|
10 лет на сайте
15 марта 2026 |
|
100 подписчиков
17 сентября 2025 |
|
9 лет на сайте
14 марта 2025 |
|
8 лет на сайте
14 марта 2024 |
|
7 лет на сайте
14 марта 2023 |
|
#гп #заявка
Гилдерой Локхарт на самом деле участвовал во всех приключениях, описанных в его книгах. И даже побеждал монстров, раз за разом. Вот только делал он это абсолютно случайно. Неудавшиеся заклинания, оборачивающиеся ему на пользу. Случайные падения, спасавшие его от смерти. Враги, случайно убивающие друг друга, хотя их целью был Локхарт. Сломанные вражеские артефакты, которые непредсказуемым образом ему помогали. Приключения Гилдероя в стиле Джа-Джа Бинкса из "Звездных Войн". Гарри и не снилась такая удача. 14 Показать 5 комментариев |
|
#гп #я_видел_фикло
Я видел фикло, в котором Дадли ударил Гарри фонариком по голове, отчего Гарри превратился в слабоумного и перешел на сторону Волдеморта. Когда Волдеморт захватил кого-то из орденцев, слабоумный Гарри ничего не понял и просто их убил. Волдеморт в том фикле постоянно подкалывал Гарри тем, как просто всё оказалось, а Гарри обижался и просил его не подкалывать. 3 Показать 16 комментариев |
|
#гп #я_видел_фикло
Я видел фикло, в котором портрет Вальбурги был ее хоркруксом. 2 Показать 2 комментария |
|
#гп #заявка #упрт
Знаете, как иногда взрослые говорят кодом при детях о вещах, о которых детям знать не следует? Вот есть Орден Феникса, квартирующийся на Гриммо. И есть куча детей, которым нельзя знать ничего важного, но которые тоже там живут. Представим, что орденцы часто говорят на кухне о делах, пока их дети тоже присутствуют на кухне, но взрослые говорят кодом. Так вот. Пусть взрослым будет казаться, что они друг друга поняли, когда говорили кодом при детях, а на деле они друг друга поняли неправильно. И получился цирк с конями. 5 Показать 3 комментария |
|
#гп
У кого-нибудь есть ссылка на тот арт, в котором Снейп с чистыми пушистыми волосами смотрит в зеркало? Срочно нужно. Показать 2 комментария |
|
#гп #заявка
Жуткий миник про жизнь боггарта. Никто не знает, есть ли у боггарта сознание и, если есть, до какой степени он осознает себя. Никто не знает, чего хочет боггарт. А у боггарта на самом деле есть крохи сознания, но не личность. Боггарт не знает, какой он, и все время ищет себя, ищет, кем он бог бы быть, кто он такой. И каждый раз, когда он сталкивается с человеком, он примеряет на себя новую личину и безуспешно пытается стать ею. Но ни один страх не подходит, каждая личина перестает существовать, как только рядом не оказывается людей. Боггарт не может видеть себя в зеркале и не может превратиться в свой собственный страх, потому что он не является личностью, боящейся чего-то. Но он очень хотел бы ей быть. Каждый раз, когда он показывает кому-то его страх, он изо всех сил старается напугать и себя тоже, чтобы почувствовать, что он кто-то живой, настоящий. В темноте шкафа, в котором боггарт прячется, он вспоминает людей, которых пугал, и тщетно пытается копировать их, думая, что это делает его настоящим человеком. Но он ничего не чувствует, он просто ждет следующего раза, когда можно будет попробовать стать живым через другого человека и его страх. 10 Показать 9 комментариев |
|
#гп #заявка
Гарри, Рон и Гермиона ищут крестражи много лет. Волдеморт уже давно победил и захватил все, что можно захватить в Англии, его режим установлен уже давно, время от времени появляется новое Сопротивление, но он быстро с ним расправляется и ждет следующего. Вот только поймать Нежелательные лица №1, 2 и 3 он до сих пор не может. Помня о пророчестве, он продолжает поиски, теперь ищет уже за границей. Тем временем Гарри, Рон и Гермиона за много лет беготни от Пожирателей стали использовать просто все заклинания и проклятья, которые им полезны, не разбирая их на темную и светлую магию. Некоторые из этих заклинаний оказались настолько темными, что вызвали зависимость от темной магии. Постепенно, год за годом, труп Пожирателя за трупом, троица превращается в темных волшебников. В поисках крестражей и спасаясь от Пожирателеей, они путешествуют по другим странам, учатся новым темным заклам у кого могут и где могут, и постепенно теряют не способность, но готовность кастовать Патронусов, даже при столкновении с дементорами, Авада ведь все равно на них работает. В конце концов приходит понимание, что Волдеморт уже давно у власти и что проблема уже не в нем самом, а в построенной им системе. Что нужен новый Темный Лорд, который бы захватил власть и установил свой порядок вместо Волдемортова. Гарри становится Темным Лордом, Рон и Гермиона его поддерживают, и вот тут начинается веселуха, потому что теперь мы имеем периодически создающееся Сопротивление и двух Темных Лордов. Пророчество все еще в силе. Но троица друзей понимает, что, раз крестражей не найти, то нужно пробовать другие способы навсегда избавиться от Темного Лорда. Они ищут способы, как лишить его магии насовсем, как навсегда стереть ему память, как заточить его дух где-нибудь навсегда. И пока они ищут, они медленно собирают последователей из числа разочарованных в Волдеморте Пожирателей, которые все еще вынуждены ползать перед ним на коленях. Оборотни тоже обижены на Волдеморта, так как им обещали больше прав и вкусных магглов, а на деле при Волдеморте их гнобят еще хуже, чем при Фадже, и не считают за людей. Иногда Гарри, Рон и Гермиона сталкиваются с Волдемортом лицом к лицу, но каждый раз и они, и Волдеморт уходят живыми друг от друга. Медленное падение Гарри, Рона и Гермионы, их взаимодействие с Пожирателями-перебежчиками, как они планируют террористические атаки на Волдемортову Англию, а также борьба двух хитрых Темных Лордов, знающих друг о друге почти всё. Инверсия канона в постканоне - теперь злобный Темный Лорд, пытающийся захватить власть, - это Гарри, и его боятся или с ним сражаются те, кто нормально живет при Волдеморте. Сопротивление периодически теряет сильно обиженных магглокровок, когда те присоединяются к Гарри, но большая часть Сопротивления в какой угодно его итерации не хочет иметь ничего общего с тем, кем стал Гарри. Свернуть сообщение - Показать полностью
11 Показать 7 комментариев |
|
#гп
Устал видеть фикло с отношеньками. Или типа дарковых персонажей, которые даже не садисты, а просто грустные укушенные жизнью люди. Дайте нормальных Пожирателей Смерти! Пользуясь случаем, рекомендую цикл "В кругу друзей" автора Gierre. Лучший фик (ну, серия фиков) про будни Пожирателей. Ничего более похожего на ПС-ов я больше нигде не видел. После этого фика все другие фики, хоть в рунете, хоть в англонете, вообще ни в какое сравнение. 1 Показать 20 комментариев из 55 |
|
#гп
А подкиньте фикла, в котором Гарри и Невилл крепко дружат. Только не так дружат, чисто для галочки, как в фикле, в котором Невиллу просто отдается роль Рона, а близко общаются, обмениваются мнениями, понимают друг друга без слов временами и т.д. Хочется почитать про то, каким был бы Невилл в качестве близкого друга. Тихим, спокойным, понимающим, но не тряпкой. Лучше, если фикло начинается курса с пятого или вообще является пост-Хогом. 6 Показать 13 комментариев |
|
#гп #я_видел_фикло
А помните старый фанфик, в котором Волдеморт скормил Гарри его сову? 1 Показать 7 комментариев |
|
В блоге фандома Гарри Поттер
#заявка #аватар_легенда_об_аанге #гп #au
Реквестирую кроссовер с Аватаром. Персонажи все из ГП, история из ГП, но механики из Аватара. Волдеморт маг воды. Гарри - аватар и маг пока только воздуха. Слизерин - вода, Гриффиндор - огонь, Хаффлпафф - земля, Рейвенкло - воздух. 2 Показать 20 комментариев из 35 |
|
Показать 4 комментария |
|
В блоге фандома Гарри Поттер
#заявка #гп #упрт
Гарри Поттер попал в магмир в одиннадцать лет и очень многое брал за чистую монету. В какой-то момент первого курса Снейп, поначалу не так уж сильно настроенный против Гарри, услышал про его предвзятое отношение к Слизерину и дал ему совет: относиться критично ко всему, что слышишь, сомневаться в мотивах абсолютно всех и особенно тех, кто выглядит так, будто помогает от чистого сердца. Совет Гарри принял очень серьезно. Начал подозревать всех вокруг, строить сложные теории заговора, доводить всех искренних доброжелателей до истерики своими заковыристыми вопросами и попытками "вывести их на чистую воду". Сбежал от Дурслей и их "несуществующей" защиты крови, попал к Пожирателю Смерти-педофилу, но был спасен Снейпом. Пришел в Гринготтс, чтобы закрыть Дамблдору доступ к его счету, получил инфо, что деньги изымались только на уход за могилами родителей, но не поверил этому и просто включил гоблинов в свою теорию заговора, после чего запросил магическую проверку, которая должна определить, достаточно ли он взрослый для контроля собственных средств. Проверка показала, что у него каша на мантии. Гарри это возмутило, и он устроил гоблинам истерику, но был спасен Снейпом. Снял природные "стабилизаторы" со своей магии, которые, по его мнению, были ограничителями, наколдованными Дамблдором, чтобы сдержать Гаррькин невероятный потенциал, но те крохи магии, что в нем были, в итоге взбесились. Был спасен Снейпом. Зато про то, что он - хоркрукс, Гарри знал с самого начала. Это никак не объясняется - просто в один прекрасный день на первом курсе оказывается, что одна из сотен его абсурдных теорий была настолько абсурдной, что оказалсь правдой, и он буднично рассказывает Дамблдору и о хоркруксе, и о носках на Рождество, и даже об Ариане. После чего всем объявляет, что Фадж запекает гоблинов в пирогах. Под конец фикла Снейп его ненавидит. Не попаданец. Свернуть сообщение - Показать полностью
31 Показать 20 комментариев из 26 |
|
В блоге фандома Гарри Поттер
#заявка #гп #упрт
Снейп, как он это делает каждый год, задает всему классу сварить зелье родства, точно по программе, но так как в этом году зелье родства варит класс нашего приключенческого трио, они решают по разу испытать каждое из трех зелий на ком-то в школе. После того, как оказывается, что во всех трех парах, казалось бы, никак не связанные между собой люди состоят в родстве (к примеру, это могли быть чистокровный Малфой и магглорожденный Криви), Гарри, Рон и Гермиона загораются любопытством и в попытке понять, как же так получилось, постепенно тестируют все больше и больше людей. В итоге оказывается, что абсолютно все ученики и преподаватели Хогвартса состоят в близком родстве, кроме препода по ЗоТИ. Дальнейшие тесты другими магическими средствами показывают, что все эти люди являются детьми Альбуса Дамблдора, а Тайный План Дамблдора действительно существует. 22 Показать 20 комментариев из 28 |
|
Показать 6 комментариев |
|
#поиск #ГП
Дайте что-нибудь про эффективные операции в магмире, желательно приключенюха про канонных главгероев. Можно аврорат, но такой, идущий фоном к приключениям, а не являющийся их источником - всякие будни аврора Поттера не хочу. Читаю фикло про врослое трио, пытающееся прибить уползшего Волдеморта, и хоть бы кто из них поспешил вальнуть уже находящийся у них на руках хоркрукс, пока бесплотный Володя новых не наделал, вместо того, чтобы рассуждать о том, кто больше достоин этот хоркрукс уничтожить. Дайте чего-нибудь ловкого, вроде МРМ, но сбалансированного антинагибаторским обоснуем, как Темпус. А то у меня уже два дивана сгорели. Саспенс в стиле Больного Ублюдка или Ловца снов сочту за бонус. 1 Показать 11 комментариев |
|
#поиск #ГП
Давно меня тут не было. Покидайте, кому не трудно, фикла с нескучным Риддлом, из нового. Можно (и остро приветствуется) на английском, в этом случае буду рад фиклу любой давности, ибо сам я с англоязычным фанфикшеном пока не так хорошо знаком. Примеры нескучного Риддла: Волдеморт в Щеночек, Риддл в Dreams and Darkness Collide, Волдеморт в No Glory, Риддл в Rebuilt и в некоторой степени - Риддл в Табия* (не то чтобы это добавило (или хотя бы не убавило) логики в сюжет, но было бы интереснее, если бы Риддл чуть-чуть почаще демонстрировал свое безумие). Будет збс, если фикло при этом будет дженовым псевдогарримортом - тесные неромантические вражеские отношения. Без сексуальных подтекстов. Вот вообще. Но шоб искрило. И шоб если искрит, то не на пустом картонном месте, а в соответствии с характерами персонажей. Омегаверсы, mpreg, браки, безобоснуйные сопли и прочая дроченечисть - must die. Time Travel приму, но только если само фикло выдавливает магею на второй план и имеет интересную риддлополитоту на первом. Будет совсем хорошо, если псевдогарриморт в итоге не скатится в эшкн-/соплежвачку, а сумеет закончиться вовремя. Можно даже кросс - раз уж на годных Риддлов такой дефицит - но только с ЗВ или с фандомом, который бы не рушил мир ГП и не рвал шаблоны бедного консерватора. Также можно немагичку, но такую, которая, опять же, не рвет шаблоны - без сильного ООС. UPD: не надо стеба, флаффа и драбблов из серии "Гаре работает в кафе официантом и дико смущается, когда дофига весь такой обаятельный престарелый Риддл приходит за суши в темпуре". Дайте нормальное, блеат! Свернуть сообщение - Показать полностью
3 Показать 20 комментариев из 47 |
|
#заявка #гп
Все более или менее маниакальные ублюдки магмира после смерти становятся дементорами. При жизни жаждущие крови как символа чужой жизни, энергии, души, после смерти они продолжают высасывать души. И если живым людям можно помочь, возможно ли успокоить чудовищную жажду дементоров? Геллерт Гриндевальд, Долорес Амбридж, Барти Крауч, Белатриса Лестрейндж... ... Волдеморт. 10 Показать 20 комментариев из 24 |
|
#заявка #гп
В "Тайной комнате" Гарри как-то сказал Люциусу Малфою, что Волдеморт — при всех его талантах и "заслугах" — всего лишь обычный убийца. Преступник. Ну и вот. Надоело мне чот читать про величайшее зло с семью головами. Может, кто-нибудь хочет начертать что-нибудь о пойманном магической полицией преступнике? Кмк, это более человечно покажет Риддла, чем это делает "великое злодейство", про которое трещал Олливандер. К примеру, Риддл может быть реально крутым и сильным магом и, возможно, даже иметь свою секту с ироничным названием "Семья". Но при этом не крошить всех направо и налево, а реально бояться и убегать от авроров. Ибо они ж авроры, и их внезапно целый аврорат. Убивать свидетелей, воровать кефир, барыжить жидкой удачей и темными артефактами в лавке упокоенных им Горбина и Бэрка — это ж все же чуточку лучше попытки нагнуть Англию отцовскими костями. Никаких задолбавших крестражей, никакого Чудесного Гарри и никакой хитрой Дамблдоровой комбинации по уничтожению Темного Лорда. Просто Том Риддл, по-мальчишески выбравший хитропонтовый лордообразный псевдоним при заказе некоторых сомнительных вещей у некоторых сомнительных людей, и Дамблдор, его бывший учитель. И, допустим, Риддла таки ловят и предлагают ему сделку: не поцелуй дементора, а сколько-то там лет Азкабана взамен на ценную инфу и мощную магпомощь в восстановлении каких-нибудь Хогвартских мегачар, которые внезапно обвалились за пять минут до его поимки. И опасный преступник Том Риддл, про которого магмир периодически читал в газетах и которого знал только под чудным псевдонимом "Волдеморт", под Непреложным Обетом и пожарным конвоем отправляется в Хогвартс, чтобы выкроить себе чуток души перед заключением. В общем, было бы прикольно почитать, как мудрый и проницательный Дамблдор вместе с изворотливым и психопатичным Риддлом кастуют крутую сценарную волшбу и вспоминают былые деньки. Может, еще и старушка МакГи присоединится. Только не стеб, а нормальное фикло, ради боженьки. Про Волдеморта и мочалку читать, конечно, ржачно, но не на костях же эмоционально насыщенного возможного фикла! Свернуть сообщение - Показать полностью
13 Показать 20 комментариев из 31 |