|
О, какое совпадение. Сейчас как раз опять/ снова пересматриваю Звёздные врата.
1 |
|
|
Waruna
Согласен. "Изгой-один" тоже не плохой (иронично, ибо "Андор", к которому я равнодушен - это его прямая предыстория). |
|
|
Waruna
Да, там есть такое. Мне поэтому не очень зашёл "Андор". Хотя, если честно, я и "Звёздные войны" не очень люблю, так что моя оценка не очень достоверна, возможно. |
|
|
Мне нравятся первые два сезона "Мандалорца". Ещё многим фанатам нравится "Андор", но я к нему более равнодушен.
1 |
|
|
Софи667
Знакомо. Я пока не поиграл в Mass Effect и не разобрался с каноном, фанфики по этой вселенной не мог читать - слишком много незнакомых терминов. Но когда оригинальную трилогию прошёл, погрузился в тот вымышленный мир - фанфики по фандому заиграли совершенно иными красками. 1 |
|
|
Отличный рисунок!
1 |
|
|
Видел на Pinterest что-то подобное, насколько помню, там Джек О'Нилл через врата спрашивал у команды Кирка "в цветастых пижамах": "верный ли это адрес врат на Татуин".
|
|
|
В подобных ситуациях я сперва читаю, смотрю или играю в то, что мне нравится: любимые книги, фильмы, сериалы, компьютерные игры. Например, я недавно вновь начал пересматривать "Секретные материалы".
Показать полностью
Потом могу пофантазировать, провести "мысленный эксперимент": например, а что можно было бы добавить в данную главу книги, или как бы выглядел придуманный мною персонаж в данном фильме, если бы я был сценаристом. В примере с "Секретными материалами" - допустим, я могу взять какую-нибудь серию и мысленно, а может и на бумаге тезисно переработать её в стиле "Что, если...". Обычно, по итогу может появиться 2 - 3 идеи, которые позже можно развить независимо от "мысленного эксперимента". ИИ может помочь с вдохновением, на своём примере убедился - это очень классный и мощный инструмент в том случае, если ты неплохо разбираешься в фандоме. Например, когда я для себя прописывал ЛОР, мироустройство моей вымышленной вселенной-кроссовера Stargate + Mass Effect (надеюсь, когда-нибудь я перестану стесняться и что-то по нему выставлю), ИИ оказывал помощь с систематизацией разрозненных сведений и иногда додумал всякое по мелочи. Но, справедливости ради, нейросеть может подкинуть удачные идеи, которые можно допилить и неплохо так развить. 1 |
|
|
Я думаю, нет смысла искать научного обоснования работы этой машины. Вряд ли сценаристы, когда описывали принцип её работы, руководствовались знаниями из области генетики и молекулярной биологии.
|
|
|
nullitte
Насчёт разбегающейся светотени не совсем понял, что это значит, а вот насчёт мышц - есть на том же Pinterest схемки с мышцами - не переусложнённые, но наглядные. 1 |
|
|
nullitte
у меня никогда не было такого основательного подхода, как у вас, да и скилл заметно ниже, так что вам виднее, наверное. Не соглашусь насчёт навыков. Мы с Вами рисуем в разных стилях (казуал - семиреализм на грани с реализмом) и явно перед собой ставим разные задачи.Я посмотрел Ваши арты - мне они понравились. У Вас хорошо получается анатомия у персонажей и не видно каких-то бросающихся в глаза проблем с перспективой и пропорциями. К слову, Вы уже рисуете персонажей полностью, а я только на полпути к этому (пояса верхних и нижних конечностей + сами конечности ещё не разобрал), и это идёт со скрипом (академическая анатомия для художников - непростая вещь). 1 |
|
|
nullitte
По моему годовому опыту обучения цифровому рисованию: курсы я прохожу, чтобы восполнить пробелы в теории (в детстве в художественную школу не ходил), изучить базовые вещи (перспектика, светотень, анатомия, цветоведение), познакомиться с софтом (Даз, Blender, Photoshop, Procreate и так далее). Индивидуальные очные занятия - для закрепления полученных сведений. Также неочевидный бонус курсов - можно увидеть таких же, начинающих, как и ты сам. А то я открываю Artstation, вижу своих "кумиров", потом смотрю на собственное творчество, и впадаю в глубокое уныние. Может быть, на курсах можно завести и знакомых/ друзей в художественной сфере, однако мне с этим как-то не повезло( 2 |
|
|
nullitte
Вы в принципе правы, однако самоучитель не может указать на все ошибки в твоём рисунке. 1 |
|
|
Помните, товарищи телепаты, кто вам мать и отец!!! Корпус - это мать, Корпус - это отец. 1 |
|
|
Наталья Нечная
На мой взгляд, там есть и то, и то. Тем более эмоциональная привязанность вполне может "сосуществовать" с любовью. 1 |
|
|
Aivas Hartzig
Не согласен, что Звёздный войны лучше. Каждому своё. Лично мне из этих двух франшиз больше нравится Звёздный путь (при том, что я не фанат Star Trek). Может быть Star Wars в каких-то моментах будут эпичнее, но приключения Энтерпрайза не менее интересны, чем тысячелетние разборки между джедаями и ситхами. 3 |
|