↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Lothraxi

Автор, Переводчик, Редактор
Lothraxi Онлайн
Впечатления двойственные. Начну с минусов: персы не совсем узнаваемые, как раз из-за обычной, ничем не отличающейся от перса к персу речи. Я ужасно люблю речевые стилизации и их нехватку замечаю быстро. Та же Флер была бы идеальной кандидатурой с ее акцентом, например, или Рон - с неожиданными выражениями из магического мира, да и Гермиона, из которой нет-нет да и посыпется Терминология. Да, тут она произнесла расшифровку ЭКО, но...

Под спойлером мало кому интересные технические подробности.
Зачем думать про ЭКО раньше, чем послали партнёра на спермограмму?? Любой справочник выдал бы это сразу, любой врач - отправил бы на анализы вместо здрасте. Но нет, четыре года мы будем сидеть и бояться.

И дальше: за две недели до процедуры... Какой, собсно? Если у Рона анализы уже взяли, на ЭКО их не пошлют. Там будет максимум инсеминация в естественном цикле. Но и в этом случае никакой внезапной беременности Гермионе не светит - тупо потому что её заранее осмотрит узист, а то вдруг там кисты, проблемы с шейкой или ещё что. Натурально во все дырки заглянут. Если там есть эмбрион возрастом в месяц, его неизбежно заметят и даже сердцебиение мамке покажут - оно как раз параллельно с пришедшим токсикозом становится различимо

И, ну да, обычно сперва задержка, потом токсикоз.

А из хорошего: отлично, что персы наконец-то поговорили и что даже родственники отнеслись с пониманием. Таких родственников надо ценить выше золота! Это лучшие люди же.

Мне понравилось, как подробно описаны переживания персонажей, и, надо сказать, Рон тут несколько удивил, причем приятно. По умолчанию ждала от него большего пофигизма. С другой стороны, он же всегда переживал, как бы не отстать от братьев, могло и тут его перекрыть в ту же сторону.

В целом... Вот так получилось, простыней ) Проблема взята актуальная, и, что бы ни говорили в комментах выше, вполне жизненная. Спасиб )
Показать полностью
Lothraxi Онлайн
Хэлен
В основном
Lothraxi Онлайн
Хэлен
Ооо, у меня их вагон рассован по углам

А также есть отдельная папочка "мама Хела" - это тоже популярный в каноне ход.

Автор, спасибо за качественную стилизацию под речь Тора, у меня кое-где прям его голосом прочиталось )
Lothraxi Онлайн
Надо потом добетить (вон и сноска отвалилась), но сама работа интересная.

То, что упсы выглядят белыми и пушистыми - такой же результат пов, как то, что в каноне они выглядят законченными маньяками. Конечно же, среди друзей и семьи они ведут себя не так, как с врагами на поле боя! Так что, пожалуй, верибельно

А флаффность я не могу не одобрить )) И пусть тут и есть задел на проду, мне хватило.
Lothraxi Онлайн
Анонимный автор
Ну священники тоже разные бывают, иным лишь бы грешников проклинать... Но этот классный )
Lothraxi Онлайн
Анонимный автор
Это я прочла, но там же, например, Косую аллею разнесли, мост в Лондон поломали, всякие декреты про комендантский час и прочее - его это как-никак должно было коснуться, хотя бы на уровне дискомфорта

А он вообще как на другой планете в своем Мунго!
Lothraxi Онлайн
Перс интересный, песни хороши (пусть и цитата, но все равно хороши). История - норм, сгодится как попытка подвести обоснуй, хотя... Я не знаю, это что, так просто было - сесть на корабль?? Я думала, для этого нужны, например, деньги... Или вот этот чел, который упал в воду и там кричал, что тонет (когда тонут, не кричат, кек). В общем, некоторые мелочи цепляют. Ну а про язык, которому не удалась стилизация, и про "парней" уже сказали.

В общем, ну так. Не на пятерку, по жить можно
Lothraxi Онлайн
Нормальная ситуация: в детстве было легче найти что-то общее, чем позже, когда все выросли. Вот и получились из гриффиндорской троицы лебедь, рак и щука.
Lothraxi Онлайн
Хороший папа у Минервы, правильно поступил: когда не знаешь, что сказать, лучше помолчать

Вот он пошел, подумал, остыл, оно и как-то попроще стало дальше.
Lothraxi Онлайн
Любопытно посмотреть на канон глазами человека со стороны (а тут гг именно такой - не замешанный во всех этих треволнениях). Как по мне, даже слишком сильно эта нейтральность тут показана, но это уже дело вкуса
Lothraxi Онлайн
Реалистичненько. Если никогда человека не подменял, очень нелегко это сделать без подготовки и ни разу не облагаться

Даже если вы вроде как коллеги (или учитесь вместе) и видитесь каждый день
Lothraxi Онлайн
Анонимный переводчик
Программист - это такая же прикладная профессия, как бухгалтер или менеджер по закупкам. Там до науки очень далеко. В итоге что матешу, что физику автор в процессе написания хорошо если по вики подтвердит, с так он ее в последний раз н первом курсе видел мимолетно

Что же до крутых фантастов-ученых, то тут лучше Азимова приводить в пример. И, тем не менее, статистически он останется редкостью - даже в твердой фантастике больше людей с буквоедским образованием, а уж про что помягче, а тем более фэнтези, и говорить не приходится
Lothraxi Онлайн
Неплохо так повешенное ружье выстрелило.
Lothraxi Онлайн
EnniNova
Анонимный переводчик
А, то есть полностью доверять всем этим данным не стоит?
Вы меня расстроили(
Так бывает, когда пишет фанат литературы, а не науки

Ну, зато фанаты науки пишут без всей этой драмы 😁
Lothraxi Онлайн
Я не только знала это слово, но и вот буквально утром видела его в шапке другого фичка 😁

Канон не знаю, но по тексту понятно, что действие происходит после конца света, так что персонажи могут себе позволить выражаться попроще и вести себя... Тоже попроще. Не время для тонкостей этикета.
Lothraxi Онлайн
Поддержу Лену. Что-то ту мач, вероятность, что найдется знаток всех персов, крайне мала. А значит, и оценить толком некому будет. Вообще чудом кажется то, что гг с подружкой узнают их всех! Не, мы-то понимаем, почему, но ни в одном каноне персы не знамениты настолько, чтоб их каждый встречный знал
Lothraxi Онлайн
Не знаешь ты, Сил, главного секрета выживания таких субтильных дам: они повелевают временем, мвахаха.

Если честно, искренне понимаю соблазн прописать по случаю свою квенту своего персонажа в виде фика. Потому что, ну, она уже придумана, но ещё никому не показана, а тут такой повод! 😁 И хорошо, что дан пов со стороны - это помогает ещё и канонных персов посмотреть изнутри.

Читалось легко, спасибо )
Lothraxi Онлайн
Очень такой фиковый фик, оосный чутка, но забавный )

От Сакуры я ожидала бы не терпения (это к Хинате) с последующими хитростями (это к Ино), а скандала с материальным ущербом и требованиями в лоб. Но так, в принципе, тоже можно - хотя бы чтобы глянуть на мокрого кота Саске, хехе, а то слишком уж он на пафосе вечно

Впрочем, судя по канону, так он потом и продолбается дальше бродить подальше от дома. Такой вот гулена.
Lothraxi Онлайн
Мрачновастенько (

Вообще не в первый раз встречаю идею живых мечей в азиатских фандомах. В смысле, людей-мечей, боевых слуг. Видимо, это местный колорит

Они в целом вообще предпочитают живых марионеток мертвым, как мне показалось, хотя некроманты тоже встречаются

И, кста, сам момент превращения в марионетку в этом случае не самое тяжёлое - есть вариант, где с подконтрольным встречаются родственники/друзья и иногда даже перехватывают над ним контроль, но вернуть в тело личность уже не могут

В целом идея текста ясна: опять кто-то талантливого, но самоуверенного использовал для своих целей. Но, конечно, для чтения таких вещей нужна привычка - имена дюже сложные 😁

Блошь: в аннотации величайшим, а не великим
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть