Это очень достойный фанфик. Луна и Ксенофилиус Лавгуды уже в каноне настраивают нас на какой-то таинственный и слегка непостижимый лад, причём даже по меркам магов. Человек более приземлённый, читая канон, считает местными сумасшедшими; иные же люди (как автор) готовы предположить, что они просто видят дальше прочих.
В этой истории они заглядывают настолько далеко, что смотреть не только нельзя, но и не-воз-мож-но. И наказуемо. Я думаю, даже если не знать ничего про миры Лавкрафта, но читать внимательно и старательно пытаться вообразить то, что описано (даже если оно названо невообразимым), то, что хотел передать автор, будет понятно.
Отдельно хочется отметить фирменный лавкрафтовский стиль, который, по моему мнению, вполне удалось передать; и безупречный финал, сплетающий канон и фанфик воедино.
#ура
С днём рождения, дорогая Мурkа, автор эпических топов и статистик по фанфикам, фандомам, конкурсам, для меня просто непостижимо, с каким добром и любовью ты всё это делаешь!
Спасибо за всё 💖💖💖
В этой истории они заглядывают настолько далеко, что смотреть не только нельзя, но и не-воз-мож-но. И наказуемо. Я думаю, даже если не знать ничего про миры Лавкрафта, но читать внимательно и старательно пытаться вообразить то, что описано (даже если оно названо невообразимым), то, что хотел передать автор, будет понятно.
Отдельно хочется отметить фирменный лавкрафтовский стиль, который, по моему мнению, вполне удалось передать; и безупречный финал, сплетающий канон и фанфик воедино.