↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Lily-dallas-multipasport

Автор, Редактор, Иллюстратор

Фанфики

10 произведений» 
Возвращая сердцу кровь
Гет, Макси, Закончен
85k 355 999 5
Освобождение
Гет, Макси, Закончен
20k 249 356
Выше ожидаемого
Гет, Мини, Закончен
2.8k 49 290 1
Мертвецы
Гет, Миди, Закончен
45k 96 481 6
Чарующие сны над пропастью
Гет, Макси, Закончен
97k 227 875 4

Редактура

1 произведение» 
Совершенное несовершенство
Гет, Мини, Закончен
1.6k 38 27 2

Фанарт

22 работы» 

Подарки

1 подарок» 
Ночной вальс
От Lord Dread

Награды

40 наград» 
4 макси 4 макси
5 июня 2026
10 произведений 10 произведений
5 июня 2026
15 артов 15 артов
16 февраля 2026
500 комментариев 500 комментариев
14 февраля 2026
13 лет на сайте 13 лет на сайте
17 декабря 2025

Блог » Поиск

До даты
Мой странный #деанон для Выше ожидаемого на #микроскоп_6

Северус пригубил из чашки и поморщился - еще слишком горячий. Солнце пробивалось в боковое окошко кухни, и в золотых лучах рассыпалась в медленном танце золотая пыль. Гермиона показалась в дверном проеме, плотнее закуталась в его рубашку и сделала слишком решительный шаг к нему, будто набираясь смелости прямо на ходу.
- Ну что там? - кивнула она на пергаменты.
- Хвалят. - Северус прокашлялся, пробегая глазами по буквам. - Пишут, что исполнение хорошее, оставляет приятное послевкусие, "ярко, легко, чувственно, волнительно"...
- Это точно было волнительно. - Гермиона поджала губы и заглянула Северусу в лицо со смесью озорства и смущения. - Что-то еще?
- "Вкусно", пишут, трогательно, тепло; один остряк даже поэзией назвал... - Брови Северуса полетели вверх.
- Не верю! Снейджер, пвп, на конкурсе - и такие гладкие отзывы? - скептически нахмурилась Гермиона.
- Не стоит быть столь наивной, мисс Грейнджер. - Снейп перевернул страницу. - Я бы никогда больше не надел черную мантию, будь оно так.
- Ну так что? ООС? - взволнованно прошептала Гермиона.
Она обошла его, встала за спиной и заглянула через плечо, ее теплое и слегка неровное дыхание коснулось его щеки.
- Именно, - сухо проговорил Северус. - Наверное, я должен был начать сыпать саркастическими репликами вместо того, чтобы... - Он многозначительно кашлянул и бросил взгляд на стройные ноги Гермионы.
- Вместо того, чтобы закончить начатое? - усмехнулась Гермиона, обвила руками его шею и уткнулась носом в висок.
- Вероятно, их бы больше устроила лекция по окклюменции в жанре пвп.
- Да-да, а я должна была книжки читать прямо в постели, а может, даже цитировать что-то вроде теории магической этики, - хохотнула Гермиона.
- Не торопись иронизировать. - Северус нахмурился. - Тут еще написано, что мотивация не ясна.
- Серьезно? - Гермиона попыталась выхватить у него из рук пергаменты, но Северус лениво отвел ее руку. - Не достаточно было моего ответа? Он не прямой, конечно, но из него ясно вытекало, что именно мной двигало. Нужен был психоанализ в постельной сцене на пять килобайт?
- Более того - некоторые считают, что ты не способна на подлог с оборотным.
- О, если мне действительно что-то нужно, я способна на шантаж, манипуляции, обман, в том числе с использованием оборотного... Но именно в этой ситуации, когда я так хотела тебя, должен был включиться моральный тумблер? Я же не привязала тебя к кровати, в конце концов. И если бы ты не был таким дотошным, то просто провел бы прекрасную ночь с незнакомкой. Это кому-то повредило бы?
Северус повернулся на стуле и привлек ее к себе. И уже через мгновение она сидела у него на коленях - теплая, растрепанная, с румянцем, расцветившим ее щеки вопреки утренней прохладе.
- Полагаю, что речь идет о твоей неслыханной безнравственности в этом фанфике, - тихим низким голосом проговорил Северус, затем провел длинным пальцем по скуле и спустился к шее, очерчивая выступающую вену.
- Я правда поступила безнравственно? - робко спросила Гермиона, затрепетав под его прикосновением.
- Не стоит принимать это так близко с сердцу, мисс Грейнджер. Некоторые люди считают любое проявление сексуальности от женщины априори безнравственным. Если она знает, чего хочет и делает это, в глазах многих людей такое поведение автоматически рисует ее... хм... как там Молли говорила... "мирской табакеркой"? - Северус криво усмехнулся. - К твоему счастью, я не отягощен ханжеской моралью.
- В следующий раз надо написать обоснуй на полторы тысячи килобайт, - задумчиво глядя в окно, проговорила Гермиона.
- Про то, как ты мучительно выбираешь между учебниками и желанием затащить меня в постель?
- А давай лучше это будет фанфик про утренний разговор, объятия, кофе?
- Ручаюсь, они скажут, что я не достаточно остроумен, саркастичен или отвратителен. Ведь после прекрасной ночи, где я получил месячный заряд дофамина, я все равно обязать сыпать язвительными комментариями.
- Северус.
- Что?
- Просто заткнись и поцелуй меня, тогда это уложится в лимит символов.


Я благодарна моей любимой бете NannyMEOW за то, что всегда поддержит любую мою самую идиотскую идею))
И благодарна за отклики читателям и обзорщикам, отдельно EnniNova за рекомендацию, вы очень добры)
Katedemort Krit michalmil Темная Сирень danalinas Кот из Преисподней Imprudence DuoSSS nullitte Зульфийка melody of midnight Deskolador Сова в фиолетовом
мисс Элинор так тяжело было не спалиться в своем ответе на ваш отзыв, когда мы в соседнем снейджере спорим, и тут же внезапно мой фанфик вы приняли) спасибо еще раз)
Отдельное спасибо NAD , я ощущала, что этот фф - совсем не ваша история и при этом вы написали очень нейтральный, спокойный обзор, такое бережное отношение к ближнему своему дорого стоит)
Если вы писали отзыв или обзор и я вас не упомянула - не обижайтесь, значит, я посчитала, что вероятно вам не слишком захочется прочесть это деанонное продолжение)
На победу, разумеется, не рассчитывала, шла так... пошкодить) И прикольно, что мы со вторым снейджером получили равное количество голосов. Он совсем другой снейджер, но в глубину туда, я такое тоже люблю, он меня впечатлил)
Спасибо организаторам и редакторам!)
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 10 комментариев
#Амур_всемогущий #деанон
Всем привет! Ну что ж, я не частый участник конкурсов и не знаю, будет ли вообще кому-то интересен факт раскрытия моего авторства. Но сказать несколько слов надо, особенно организаторам и читателям.
Шёпот отражения мое детище, как и пять нейроартов к нему во внеконкурсе, один из которых даже возглавил список
Показать полностью 1
Показать 10 комментариев
#Амур_всемогущий #деанон
Без лишних предисловий, я один из двух авторов фанфика Вещь .
В этом сообщении главным образом хочется сказать о задумке, смысле и посыле.
В комментариях я уже немного обмолвилась об этом. Хотелось поиграть с мыслью о том, что в Гарри все эти годы, которые мы наблюдаем за ним в книгах, заключены всё же две души, которые отражаются на его характере. И душа Тома, пусть напрямую и не руководит его действиями, но так или иначе оказывает на него влияние. Одно то, что благодаря ей он может говорить со змеями - уже гигантская печать на личности.
И как мне кажется, Роулинг, создавая эту историю и Гарри таким, каков он есть, как раз именно это и подразумевала. Что не бывает добра и зла в чистом виде. В каждом из нас заложено и то и другое. Как там Дамблдор говорил:
"Человека определяют не заложенные в нем качества, Гарри, а только его выбор"
Выбор выбором, и выбор может быть вполне себе достойным.
Одновременно с тем польза от условно "негативных" качеств, заложенных в человеке, так же есть - часто упрямство и злость помогает достичь гораздо больших результатов во имя того же условного света нежели доброта и смирение. И заставить этот мир вертеться. Не зря шляпа упорно хотела Гарри отправить на Слизерин. Влияние души Тома не осталось незамеченным древним артефактом.
И для меня, конечно, это фанфик не про Джинни. Джинни в данном случае - инструмент, призванный своей реакцией показать как обеднел Гарри после потери своей условно "тёмной" части души. Стал однобоким и бесцветным. И, конечно, Джинни не простой инструмент, а самый лучший для наших задач. Потому что у неё была своя глубокая связь с Томом. И сложно сказать ведь на самом деле какие именно качества ей импонировали, под влиянием чьей из двух душ, ей больше нравился в Гарри. А может и само по себе это слияние, гармония противоречий.
И я предпочитаю думать, что в финале не то, чтобы Гарри превратился в маньяка, а просто смог дать Джинни столько огня, сколько ей было необходимо.
Моя соавтор в этом сюжете увидела несколько иную мысль и мораль, об этом она сама расскажет. И я прекрасно понимаю тех, кто хочет верить в иную трактовку.
На самом деле нашлись читатели, которые распознали обе версии. И это просто великолепно!
Такой опыт ещё раз подтверждает, что невозможно с точностью утверждать о том, что там имел ввиду автор. Каждый что увидел, то увидел, что почувствовал, то почувствовал.
Большое спасибо всем, кто комментировал, делал обзоры и писал рекомендации. Некоторым мы ответили быстро, некоторым не успели. Но всех видим и ценим каждый отклик!
язнаю1
Хелависа
chandei
SeverinVioletta
Chiarra
Homalocephala Texensis
Кинематика
palen и отзыв и ваш прекрасный обзор очень тронули авторов!
Тауриндиэ за рекомендацию отдельное спасибо! Это было очень приятно.
Edelweiss
Specialhero вы точно попали именно в мою мысль, спасибо!)
Lizwen
Сказочница Натазя спасибо за рекомендацию и обзор! И за такую позитивную в целом активность на конкурсе! Просто фея фитбека)
Габитус
Rena Peace у вас вышел прекрасный, очень тонкий, глубокий обзор!
DistantSong
Мирай Ивасаки великолепный и очень независимый, в стиле порядочной журналистики обзор!
Crea_M интересно было почитать ваш обзор!)
Никандра Новикова
michalmil
4eRUBINaSlach
Dart Lea веселенький обзор вышел на такую специфическую вещь)
VZhar
Toma-star очень точные замечания!
Rhamnousia
Элли Эллиот
Торговец твилечками с удовольствием почитали ваш обзор от ИИ, только все же нейросеть не смогла понять, что там сделала Джинни с Гарри на самом деле, так что если захотите уточнить, заглядывайте, за одно удовлетворить свое любопытство про "интенсивную физическую связь"
NAD увлекательный обзор, спасибо!
Яросса ваш обзор интересно было почитать. А сознание Гарри никто не подавляет, они переплелись.

Что же касается сцены полета на метле. Вероятно не все поняли о чем она, ибо из-за правил сайта ее пришлось сильно поменять. И сюрприз-сюрприз - мы выложили оригинальную версию этого фанфика с изначально написанным вариантом полета на фикбуке - вот тут можно почитать

Я благодарна моей соавтору NannyMEOW за этот опыт. На самом деле она проделала самую большую и сложную часть работы.
И хотя это было не просто, особенно учитывая насколько по-разному мы относимся к истории, мы вроде бы справились.
И спасибо организаторам! Без конкурса наш Франкенштейн шедевр не родился бы!

И напоследок вместо эпилога к фанфику стихотворение А.А. Блока, которое так удачно вспомнилось и легло на Джинни из нашей истории:
Без веры в бога, без участья,
В скитаньи пошлом гибну я,
О, дай, любовь моя, мне счастья,
Спокойной веры бытия!
Какая боль, какая мука,
Мне в сердце бросили огня!
Подай спасительную руку,
Спаси от пламени меня!
О, нет! Молить Тебя не стану!
Еще, еще огня бросай,
О, растравляй живую рану
И только слез мне не давай!
Зачем нам плакать? Лучше вечно
Страдать и вечный жар любви
Нести в страданьи бесконечном,
Но с страстным трепетом в крови!
3 ноября 1898
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 10 комментариев
#микроскоп_5 #деанон
Впервые участвовала в конкурсе со своими текстами. Откровенно говоря, весь этот движ обычно проходил мимо меня. Напрягают рамки и ограничения в творчестве, которые диктуют конкурсы. Но бета моя дорогая NannyMEOW все же затолкала меня попробовать.
Принесла на конкурс два микроскопчика (ах, отдельного ангста в размере макси требует описание того, как я шинковала текст чтобы уложиться в 5 кб!).

Запрещённый приём
Близнецы Уизли одни из любимейших мною персонажей в ГП. Они напитывают меня ощущением внутренней свободы и отсутствием каких бы то не было границ. Шкодная история их взаимоотношений с девочкой из Слизерина задумывалась мною некоторое время назад, но когда я вернулась в фанфикшен, оказалось что тут теперь то нельзя, сё нельзя, а герои мои школьники, хоть и старшей школы. А без НЦы уже вроде как и не то пальто. Но вот такую зарисовку с намёками решила отнести на конкурс. Спасибо всем кто комментировал и заинтересовался! Это было правда очень приятно. И может попытаюсь я в итоге расширить историю, возможно без НЦы, или перенесу её в более взрослый возраст. Но не все сразу, со Снейпом разберусь и возьмусь наверное)
В номинации было много сильных работ и я рада что выиграла одна из тех за которую я и сама проголосовала! У самой вертится в голове все пейринг Драко/Луна давно, и все никак не оформится в историю, но до такой гениальной истории которая победила, я бы не додумалась! Это было очень круто!

И мой Исцеление
Этот писала прямо на конкурс. История любви как я её понимаю. Честно, когда писала такой чистый романтик было ощущение, что сейчас меня закидают тапками. И была крайне удивлена результатом - и позитивными отзывами, и обзорами, и даже двумя рекомендациями от Isra и
EnniNova Спасибо ещё раз! Это очень ценно!
А этой номинации победили оба фанфика за которые я голосовала! Классные работы, поздравляю победителей!
И в целом мне понравилось очень много работ, многие из них я бы никогда не прочла если бы не конкурс! Спасибо организаторам и авторам!
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 4 комментария
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть