↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Сказочница Натазя

FANFICS+
Автор, Редактор, Иллюстратор

Фанфики

70 произведений» 
Навья косточка
Джен, Мини, Закончен
2.6k 95 68 4
Так себе везение
Джен, Макси, В процессе
1.9k 23 14
Анна-детективъ
Джен, Мини, Закончен
405 9 4
Игра в сапёра
Джен, Макси, В процессе
7.3k 180 27 1
Битое стекло
Джен, Макси, Закончен
1.9k 15 11

Редактура

40 произведений» 
Кошачий надзор
Джен, Мини, Закончен
1.2k 56 26 1
Троеточие
Джен, Мини, Закончен
224 6 5
Эклектичная терапия
Джен, Мини, Закончен
716 33 36
Ты не думаешь, а я не догоняю
Джен, Мини, Закончен
564 26 27 1
Крылья для Наби
Джен, Мини, Закончен
162 4 6 1

Фанарт

12 работ» 

Подарки

24 подарка» 
ПодарокКошачий надзор
От Dart Lea
ПодарокНе задерживайте Морфея
От Паутинка
Русреальный Кальмар
От Dart Lea
ПодарокИх первая студвесна
От Dart Lea
Безымянный арт
От МиссНеизвестная

Награды

56 наград» 
2000 комментариев 2000 комментариев
10 апреля 2026
Восточный ветер 6 Восточный ветер 6
30 марта 2026
50 рекомендаций 50 рекомендаций
30 марта 2026
Отредактировал 30 произведений Отредактировал 30 произведений
26 января 2026
Архивариус Архивариус
24 декабря 2025

Блог » Поиск

До даты
#писательское наверное #всем_пох
Рожденный в переписке уставшим мозгом небольшой экспромт из жизни насекомых:

Нервная Отличница-Тля стояла, опустив глазки, перед уставшим преподавателем - Большой зеленокрылой Стрекозой. Большая Стрекоза листала диплом "О рабовладельческих тенденциях со стороны представителей Муравьев" и морщилась так, будто заглотила целиком рвотного комара. Или просто тухлого...
- Ну что вы понаписали здесь, уважаемая?! - сняв очки, Большая Стрекоза швырнула диплом на конец зеленого листа, где и проходил экзамен. - Где вы взяли эту паль? Какой нейроклоп вам это писал?
Отличница-Тля сглотнула. "Молоко" от страха автоматически стало просачиваться сквозь тонкий панцирь. Мигом взмокнув, Отличница-Тля покрылась холодным потом. И попыталась проблеять что-то в свое оправдание.
- Ну что вы мычите, - раздражённо застрекотала-зажужжала Большая Стрекоза. - Вам не диплом писать, а на лугу муравьев удовлетворять! Ересь понаписали, так ещё и неполиткорректную! Вы обвиняете целый пласт общества! В рабовладельческих махинациях!
Маленькая Отличница-Тля совсем уж сбледнула с лица. Глазки её закатились и она рухнула к ногам Большой Стрекозы.
- Нервная молодежь пошла, - вздохнула Большая Стрекоза, приступая к ужину.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 8 комментариев
#писательское Разбираюсь сейчас с многочисленными черновиками на компьютере (люблю систематизировать всё, да). Нашла одно давнее стихотворение об одной из любимых героинь - Бабе-Яге. Писала к нашей с Dart Lea общей истории))) Смотрю, думаю: а ведь и к "Навьей косточке" в чем-то подходит... У меня в сознании, видимо, образ этой героини закрепился сильно))
Само стихотворение:
Ароматами летних трав
Наполняется домик твой.
Единожды силу призвав,
Не отпустишь ее на покой.

Зависая в вечности стылой,
Никогда не была любимой,
И никто не назвал женой –
Убежала ты в астральный покой.

Не вернувшись из тени вовремя,
Зависая на границе реального,
Потеряла и племя, и имя,
Частью став мира тайного.

Представляют тебя старухою,
С костяной ногою в избушке,
Представляют тебя бедою,
Стоящей на опушке

Добрых дел твоих не увидит,
Тот, кто верит в чужие сказки,
Мудрых слов твоих не услышит,
Привыкший жить по указке.

И миров пограничная зона
Навсегда теперь дана в обитанье,
Исправляя чужую долю,
На себя принимаешь страданья.

Ты своя и в лесу, и в поле,
Не теряешь небесного света,
Одиноко живешь поневоле,
Застращавшись людского навета.

Огонек в печке плещет тихо,
Домовенок мурлычет кошкой,
Как бы ни было в жизни лихо –
А судьбы не жалеешь сложной.

Ароматами летних трав
Наполняется голос твой
В этом мире боль всю забрав
Ты взамен получаешь другой.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Оставлю тут: отправить на литконкурс работу, получить сегодня ответ, что заявка составлена неправильно, расстроиться, расплакаться, что последний день был 15 марта, значит, все, конкурс мимо. Потом дочитать письмо оргов с просьбой прислать до вечера заявку прям сейчас и расплакаться уже от счастья.
А сейчас получить заветное: "заявка принята" И расплыться от счастья😊😊😊

#писательское
Показать 2 комментария
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть