↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Картинки ссылками
До даты

Все новые сообщения

Глазик Алауса получился скорее печальным, хотя в тексте этот персонаж преимущественно лыбится. На самом деле улыбку Алауса я всегда вижу с налётом грусти, потому что, как мы узнаём из глав 16–17, за фасадом веселья есть место тоске и огромной неуверенности во всём, в первую очередь — в самом себе. На контрасте глазик обычно серьёзного Орина вышел немного с придурью. Короче, эти двое ощутимо влияют друг на друга

Ориджинал, откуда я беру персонажей для галереи глазиков: Огранённые

Показать полностью 1
Окей, Элис.
Что можно искать под подушкой героя?
Элис выдала десяток вариантов: смятое письмо, сушеный цветок, билет на трамвай, фото, талисман, ключ, карта, деньги, осколок стекла и перо птицы.
Кроме одного, который напрашивается и который уже придуман.
Но ок.
Поспрашивала, зачем вообще лезть под подушку. Почти все ответы - "поправить подушку", что не в тему.
Ок, ок.
Все приходится делать самому.

#процесс_идет #писательское
Показать 4 комментария
#самопиар #новая_глава #писательское #звездные_войны #моё #sw #зв

Сегодня опубликована 23 глава Дочь Империи. Чертовски волнуюсь, потому что эта глава крайне важная, именно с неё всё начинается... И самая большая из всех на данный момент опубликованных.

Дедре удалось построить хорошую жизнь. Удержаться, несмотря на трудности, в жестокой имперской системе, и, главное, найти любовь... Но что случится, если её так внезапно встретит и накроет прошлое, с которым она никогда не собиралась больше сталкиваться? И в чьем лице?..
Фанфик Вместо Ночного дозора прошел еще один ремонт — добавлены новые главы, удалены те, что показались мне неудачными, и проведена стилистическая правка всего текста с изменениями и добавлениями разных эпизодов. Надеюсь, что в новой редакции фанфик стал приятнее для чтения.

Для тех, кто не читал фанфик:
В этой истории Джон Сноу спасает Джиора Мормонта от вихтов, но отказывается принять присягу, ибо получает известие об аресте отца. Он покидает Ночной дозор и отправляется спасать отца, что неожиданным образом меняет развитие событий.

#писательское
#самопиар
Что-то странное в современном платформенном изводе капитализма привело к тому, что меня преследует реклама типа: Хочешь стать блоггером? Просто заплати многаденяк, и мы предоставим:
- Услуги по формированию аудитории и продвижение в соцсетях;
- Надёжную команду контентмейкеров;
- Услуги имиджмейкера, визажиста, косметолога, личного тренера;
- Юридическую поддержку;
-Разработку личного бренда;
- Коллаборации с лидерами мнений по всему миру!
- Разработку айдентики, дизайн продукта;
- Профессиональную видео и фотосъемку, монтаж, сведение треков;
- Услуги клинического психолога (чтобы у новоявленной звёзды тырнетов кукуха от счастья не поехала);
- и многое другое!
Кажется, вроде, вот только что блоггинг был такой себе мало кому нужным кроме микроисториков и социологов очень личным копирайтингом, и тут хоба! Уже продается и покупается как годная бизнес-франшиза или место на модном кладбище.
И тут мне вспомнились какие-то байки о том, что некоторые финалисты Большой книги, если не Букера, просто купили. Не премию, а вот это самое, стать писателем. Тогда я просто не поняла, как это? О_о А теперь кааак поняла. Чисто технически и умеючи, наверное, даже несложно.
Самое главное, что такое тотальное продюссирование в креативном производстве в целом давно не рассматривается как что-то избыточное, наоборот, скорее как гарантия качества.
А вы как относитесь к этой идее?

#опрос #писательское
Свернуть сообщение
-
Показать полностью

Как насчёт?

Публичный опрос

Звучит как хороший план!
Это все профанация. Только хардкор! Только отлитый в граните суровый персональный труд аффтара;
Просто возьмите мои деньги! Срочно!
Добавлю в вишлист, вдруг кто подарит на днюху...
Пойду напишу в знак протеста пару-тройку тыщщ знаков;
Я уже! Купил(а) пакет услуг этого профиля;
А я сам себе мрачный швец, мрачный жнец, мрачный копирайтер, мрачный контент-мейкер и прочая мрачная шобла;
Как вы смеете посягать такими гнусными словами на святое - на вдохновение?!! Срочно в ЧС!
Я готов(а) продавать / продаю такие услуги йашкам;
Я слишком стар для всего этого дерьма...
Проголосовали 38 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
Показать 7 комментариев
#размышлизмы #вопрос #писательское #фанфики

Вот интересно, как рассказать любую историю, на основании из одних только навоза и палок одного только канона? На примере вот моей писанины. Что отрезать и чем заменить?
Показать 12 комментариев
#писательское × #кино – не мое к сожалению, но будет теперь в числе подручных статей

Откопала, читая фанфики по Star Wars, статью Спасение Кайло Рена – не обращайте внимания на название, статья вообще не об "уползании" персонажей, а о "повороте направо кругом" авторства здорового человека и авторства курильщика (и о том, как авторы иногда "сами-то поняли, что сказали?"): способы решения конфликтов, концепция раскаяния и искупления, моменты характеристики, слои "информация в центре - не в центре, но в кадре - за кадром", концепция "мира за кадром вообще", и так далее, и тому подобное.

ИМХО, и вне контекста Star Wars хорошая методичка, как... как заканчивать войны и "разворачивать направо злодеев" нормально а не как получилось у авторов Star Wars с IX фильмом и, попытавшись деконструировать мораль, не развалить вообще всё.
Показать 8 комментариев
Всем привет ✋🦊


У меня сегодня небольшой юбилей: пять лет назад я написала и опубликовала свой первый фанфик «Оставь этот танец для меня». В примечании к нему я тогда указала, что фик первый и последний — на тот момент даже не планировала его публиковать, да и не хотела, так как история писалась по просьбе и могла бы остаться одним из файлов в папке на рабочем столе, но меня переубедили. Позже приписка о том, что фик «последний» была убрана. Всё-таки за прошедшие пять лет я успела наклепать пятьдесят шесть работ + две «в процессе», бóльшая часть которых в рабочем закулисье имели ярлык: «эта последняя и всё баста!». Но он постоянно летит ко всем чертям, и я продолжаю писать🙂.


Дорогие читатели, спасибо вам за то, что читаете и даёте обратную связь, служащую для меня ответом на то, что мои истории нужны и кто-то ждёт их продолжения.


И нельзя в такой день забыть поблагодарить NereidaNereid за перевод с лисьего и поддержку, особенно в виде волшебного пенделя. Ты настоящее сокровище❣️


Всех крепко обнимаю💖

#писательское
Показать 4 комментария
#писательское #жизажизовая
Внимание!
Ваша Алисонька сдала экзамен и вернулась, теперь будет писать почаще, благо есть идеи и, отныне, время)
Спасибо за внимание!
#писательское #читательское #игры #рассуждение

Любая придуманная вселенная рано или поздно исчерпывает себя. История заканчивается, и наступает момент, когда выкатывать годный контент, не противореча собственному лору, становится невозможно. Тогда авторы в погоне за прибылью начинают высасывать контент из пальцев. Это случилось уже со многими фэндомами и со многими скоро случится.

Но есть одна вселенная, исчерпать которую реально нужно постараться. Warhammer. И я сейчас не говорю про Warhammer 40000, речь идет о всем фэндоме в целом. Это одна история, длинной в сорок тысяч лет. Вернее, даже больше, ведь нулевой год, если мне не изменяет склероз (я могу ошибаться, поправьте, если что), это год рождения Императора.

Просто прикинем. У нас есть:

- Адептус Механикус и Адептус Министорум, в которых тоже еще разобраться надо, там свои фишки.
- Три абсолютно автономных конторы Инквизиции: Ордо Маллеус, Ордо Ксенос и Ордо Еретикус.
- Десятки, а может, и сотни орденов Адепта Сороритас.
- Тысячи орденов Адептус Астартес, большинство которых даже не придуманы, а у многих, кроме названия, нет овер нихрена.

Тут стоит добавить, что Games Workshop активно работает с фанкомьюнити и собирает самые интересные идеи для орденов и их историй после реорганизации Легионов, включая их в канон.

- Десятки тысяч флотов Империума.
- Сотни тысяч полков Имперской Гвардии, у каждого из которых, как и у флотов, внутренняя кухня своя.
- Миллионы звездных систем.
- Миллиарды населенных миров, в каждом из которых событий хватит на целую библиотеку.

Это я все навскидку написал, как мне в голову пришло, а те, кто прям знатоки лора, еще много чем смогут этот список пополнить. И это я затронул только Империум. А у нас еще есть Эльдары, Империя Тау, Орки, которых физически уничтожить до последнего невозможно, Некроны, которые не кончатся, пока не кончатся Орки, демоны Варпа, которых вообще убить нельзя, только изгнать, и они будут возвращаться в стиле анимешных злодеев, обращая новых слуг в свою веру.

Даже если мы всем Фанфиксом дружно сядем и примем обет писать только по Вархаммеру и каждый день выкатывать по главе или истории, мы сами скорее кончимся, чем количество возможных идей по фэндому.

Вот ведь создают некоторые эпопеи.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 8 комментариев
#писательское
А у меня вдохновение) текст прямо льется
#самопиар #звездные_войны #писательское #sw #зв

А ещё я тут немного долбанулась и опубликовала свою попытку в юмор - мини Бриллиант Имперской Пропаганды! Просто немного абсурда и музыки в жизнь имперцев)) Надо бы дальше писать свой макси, но иногда хочется просто развлечься, чтобы творчество не воспринималось как работа)
Арт к главе 25 ориджинала Огранённые



Я редко рисую арты с большим количеством персонажей. Обычно дальше трёх дело не заходит. Казалось бы, в этот раз прибавка незначительная, но после сбора статистики выяснилось, что начиная с 2020 года я нарисовала всего четыре иллюстрации помимо этой, где изображены четыре человека или больше.

Некоторые вещи получились на удивление хорошо. Например, движение всех четверых участников сцены выглядит естественно и непринуждённо. Они не похожи на клонов или на солдатов в строю, в каждом чувствуется свой характер. Ещё год назад такой смелый (и притом вполне гармоничный) подбор цветов мог мне только сниться.

Но знаете, я могла бы и лучше. Не в смысле, что кто-то когда-то мог бы справиться лучше, а в смысле, что именно я именно сейчас это уже могу. Трудно сказать, что конкретно мне не нравится. Наверное, в целом чувствуется жесточайшая нехватка времени. Зато нет ничего приятнее, чем сравнить свежий середнячок с прошлогодним шедевром и осознать, что сегодняшний ты, даже работая вполсилы, утрёт нос тебе вчерашнему.

#самопиар #писательское #картинки_в_блогах #картинки #арты #новая_глава
Показать 4 комментария
#самопиар #новая_глава #писательское #звездные_войны #моё #sw #зв

22 глава Дочь Империи уже на сайте! Пока Дедра и Сирил искренне наслаждаются жизнью, где-то пытается делать то же самое и Орсон Кренник, вот только выходит ли это у него, когда в душе уже много лет зияет страшная дыра?..

Главное, её не тревожить. Ведь он уверен, что это прошлое никогда не вылезет.
#писательское #читательское #личное #мысли_вслух

Признаюсь в страшном.

Сижу на литературном сайте, даже пишу свой роман, и при этом ненавижу читать художественную литературу. Серьезно, ничего не могу с собой поделать.

Я много раз пыталась это изменить. Сначала с помощью классической литературы в школе (вообще не зашло, обычно я даже не понимала исторический контекст), потом что-то посовременнее... Так например, я познакомилась и не полюбила Стругацких.

//помню, как заставляла себя читать «Понедельник начинается в субботу» и на протяжении всего текста не могла отделаться от мысли, что герои такие веселые и находчивые только потому, что сейчас, в тексте, у них все хорошо. А я знаю, что будет дальше -- у меня оба родителя работали в НИИ -- развал, разруха, дефолт и бандитизм. Герои, наверное, точно также будут есть пустую гречку и ходить пешком, потому что денег нет даже на автобус. Кто-нибудь из героев обязательно сопьется, строчится или просто испугается так, что до конца жизни не придет в себя... Понимаю, что это странная претензия к Стругацким, но вот таким вышел мой читательский опыт.

Потом были просто беспорядочные связи с известными литературными именами -- Маркес, Ефремов, Сепульведа, Чехов... Немного зашел только Сепульведа, точнее я дочитала до конца ровно одно его произведение «Старик, который читал любовные романы». Даже понравились герои. Правда, читать все равно приходилось себя заставлять, точно так же как мыть пол раз в неделю или чистить зубы по вечерам. Из мысли, что это разумно.

Зато, в противовес написанному выше, всегда любила научпоп и публицистику. Почему-то следить за приключениями макроэкономической переменной мне гораздо веселее, чем за каким-нибудь байроническим героем.

Плюс обожала музыку, особенно прогрессивный рок, классику и русский рок. Тексты русского рока немного примирили с поэзией; так я смогла полюбить Маяковского, Сашу Черного и Есенина. Но дальше тоже пока не продвинулась. Надеюсь измениться в лучшую сторону хотя бы здесь и полюбить еще кого-нибудь. Присматриваюсь к Пастернаку и Мандельштаму.

upd: блин, совсем забыла добавить в список любимых поэтов Шаламова! Только что, буквально пару часов назад, вспоминала его стихи и забыла. Эх, я. Исправляюсь.

Тут должен был быть какой-то вывод, но его не будет. Просто забавный жизненный факт: писатель, блин, который не любит книги.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев
#писательское #моя_больная_фантазия
В фике по Бриллиантовой руке, нежданчик, появились инопланетяне. Посмотрим, в какие дебри заведет этот рассказ моя больная фантазия.
А ведь я просто гуляла и увидела скамейку под черёмухой! И понеслась...
#писательское #самопиар

Товарищи, третья глава фанфика Звездный Путь: Эверест отредактирована. Если кого отсутствие редакции пугало, сейчас там вроде все нормально)))

Приятного прочтения)
#вопрос #фанфикс_знает_все #писательское
Просьба: не кусаться!
Вопрос состоит вот в чем: если читателю (и автору тоже) неизвестны имена героев ориджа, это не относится к этому?:
заместительные синонимы (блондины, брюнетки, девушки, мужчины и др. об известных читателю персонажах), - веский повод для отказа в присвоении произведению отметки "Проверено на грамотность".
Показать 12 комментариев
Почти напоминалка (в первую очередь для себя любимой).

На "редкую птицу" в этом (или уже в том) году я притащила рассказ с несколькими концовками по Коралине в стране кошмаров и Alice: madness returns. На мой скромный взгляд, они идеально сочетаются, так что кроссовер сам напрашивался. Но суть не в этом. Обычно я пишу свои истории в тетради от руки и механическим карандашом (так рука поспевает за мыслями, не спотыкаясь из-за обривыстого письма ручки или медленного набора на клавиатуре), затем уже перевожу это добро в удобоваримый вид. Но иногда под рукой ничего, кроме телефона нет. И вот тогда...
Показать полностью
Показать 2 комментария
Внимание вопрос: можно ли переопубликовывать произведение? Я почувствовала, что не хочу больше, чтобы знакомились с неоконченными работами. Можно удалить работу и потом, через неизвестное время выложить готовую большую работу?

Upd: права беты не нарушены, потому что я никогда не работала с бетой и в этой работе тоже

#вопрос #писательское #фанфикс_знает_все
Показать 12 комментариев
Показать более ранние сообщения

ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть