↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Investum

Автор, Иллюстратор
Investum Онлайн

Интересное видео, не думала, что реально можно так свободно двигаться в доспехах. Но справедливости ради, мне показалось, что во многих эпизодах там, скорее, не полные доспехи со всех сторон, а что-то вроде кольчуги с нагрудником. Спина и жопа открытые. А многие рыцарские доспехи, которые по всей Европе по замкам стоят, - прям консерва со всех сторон, на 360 градусов. Как в них двигаться? Да и вес полного доспеха, я читала, до 45 кг. Если представить, что на тебя такое навалили, особо как-то не разбежишься, мне кажется. Хотя я, конечно, не пробовала, Мерлин упаси :)
Investum Онлайн
Ну вообще-то стремя можно и опустить, а потом, когда залезла, подтянуть.

Так я так и делала. Все равно даже полностью опущенное стремя высоко получалось, чтобы нормально ногу поставить, а второй хорошо оттолкнуться. Да и с полностью опущенного потом еще метра полтора вверх фик знает как карабкаться. Засада, короче. А тумбочек нам не давали, хочешь ездить - залазь так. Не помню уже, что за порода там была, но какие-то огромные зверюги, я таких высоченных потом не видела. Здесь в Англии как-то все гораздо проще, есть стационарные ступеньки, подвел коня, спокойно сверху на него сел и дальше уже едешь. А тогда намучалась, конечно. Ты лезешь карабкаешься как курица на баню, а кто уже залез, смотрят и ржут.
Investum Онлайн
Дракусик разве что не писался.

Не? Недоработка. Надо дать девочке пару уроков.
БЛБ
Investum Онлайн
Везите сразу ко мне. Вольер подготовлен, прививки сделаем, от блох и паразитов обработаем. Дрессурой лично займусь.
МД

Читаю щас другой фик "Иммунитет". Как раз дошла до места, где, тщательно пораскинув мозгами, думающие персонажи тоже решили сдать Сирю Марджори на передержку :) Видимо, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет :)
Investum Онлайн
А почему не воспользоваться пенёчком?
На крайняк спиной оруженосца.

Пенечком считалось западло. Надо так уметь. А оно, мягко говоря, непросто. Одну ногу, раскорячившись, задираешь докуда можешь и засовываешь в стремя. Балансируя на второй ноге, молишься, чтобы коняшка в эту секунду не удумала метр-другой в стороночку пройти, волоча тебя на буксире. Потом надо как-то второй ногой, на которой на цыпочках еле стоишь, аки цапля, оттолкнуться от земли. Попутно подтянуться на руках и каким-то макаром поднять свое тело на высоту двух метров. Ну сложно это. У меня еще руки-ноги слабые, поэтому приходилось иногда со ступенечками позориться. Когда в цирке и фильмах, махнув ногой, сразу в седло взмывают, - это отличная физподготовка + коник невысокой породы.
Investum Онлайн
Мог. И даже залезть. И даже в готическом. Вот в миланском или максимилиановском, или в турнирном (не боевом) - вот да, там сложно. Ну и пластинчатые латы в одно рыло не наденешь.

Еще смотря какая лошадь. Я как-то занималась верховой ездой, так в моей конюшне коники были в холке выше человека ростом. Чтоб на такую залезть, сначала надо ногу задрать и поставить в стремя, а оно у тебя где-то на уровне подмышки. Честно, я залазила с огромным трудом и позором. Слезть-то просто (иногда и без твоего желания). А вот как наверх... да еще в латах на такого монстра угромоздиться без посторонней помощи - вообще не представляю.
Investum Онлайн
Готовка — это женское дело! Мама всегда готовила и не жаловалась, это тебе все вечно не так!
РУ

А я не женщина, я ведьма. Поэтому быстро взял в руки котел и пошел жрать готовить! Что наготовишь - то и жрать будешь. Заодно дров принеси, чтоб два раза не вставать. Пока я тебя круциатусом для придания ускорения не приложила!
ГГ
Investum Онлайн
Рон, ты хочешь сказать, что я не умею готовить, и что мамины пироги тебе дороже принципов здорового питания? Так, где моя история Хогвартса в подарочном футляре?
Г.Г.

И вообще! Ты же гриффиндорец, а гриффиндорцы должны стойко переносить все трудности. Во тебе дубовая кора, вот тебе лебеда с крапивой - иди вари обед из трех блюд!
ГГ
Investum Онлайн
Есть такая на примете! Марджори Дурсль. Заводчик бульдогов, опыт работы 20 лет, наград не перечесть, есть клетки и вольеры, не замужем.

Я не согласный! И вообще, мой семейный девиз "Тужур пур", так что ничо не знаю! Как приличный наследник древнейшего и благороднейшего рода на это я пойтить не могу!

СБ
Investum Онлайн
Дааааа....Похоже, похоже... Север, давай-ка его как-нибудь аккуратненько на обследование затянем. Опасно такого директора иметь. Что он завтра "вспомнит", а что, наоборот, забудет?
ПП

Не стоит утруждаться, Поппи. Директор сказал "в морг", значит - в морг.
Ведьма с возу, фестралу легче.
СС
Investum Онлайн
Ни в чем таком я не клялся, с вас 5 перьев и два флакона слез феникса для зелья от деменции.
Ради общего блага, само собой, или пеняйте на себя.

СС
Investum Онлайн
Для молодежи, которая не ловит сигнал из прошлого: https://www.youtube.com/watch?v=ROrU_0v7G8w
Investum Онлайн
(В тон)
Забыты лимонны-ы-е дольки.

*Продолжаем. На ту же мелодию.

Забыты лимонны-ы-е дольки.
Дамблдор отдаёт приказанья.
Всем рассесться бегом по мётлам,
А кому-то вааще на мотик!

А потом разлетелись скопом,
Как фестралы изчезли в закате...
А протезный аврор свалился,
Потому что летят заклинанья!
Investum Онлайн
Пиво «жигулевское» — 100 г.
Шампунь «Садко — богатый гость» — 30 г.
Резоль для очистки волос от перхоти — 70 г.
Средство от потливости ног — 30 г.
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых — 20 г.

Дилетант какой-то рецент составлял. Где вьетнамский бальзам "Звездочка" в количестве, я вас спрашиваю, мм?
СС
Investum Онлайн
Если взять сто грамм аэрозолей
Что для тараканов и клопов
И добавить жидкость для мозолей,
Капнуть капли три Шанель духов.
Влить туда резинового клею
И разбавить лаком для ногтей...
С этого и грузчики балдеют.
А я же только вижу в темноте.

(Судорожно записывая на клочке пергамента)
Да он чёртов гений!
С.С.

А Север придумал зелье:
Немного крупы перловой,
Немного коры дубовой,
Немного дорожной пыли,
Немного болотной тины -
Сойдет за лекарство для Лорда.

АД
Investum Онлайн
Не хватает круглых чёрных очков и ствола.

Круглые очки - у придурков Поттеров. А ствол... ну не при детях же!
СС
Investum Онлайн
один черный, другой белый
А где бабуся?

Я за нее.

Investum Онлайн
Сейчас, доча, разберемся. ГАРРИ, КАК ТЫ МОГ!!!
М.У. *выходя на режим"

Так я это... не мог. У меня алиби. Вон, Кричер с грибочками подтвердит. Так что ищите другого поца в зятья, который ей бастарда заделал.
И вообще, ваша Галя Джиня балована! Писюн ей, видите ли, мелкий.

ГП
*оскорбленный до глубины души, и писюн крестраж с ним согласный
Investum Онлайн
А еще я люблю душ Шарко делать. Ледяной, это так пациентов бодрит!
Медсестра из физиокабинета

- Не верьте ей, это не душ, это брандспойт! садистка!
Несчастные поциенты

- А Повелитель прав, магглы, оказывается, тоже интересные способы круциатуса изобрели. Надо же, как они забавно дрыгаются. И никакой Приори Инкантатем не отследит. Ой, кого я вижу! Какие люди и без бдительности! Аластор, ты ли чё ли?! Или ко мне, сладенький, сейчас тетя Бель тебя лечить будет.
Типа медсестра
Investum Онлайн
Ну, дык, может на волшебников электрошок влияет волшебным образом. Например, восстанавливает память после Обливиэйта, или разрушает Нерушимый Обет . А возможно, даже инактивирует крестраж . Поттера , например, убивать необязательно.


- Как это интересно и захватывающе! Вот и проверим!
Сумасшедший маггловский психиатор-экспериментатор
*с горящими глазами, потирая лапки

- Киса, вам пора лечиться электричеством.
Остап Ибрагимович
*вообще непонятно каким образом здесь оказавшийся, но не сумевший не воткнуть свои пять копеек

- Грюм, беги.
СС
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть