили Эванс,такая же упертая,ограниченная,делящая мир только на Чёрное и белое. Оно конечно пейринг ГП/ ГГ побуждает,но по мне ,я бы на месте Тома ее где-нибудь грохнула бы, с ее непомерным любопытством и способностью в ж.. без мыла залезть. 1 |
|
|
Эта глава, на мой взгляд, самая удачная из всех, потому что здесь получается выдерживать фокал Джинни, особенно если сравнивать с предыдущими главами, где точки зрения персонажей скакали.
Показать полностью
Том от такого формата лишь выигрывает, потому что наблюдение за злом со стороны остаётся некой загадкой (из-за ограничения Джинни в полной картине всего происходящего), а загадки будоражат сильнее, чем откровенное пояснение планов злодея, т.е Тома. Выбор Чемпиона из Слизерина так же может быть интересным в потенциале. Будешь раскрывать это со стороны взаимодействия ГарриТом + слизеринцы? Далее отмечу момент, на котором споткнулась: «Гермиона нахмурилась. Джинни видела, что ПОДРУГЕ БРАТА явно не по себе, но ее взгляд оставался очень цепким и внимательным, словно она пыталась разгадать какую-то головоломку» Отношение к заместительным в сообществе неоднозначное, однако на этом моменте я поясню (попробую), почему именно у меня произошёл затык. Читатель не любит напрягаться, а тут надо вспомнить чей брат (Джинни), чья подруга (брата Джинни; брата которого?), т.е сделать ментальное усилие, сбавить темп, вместо того, чтобы следить за эмоциями персонажей, надо вспоминать, кто друг другу приходится. Это полезно, когда вводится новый персонаж, чтобы читатель запомнил характеристики этого перса, но Гермиону-то мы прекрасно знаем. К тому же, думаю, ты вероятно хотел избежать повторения местоимений она/её, но тогда можно просто сократить до: Гермиона нахмурилась. Джинни видела, что ТОЙ явно не по себе, но ее взгляд оставался очень цепким и внимательным, словно она пыталась разгадать какую-то головоломку. Как-то так. Ну а вообще момент с замечанием Тома по поводу Джинни («она же здесь») в споре с Гермионой в Зале, хорош. Иронично, что в каноне Поттер ничего не замечает и вечно о Джинни не помнит. А тут Том заметил, что она существует))) Сюда же намёк Гермионы на шипперинг Джинни/Тома(Гарри) — тоже прикольно и по-своему трогательно. Джинни, которая мысленно недоумевает, почему ГарриТом чмырит Рона (кстати, а то пари, чтобы Рон закончил год с оценками, как у Гермионы, роль будет играть?) и защищает его мысленно, потому что алё, он же её брат, а не местный лошок — тоже хорош. А ещё мне понравились уроки Рун))) вообще, забавно, что ты выбрал именно руны, а не нумерологию, к примеру, потому что в двух моих фиках (находящихся в черновиках с 2017) я тоже делаю Джинни той, кто обучается рунам. Говорю это, чтобы в будущем никто не думал, что я плагиачу у тебя идею, в 2017 я дошла до неё первой🤣 Так что, как ты будешь в дальнейшем всё это раскрывать, интересно. Желаю удачи в этом🥹🎩 2 |
|
|
Послушайте,если вы нарушаете правила,так не надо лицемерить и делать вид,что вы паинька и правильная девочка!
Показать полностью
Что за постоянные одергивания,во время разговора: -ПРОФЕССОР Снейп,Гарри! Это типа,нельзя называть преподавателей просто по фамилии.. Что за постоянное занудство : -надо учиться! Если ты все время даёшь списывать! Честная Гермиона исподишка насылает проклятье на Кормака Маклагена,чтобы Рона взяли вратарём .Отличная деталь,очень ее характеризует. Я считаю ее лицемерной и хоть ее преданность и верность Гарри внушает некое уважение,но ,извините,стирать память своим бедным родителям ,которые для нее ничего не жалели,и отсылать их в Австралию (странно,что не в Антарктиду),за ради любых друзей,я лично не понимаю такого. Они с Сириусом в этом отношении похожи,оба наплевали на свою семью,хотя по отношению к Гермионе ее родители никогда не поступали,как та же Вальбурга . Вы заметили,что все эти гриффиндорцы способны на любую подлость под эгидой" ради общего блага","ради спасения магического мира", " ради справедливости","так будет лучше для тебя"и тд.Как будто им кто то дал право решать,как и кому будет лучше. А как по мне- это все демагогия и передергивание фактов,ради своих целей. Том,конечно,использует Гермиону в своих планах,как кстати ее использовал и оригинальный Поттер в каноне,но эта романтическая чушь ,вот прям любовь отношению к ней-маловероятна.Только лишь вымыслом автора может сложится эта пара,потому что Грейнджер ,по сути ,слишком властна и любит контролировать окружающих.А в этом Том и сам непревзойденный умелец. 1 |
|
|
maxcetавтор
|
|
|
July_Sunset
Показать полностью
Мерлин! Я не ожидал что ты оставишь такой отзыв! Во-первых, благодарю! Мне нравится получать такие отзывы)) Читатель не любит напрягаться, а тут надо вспомнить чей брат (Джинни), чья подруга (брата Джинни; брата которого?), т.е сделать ментальное усилие, сбавить темп, вместо того, чтобы следить за эмоциями персонажей, надо вспоминать, кто друг другу приходится. Это полезно, когда вводится новый персонаж, чтобы читатель запомнил характеристики этого перса, но Гермиону-то мы прекрасно знаем. Блин, я как-то не подумал об этом. Хорошо, поправлю)) (кстати, а то пари, чтобы Рон закончил год с оценками, как у Гермионы, роль будет играть?) Если закончит - будет. Том держит слово обычно. Говорю это, чтобы в будущем никто не думал, что я плагиачу у тебя идею, в 2017 я дошла до неё первой🤣 Я лично приду бить тапками тех, кто скажет, что ты плагиатишь) Я кстати, выбрал руны, потому что они мне близки. Ну я уже говорил, что сам ношу руну на себе)) Так что, как ты будешь в дальнейшем всё это раскрывать, интересно. Желаю удачи в этом Я пока не знаю на счёт арки со Слизеринцами... ранее была одна идея по этому поводу. Но из-за перерыва между рождением идеи и продолжением ФФ идея чутка зачахла... Ещё раз благодарю!)) Буду радовать ещё главами) 2 |
|
|
maxcetавтор
|
|
|
Я считаю ее лицемерной и хоть ее преданность и верность Гарри внушает некое уважение,но ,извините,стирать память своим бедным родителям ,которые для нее ничего не жалели,и отсылать их в Австралию (странно,что не в Антарктиду),за ради любых друзей,я лично не понимаю такого. Справедливости ради, Поттер в каноне делает тоже самое с Джинни - бросает её ради защиты. Причем довольно мнимой, потому что страдала Джинни в каноне и из-за разрыва отношений, и из-за отсутствия защиты в Хогвартсе. Но при этом Гермиона защитила родителей от того, чтобы их тупо убили на благо тёмной стороны и нового режима. Как мы помним в каноне, грязнокровок и их семьи отслеживали, что с ними делали в каноне не упоминается подробно, но предполагаю, что ничего хорошего. А то, что Грейнджеры отказались бы уезжать даже под угрозой жизни для них (у них дом, работа, дочка волшебница) неоспоримый факт. Грейнджер просто решила проблему радикально. 1 |
|
|
maxcet
Показать полностью
Соболезную Вашему горю... извините не видела более ранних комментариев, только сейчас прочитала. Верю,что Ваша потеря добавит жизненной мудрости,смирения и душевных сил,ведь все,что нас не убивает ,делает только сильней... Увы,мы все с этим столкиваемся,я тоже потеряла отца в аварии 15 лет назад,до сих пор не верю до конца и кажется,что он просто уехал по делам и вот вот вернётся. Может поэтому мне так нравятся Попаданцы и путешествия во времени.Хочется, чтобы наши близкие продолжили жить где-то,в другом месте и другом времени. Душевного равновесия Вам, жизнь продолжается и потери неизбежны.Мы должны смирится с тем,что мы не можем изменить. И успеть сделать,то что нам суждено сделать в этой жизни. А творчество поможет (я уверена) сублимировать чувства, где ещё можно выплеснуть эмоции и мысли?Так что пишите,дорогой автор, вдохновения и удачи Вам! А насчёт этой работы,хотелось бы более хитрого, жестокого,очень себе на уме Тома Реддла,ведь не зря он с самого детства в приюте держал в страхе всех окружающих ,не зря стал самый успешным старостой школы,не зря в конце концов стал Темным Лордом.Мне кажется,что в его личности есть такие черты,что никакие попадания не изменят. Ну не растут апельсинки на осинке.. 2 |
|
|
maxcet
Показать полностью
Соболезную вашей потере. Сил и терпения прожить горе и двигаться дальше. История, как я поняла, находится в процессе значительного редактирования, а потому вызывает очень двойственное впечатление. С одной стороны, было интересно читать о том, как Том Риддл из дневника, оказавшись внутри 12-летнего Гарри, пытается приспособиться к новой жизни, не выдать себя и одновременно больше узнать и о Гарри, чтобы выстроить подходящую линию поведения с его друзьями, и о себе самом - как он докатился до жизни такой, что поверил в туманное пророчество, тем самым его запустив; что собрал вокруг себя не полноценных сторонников, а трусов и предателей, как Петтигрю, или подонков, что устроили погром на ЧМ по квиддичу. С другой же, в последних главах и не только присутствует какая-то рассогласованность. Так, в главах, посвященным письмам, есть упоминание, что свой ДР Гарри-Том отметил уже в Норе, однако переписка с Джинни датирована августом. После ЧМ по квиддичу Гарри-Том, Джинни и Гермиона собираются в гостиной Норы, чтобы обсудить изучение рун. Гарри показывает переписанные у Гермионы конспекты, а Джинни - таблицы, которыми снабдил ее Билл. "Гарри" внезапно демонстрирует восхищающие Джинни и Гермиону способности к рунам, которые ему удается объяснить проснувшимися родовым даром Поттеров. Одновременно обсуждают, что если Гарри всерьез намерен перевестись на руны, да еще и нумерологию взять, то придется отказаться от квиддича, но Рон и Анджелина будут в школе, а потому лучше преподнести эту новость после ЧМ. Но ведь ЧМ по квиддичу уже прошел, а о том, что в Хоге будет проходить ТТВ, из-за которого отменят квиддичные матчи, они пока не знают. Когда ребята прибывают в Хог, снова заходит обсуждение рун, но почему-то в таком виде, будто не было того августовского разговора в Норе. Более того, Джинни в своих реакциях на изменившегося Гарри рассуждает так, будто была с ним знакома исключительно по рассказам Рона и близнецов - будто не было этой откровенной бунтарской переписки летом и затем личных разговоров в Норе, будто Джинни не была соучастницей некоторых, скажем, неоднозначных действий Гарри. Сам же Том, еще летом пытавшийся играть Гарри и только в индивидуальных разговорах с Джинни постепенно расшатывавший ее границы восприятия добра и зла и переводящий ее в зону серой морали, в Хоге начинает откровенно дерзить друзьям Гарри, задеть того же Рона как можно больнее и постоянно забывает о необходимости играть роль, что закономерно пугает Джинни, и она все больше замечает именно Тома, а не Гарри. Еще не хватило завершения арки с волшебной палочкой. До этого было показано, что когда после очень близкого общения с дементором в теле Гарри Поттера осталась лишь подселившаяся к нему душа Тома Риддла, "светлая" остролистовая палочка вошла в конфликт с "темной" сущностью Риддла. Когда же палочка Гарри взрывается в процессе столкновения с одним из УпСов во время беспорядков на ЧМ по квиддичу, Том видит в этом подходящую возможность обзавестись новой, "легальной" палочкой, больше ему подходящей. Спустя одну или две главы Гарри-Том вместе с Уизлями и Гермионой отправляется в Косой переулок, чтобы закупиться к школе, происходит много всего, но момент взаимодействия с Олливандером и выбором новой палочки опущен, и мне лично этого не хватило. Как мне кажется, такой эпизод сработал бы и на дополнительное раскрытие характера Гарри-Тома в новых условиях, и, может быть, породил бы новые вопросы Гарри-Тома к себе самому: например, не спалился ли он со своим выбором, не заподозрил ли чего Олливандер и т.д. И про проклятье, что успел наложить на него Селвин, тоже хотелось бы узнать - как Гарри-Том с ним в итоге справился. 1 |
|
|
maxcetавтор
|
|
|
PPh3
Здравствуйте. Главы сейчас действительно между собой несколько не согласованы. Мы пока с гаммой ведем пересоздание глав. Я пока не дошел к тому, чтобы нормализовать эти главы. Благодарю за развернутый отзыв!) Эпизод с палочкой опущен специально и раскроется чуть позже. Не согласованность произошла из-за того, что главы 13-15 были написаны, а потом я переписал восьмую главу, к примеру. С ЧМ в 13й главе действительно тупанул. Это поправлю. |
|
|
maxcet
Здравствуйте )) Главы сейчас действительно между собой несколько не согласованы. Мы пока с гаммой ведем пересоздание глав... Не согласованность произошла из-за того, что главы 13-15 были написаны, а потом я переписал восьмую главу, к примеру. Вот да, в первых 8 или 10 главах заметен более последовательный сюжет и развитие главного героя. Собственно, сама с таким сталкивалась, когда переписывала свой фик. Эпизод с палочкой опущен специально и раскроется чуть позже. А когда раскроется? Мне кажется, это пусть и небольшой, но все-таки очень важный эпизод в эволюции Гарри-Тома как персонажа. И да, хотелось бы знать, какая палочка подойдет к нему теперь и что на все это заметит Олливандер. |
|
|
maxcetавтор
|
|
|
PPh3
Здравствуйте :) А когда раскроется? Мне кажется, это пусть и небольшой, но все-таки очень важный эпизод в эволюции Гарри-Тома как персонажа. И да, хотелось бы знать, какая палочка подойдет к нему теперь и что на все это заметит Олливандер. Точно не знаю, скорее всего в момент проверки палочек. Может быть раньше. Кстати, а вы хотели бы быть в канале по этому ФФ? Я планирую сделать тг канал, где публиковал бы черновики, зарисовки, арты которые делаю к ФФ. Может быть даже комиксы по своим сценам. |
|
|
maxcet
Точно не знаю, скорее всего в момент проверки палочек. Может быть раньше. Т.е. Гарри-Тому не удастся избежать участия в ТТВ? Вот, кстати, если не удастся, то хотелось бы еще посмотреть на реакцию других учеников на это событие. Ведь здесь-то Гарри-Том с самого начала говорил всем, что не стал бы участвовать в ТТВ ни за какие коврижки, даже если бы у него всего одни трусы были. Кстати, а вы хотели бы быть в канале по этому ФФ? Я планирую сделать тг канал, где публиковал бы черновики, зарисовки, арты которые делаю к ФФ. Может быть даже комиксы по своим сценам. Меня нет в соцсетях, а ТГ конкретно вообще заблокировали. А вот авторские арты как раз можно добавлять в иллюстрации к фику. |
|
| Предыдущая глава |
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
| Следующая глава |