↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

f_codre

Иллюстратор
О, какое совпадение. Сейчас как раз опять/ снова пересматриваю Звёздные врата.
О, очень полезная информация, спасибо большое. А то я думал в своё время предложить в фандом по Marvel пару персонажей, связанных с комиксами про Людей Икс, но тогда не придумал, как правильно всё это оформить, и бросил эту затею.
Waruna
Согласен. "Изгой-один" тоже не плохой (иронично, ибо "Андор", к которому я равнодушен - это его прямая предыстория).
Waruna
Да, там есть такое. Мне поэтому не очень зашёл "Андор". Хотя, если честно, я и "Звёздные войны" не очень люблю, так что моя оценка не очень достоверна, возможно.
Мне нравятся первые два сезона "Мандалорца". Ещё многим фанатам нравится "Андор", но я к нему более равнодушен.
Софи667
Знакомо. Я пока не поиграл в Mass Effect и не разобрался с каноном, фанфики по этой вселенной не мог читать - слишком много незнакомых терминов. Но когда оригинальную трилогию прошёл, погрузился в тот вымышленный мир - фанфики по фандому заиграли совершенно иными красками.
Не читаю плюс-минус по тем же причинам, которые указала Софи667 выше. Например, мне тоже не нравится фандом Гарри Поттера во всех его проявлениях. Чтение фанфиков по этой вселенной будет для меня как минимум неинтересным занятием, а как максимум раздражать. Уверен, есть такие же, как и я, читатели, которым по аналогичным причинам будет не нравиться фандом "Звёздных воин" или комиксы Marvel.
Отличный рисунок!
Видел на Pinterest что-то подобное, насколько помню, там Джек О'Нилл через врата спрашивал у команды Кирка "в цветастых пижамах": "верный ли это адрес врат на Татуин".
В подобных ситуациях я сперва читаю, смотрю или играю в то, что мне нравится: любимые книги, фильмы, сериалы, компьютерные игры. Например, я недавно вновь начал пересматривать "Секретные материалы".

Потом могу пофантазировать, провести "мысленный эксперимент": например, а что можно было бы добавить в данную главу книги, или как бы выглядел придуманный мною персонаж в данном фильме, если бы я был сценаристом. В примере с "Секретными материалами" - допустим, я могу взять какую-нибудь серию и мысленно, а может и на бумаге тезисно переработать её в стиле "Что, если...". Обычно, по итогу может появиться 2 - 3 идеи, которые позже можно развить независимо от "мысленного эксперимента".

ИИ может помочь с вдохновением, на своём примере убедился - это очень классный и мощный инструмент в том случае, если ты неплохо разбираешься в фандоме. Например, когда я для себя прописывал ЛОР, мироустройство моей вымышленной вселенной-кроссовера Stargate + Mass Effect (надеюсь, когда-нибудь я перестану стесняться и что-то по нему выставлю), ИИ оказывал помощь с систематизацией разрозненных сведений и иногда додумал всякое по мелочи. Но, справедливости ради, нейросеть может подкинуть удачные идеи, которые можно допилить и неплохо так развить.
Показать полностью
Я лично читаю фанфики, потому что хочу посмотреть на любимые вымышленные вселенные под другим углом, или на знакомых персонажей в новых, неожиданных ситуациях (в этом плане кроссоверы особенно интересны).
Я думаю, нет смысла искать научного обоснования работы этой машины. Вряд ли сценаристы, когда описывали принцип её работы, руководствовались знаниями из области генетики и молекулярной биологии.
nullitte
Насчёт разбегающейся светотени не совсем понял, что это значит, а вот насчёт мышц - есть на том же Pinterest схемки с мышцами - не переусложнённые, но наглядные.
нарисуй 10 поз за 5 минут"
Ну это классика. Короткие наброски на движение и пластику. Правда, нам на курсах говорили "нарисуй 1 скетч на 2-3 минуты".

Ставлю на то, что как только разберете, сразу увидите у меня проблемы
Не думаю, что правильно выставлять жёсткие претензии к рисункам в стилизации с позиции (например) "А они не похожи на то, как у Владимира Могилевцева, Николая Ли и Готфрида Баммеса изображён глаз как совокупность нескольких плоскостей вокруг сферы". Тогда это уже не будет казуал.

Главное - соблюдать основные пропорции, чтобы не формировалось у зрителя эффекта зловещей долины, и тогда всё ок.

P. S. Глаз лишь как пример привёл. Вместо слова "глаз" можно вставить всё, что угодно - нос, губы, плечи, торс...
nullitte
у меня никогда не было такого основательного подхода, как у вас, да и скилл заметно ниже, так что вам виднее, наверное.
Не соглашусь насчёт навыков. Мы с Вами рисуем в разных стилях (казуал - семиреализм на грани с реализмом) и явно перед собой ставим разные задачи.

Я посмотрел Ваши арты - мне они понравились. У Вас хорошо получается анатомия у персонажей и не видно каких-то бросающихся в глаза проблем с перспективой и пропорциями. К слову, Вы уже рисуете персонажей полностью, а я только на полпути к этому (пояса верхних и нижних конечностей + сами конечности ещё не разобрал), и это идёт со скрипом (академическая анатомия для художников - непростая вещь).
nullitte
По моему годовому опыту обучения цифровому рисованию: курсы я прохожу, чтобы восполнить пробелы в теории (в детстве в художественную школу не ходил), изучить базовые вещи (перспектика, светотень, анатомия, цветоведение), познакомиться с софтом (Даз, Blender, Photoshop, Procreate и так далее). Индивидуальные очные занятия - для закрепления полученных сведений.

Также неочевидный бонус курсов - можно увидеть таких же, начинающих, как и ты сам. А то я открываю Artstation, вижу своих "кумиров", потом смотрю на собственное творчество, и впадаю в глубокое уныние.

Может быть, на курсах можно завести и знакомых/ друзей в художественной сфере, однако мне с этим как-то не повезло(
nullitte
Вы в принципе правы, однако самоучитель не может указать на все ошибки в твоём рисунке.
Помните, товарищи телепаты, кто вам мать и отец!!!


Корпус - это мать, Корпус - это отец.
Наталья Нечная
На мой взгляд, там есть и то, и то. Тем более эмоциональная привязанность вполне может "сосуществовать" с любовью.
Aivas Hartzig
Не согласен, что Звёздный войны лучше. Каждому своё. Лично мне из этих двух франшиз больше нравится Звёздный путь (при том, что я не фанат Star Trek). Может быть Star Wars в каких-то моментах будут эпичнее, но приключения Энтерпрайза не менее интересны, чем тысячелетние разборки между джедаями и ситхами.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть