|
Показать 14 комментариев |
|
#жизнь_боль
Когда-то в день, когда схватило спину, я куда-то засунул паспорт. А теперь не могу его найти. Тот день в памяти очень смутен - я там от боли не совсем в себе был. Сейчас всё перерыл, все типичные карманы курток, сумки, машину и прочее - не нашел. По такому случаю вспомнил о самозапрете на кредиты, который ленился поставить, проверил - кредитов на мне нет. В общем, хз, куда он делся. УПД: Нашел. ))) Дернула мысль проверить в пакете с грязной одеждой, и он там. Я только домой добрался, ещё не разбирал вещи. Почему я засунул его туда - хз. 6 Показать 3 комментария |
|
#жизнь_боль
Схватило спину, аж встать не могу. Лежу посреди площадки на палете груза - загораю. Хорошо, что дождика нету. ))) 5 Показать 13 комментариев |
|
#жизнь_боль
Протирал очки, и место крепления дужки на переносице вдруг надломилось. Назад выпрямлять я боюсь, потому что однозначно отломается, и останется у меня две моднявых в 18 веке линзы на один глаз. Позвонил глазологу - очередь на полторы недели. И всё бы ничего, но линзы теперь косоглазые, и у меня картинка перед глазами двоится. Выход? Смотрю по очереди одним глазом. ))) П.С. Всё-таки, жизнь в Мухосрансках сейчас неприятна именно вот из-за таких сложностей - всяких магазинов-то полно, и пункты Озона есть, а вот медицина, образование и прочее сильно просели с доковидных времён. 4 Показать 20 комментариев из 27 |
|
#реал #жизнь_боль
Звонили с мастерской по ремонту ноута, сказали, надо проц менять, и, мол, проц 20к стоит, и ещё работа 5к. Я не дурак, пробил модель ноута в гугле, глянул, что там за проц: на алике такой стоит 4к, а в озоне 8к. Можно вообще за 30к+ купить новый ноут, который в два раза лучше старого будет. Неприятно, в общем. Вообще, я как услышал гнусавый и картавый голос, так сразу подозрение возникло. Сколько таких людей не встречал, всегда с гнильцой. Не буду говорить за всех картавых, но моя личная статистика пока что такая. И ведь, когда сдавал в ремонт, то там другой парень нормально говорил. А тут типа "мастер" позвонил. Сьездить забрать ноут у лохотронщков я сегодня не успел, потому что на работе разбирался с другой попыткой развода. Проверенный временем поставщик, с которым более 10 лет работаем вдруг попытался провернуть очень тупую и наглую схему. Он должен был прислать две вариации товара с разной стоимостью, а прислал одну дешевую. Поскольку упаковка у них одинаковая, пришлось вскрывать все упаковки и просматривать каждый товар в поисках второй вариации, которой не оказалось. Причём, поставщик говорил "смотрите на палете с галочкой". Смотрели - там обычный вариант. Спросили его: "Что за фигня?" И тут в уши такую сказку начали заливать. Мол, мы, конечно, должны были, но понимаете, так получилось, что надо было 20% NPK положить, а мы положили 2%, и потому, не имеем права клеить этикетку второй вариации. Но! Мы ведь эти 2% точно положили, поэтому товар как бы NPK, и мы продаём его вам дороже. На вопрос: "А что мы должны обьянять клиентам? Мы что покажем им палету с галочкой, и скажем: "Вот галочка маркером на стретчплёнке, которой обмотана палета, поэтому товар дороже на 20%!" Почему-то ответа не было. Чесслово, какая-то сельхоз-гомеопатия прям. Кто там эти 2% сможет найти? ))) Развод какой-то слишком тупой и наглый. Поскольку документы о приёмке мы никогда не подписываем до проверки, то непонятно, на что чел надеялся. И ведь это не перекуп какой-то. Это крупный завод. Как-то всё это гасит веру в человечество. Также, я попал в дтп, и теперь влетел на крупную сумму: замена бампера, капота, крыла и фары с кучей сопутствующих пластиковых деталей. В общем, жопная полоса продолжается. Во всём надо видеть позитив: теперь не надо ломать голову над вариантами депозита. ))) Свернуть сообщение - Показать полностью
12 Показать 5 комментариев |
|
#реал #жизнь_боль
Надеялся, что только блок питания сдох. Но ноут не подаёт признаков жизни и с другими зарядниками. Сдал в ремонт. Очень, очень, очень сильно надеюсь, что отремонтируется. Потому что посмотрел цены на новые, и стало страшно. Я тут ещё влетел на бабки из-за ремонта машины. В общем, жопная полоса какая-то. П.С. Зато у меня теперь цифровой детокс, так как читать и смотреть с телефона мне неудобно. 13 Показать 8 комментариев |
|
#реал
Соседка сверху уже минут десять орёт боту: "Соедините меня с оператором!" #жизнь_боль П.С. "Я сказала: соедините меня с оператором!!!" ))) 12 Показать 5 комментариев |
|
#медблоги (на самом деле пока не очень) #жизнь_боль (вот это точно)) #нытье (много нытья)
Намедни посетила меня светлая мысль потратить областной материнский капитал на стоматологические нужды. Не буду живописать, как я ухлопала полтора месяца, чтобы получить бумаги из своей почти родной стоматологии. Назовем те события чередой неудач... Пример: - Почему вы вписали в план лечения мой старый паспорт, если новому уже 4 года, а вы каждый год заключаете со мной новый договор и этот самый паспорт требуете приносить? Но это было началом...- Так мы же его никогда не открываем... В соцфонде меня отправили в собес, телефон в собесе предсказуемо не включал живого человека несколько дней (ни основной, ни добавочные). А часы приема людей у них... специфические. Решила я быть современной и села заполнять заявление на госуслугах... Пишу и прямо чувствую, как из меня с каждой буквой исчезает вся радость жизни. Пожаловалась мужу, он посмеялся, сказал, что у каждого свои недостатки, я вот циферок и буковок нелогично боюсь... Ага, нелогично... Предыдущее заявление мне возвращали полтора месяца без нормальных объяснений, пока я не устроила скандал в трех местах и мне не позвонил живой человек и не объяснил, что пропущенная графа находится в выпадающем меню, которое прячется под неподписанной крохотной галочкой бледно-голубого цвета в правом углу страницы... Надо ли говорить, что это заявление мне вернули с отказом через сутки (оперативно, да!) с формулировкой "неполное и/или неправильное заполнение, неполный и/или неправильный пакет документов"... Подробнее ищите вот там... Я прям сразу освежила в памяти, почему у меня все это мероприятие с дементорами ассоциируется((( И еще просят: "оставьте отзыв о получении услуги"... Оставила, ага... Подробный. С советами. Дальше поискала "вот там" (это не было просто - ссылки для слабаков, там было просто описание куда пойти и что сделать), нашла вордовский документ об 11 листах. Изучила... Четкого списка документов предсказуемо не нашла. Зато нашла в конце документа другой номер телефона собеса. Которого нет на сайте и во всех других официальных местах. Хитрость в добавочных циферках. Позвонила и, о, радость, меня проконсультировал живой человек (она была немного удивлена, что ей дозвонились, хм...) и продиктовала мне совершенно другой список документов, которые не были упомянуты ну вот вообще нигде, включая эти 11 вордовских листов. И много полезных моментов уточнила... Не буду я современной. Понесу документы с ксерокопиями в собес. Авось, раза с третьего примут... Свернуть сообщение - Показать полностью
31 Показать 11 комментариев |
|
#реал #жизнь_боль
У меня упал ноут. Не сильно. Но амнезия у него таки случилась. После всех попыток реанимации (да, у меня нет резервного копирования) у него самозапустилась починка, в результате которой на свет появился новенький чистенький диск. Погибли фотки и документы за последние несколько лет, полуторамесячная работа над сложным фильмом, все наброски и несколько глав к финальной истории на фанфикс, проект дочери, который она делала всю прошлую неделю, отличный набор программ на все случаи жизни и всякие мелочи на 100 Гб, которые я не закидывала на отдельный диск. Объяснять, что я сделала не так, не надо. Самадуравиновата, да Просто посочувствуйте((( Иронично, что легко восстановились 1000+ закладок в интернете, пароли и старые захомяченные фильмы. 46 Показать 20 комментариев из 36 |
|
#реал #жизнь_боль
Приехал домой в 7. Устал настолько, что вырубился во время еды. Раз такое дело - лёг спать. И угадайте что? Правильно - в полдвеннадцатого проснулся, и сна ни в одном глазу! Валяюсь, листаю блоги. 6 |
|
#моя_семья_и_другие_животные #жизнь_боль #финбезграмотность
Заказала продуктов сегодня и сижу, переосмысливаю классику английской литературы, а именно "Трое в лодке, нищета и собака", в ключе - одна дома, нищета и коты. И если вдруг доче попросит у меня купить ей кошоладку, с честнейшей мордой лица я отвечу, что у меня денег нет. Потому что 333 рубля (согласитесь, красивое, да?) на карте это вот это самое "денег нет" и есть. А то, что лежит на счетах, остается на счетах. Позвонила мужу, поинтересовалась, как там в далеком далеко у него с финансами. Он ответил, мол, спасибо, что интересуетесь, фигово. Я уточнила это фигово из разряда "ДЕНЕГ НЕТ" или все же "денег нет". Муж успокоил меня, что второе и вот прям сегодня нимношк исправится небольшим таким приходом на карту. Ну, слава яйцам, на бензин ему завтра до дома доехать хватит. Это успокаивает. Я же тот еще хомяк. Тащу в "норку" и складирую по заначкам. И терпеть ненавижу из них что-то (что-то, ха, деньгу, конечно) доставать. Потому что вдруг завтра "ой, всё", а у меня заначки разбазарены. И любая незапланированная большая (да даже запланированная, чо уш) трата у меня вызывает практически физиологическое отторжение. А уж как жаба бесится, знали бы вы. Так и хожу в постоянно полузадушенном состоянии. А все потому что январь, и в декабре было потрачено... потрачено, короче. Много. И последнее финансовое поступление было тогда же, в конце декабря. А в январе мы еще и машинку чинили нимношк. Но ничего-ничего, в феврале станет в этом плане получше. А февраль вот он, уже послезавтра, если что. С другой стороны куриная печенка, зеленый лук, творожки, сметанка, кефир, хлеб и прочие другие продукты мне как-то нужнее, чем вот эти немного денег на карте. Тем более, что печенку я собираюсь завтра прям готовить. Но это уже совсем другая история, и расскажу я ее завтра. Свернуть сообщение - Показать полностью
8 Показать 10 комментариев |
|
#жизнь_боль #чозанафиг
У нас, конечно, не Камчатка, но сегодня утром, когда я собралась выйти из дома, застала в подъезде небольшую толпу, ожидающую, когда дворник откопает нам путь на свободу. Дверь замело и она не открывалась, пока он ее не отрыл. 18 |
|
Показать 17 комментариев |
|
#реал #жизнь_боль
Почему всё так сложно. Почему надо работать на работе, а не читать фанфики про то как Король-Чародей зимой нападает на Осгилиат и замораживает Андуин, чтобы по нему могли перейти орки, но его встречает Брандон Старк Корабел, взрывает лёд и топит орков в ледяной воде, а потом призывает метелель, формирует из неё на мосту ледяных всадников и они навешивают Девятерым почти так же крепко, как навесил Элронд. 2 Показать 2 комментария |
|
#реал #жизнь_боль
Не жизнь, а сказка в лучших традициях братьев Гримм. Ко мне тоже по ночам, похоже, приходят маленькие волшебные человечки. Только вот вместо того чтобы шить мне сапоги (ну, или там закончить парочку моих заказиков), они отрабатывают на мне какие-то боевые приемы. Просыпаюсь хуже, чем уснула. Или сраные эльфы реальны, или я преждевременно превращаюсь в бабку))) 5 |
|
Дорогие друзья. В личных целях ищу учителя русского языка и литературы, преподающего в общеобразовательной школе, качественно знающего предмет и шарящего за ОГЭ. Очень ннада. Фея лингвистики, напиши мне в личку, пожалуйста.
#реал #жизнь_боль |
|
Задайте себе вопрос: вы едите роллы или суши потому, что вкусно или потому, что модно?
Я, честно, не понимаю такой моды. Пробовала разное, но так и не распробовала. Какая-то хрень с рисом и начинкой из другой хрени. Сухо, на мой вкус, а соевый соус пакость отдельная. А сладко-соленая тема, это как торт с солью, не понимаю вообще. Моя личная боль, что соленые рыбные закуски теперь непременно подслащивают, убила бы. Солено-сладкая рыба - вы вообще что ли с дуба рухнули? А выбор где для нормальных людей, без повернутости на азиатщине? Что, без сахара рыба не сохранится, не засолится? Чтоб вы жрали только свою сладкую рыбу всю жизнь, дебилы. #жизнь_боль 8 Показать 20 комментариев из 131 |
|
#дота #жизнь_боль
Посмотрел я на новую доминаторную мету на Интернешле, подумал, как мог бы реализовать её на своих героях, и нашел просто офигенный вариант доминатора на Венике: берём крипа, садим на него кучу вардов, и отправляем эту бешенную турель мочить вражеских сапортов, а может и корров. Крип решает основные проблемы веника через варды в мидгейме: не надо подставляться самому венику (ибо он тонкий), не надо рассчитывать на тимейтов (которые это не особо любят), есть время заранее настакать варды. Идея настолько суперская, что я загорелся вернуться в доту, и посмотреть, как враги будут с криками убегать от злобного плюющегося крипа. Зашел, а аспект, позволяющий садить на союзников варды, уже удалили. За што?!! Всё - я никогда не смогу проверить, насколько это круто, гештальт не закрыть. Я в фрустрации. А ведь идею можно было развивать в интересных направлениях. Если взять второй доминатор, то древнего крипа фиг убьешь. А если бафнуть крипа соларом, то от него фиг убежишь. А форсиком можно было бы толкать крипа на врагов. Мог бы получиться почти что шестой герой. Эх... 1 Показать 10 комментариев |
|
#жизнь_боль
Наконец-то выходной. Я планировал провести его на диване, читая что-нибудь интересное. И знаете что? Правильно - я перерыл кучу всякого, но ни чего годного не нашел. Чёртовы йашки и нейросети, верните мне мой выходной! П.С. Поэтому меня всегда дико раздражают просьбы "Ну, прочтите мой текст, ведь это вам ничего не стоит!". Потому что мне это стоит самого дорогого - моего времени. 9 Показать 16 комментариев |
|
#кринж #фикбук #фанфики #жизнь_боль
Гспд, какой кринж... фикбук отклоняет мои обложки потому что персонажи находятся в озере красного цвета, за якобы изображение крови, тогда как сами правила гласят, цитирую: «Чрезмерно натуралистичные изображения крови», то есть даже теоретически изображение крови НЕ ЗАПРЕЩЕНО. С модераторами связи нет, служба поддержки уходит в отказ, на почте говорят, что я не права и точка. Натуралистичного изображения крови нет, как и самой крови. Хм, может быть запретить красный цвет? Что за люди, совершенно халатное и безразличное отношение к своим же пользователям. Такие вопросы в ходе которых возникают подобные недопонимания следует разбирать в частном порядке... и ведь мне в лоб написали: "напоминает кровь". Обычной схожести уже достаточно, и наплевать нам на то, что в реальности бывают подобные явления... Да что в крови такого ужасного? Как может быть натуралистичным изображение, что нарисовано в 2D? Что страшного в красном цвете? Особенно на сайте, где предполагаемый возраст пользователей 18+? 12 Показать 20 комментариев из 40 |