|
Всем привет!
Наконец-то, экзамены сданы автоматом, теперь я свободна, как минимум на два месяца лета, или на первую неделю, а потом работать. Зато могу спокойно сидеть за компьютером, сколько душе моей угодно, работая над своим творчеством, прожигая этот заслуженный отпуск. Так что, у меня первая бессонная ночь) #всякая_фигня #личное #реал #творчество #2026 #жиза #мысли_вслух #лето 9 Показать 2 комментария |
|
#калининградское #реал и немного #личное
Еще немного фоток, не вошедших во вчерашний пост. Чайки над морем: ![]() Еще был обнаружен баклан, сушащий крылья на волнорезе: Показать полностью
934 Показать 12 комментариев |
|
#писательское #читательское #личное #мысли_вслух
Признаюсь в страшном. Сижу на литературном сайте, даже пишу свой роман, и при этом ненавижу читать художественную литературу. Серьезно, ничего не могу с собой поделать. Я много раз пыталась это изменить. Сначала с помощью классической литературы в школе (вообще не зашло, обычно я даже не понимала исторический контекст), потом что-то посовременнее... Так например, я познакомилась и не полюбила Стругацких. //помню, как заставляла себя читать «Понедельник начинается в субботу» и на протяжении всего текста не могла отделаться от мысли, что герои такие веселые и находчивые только потому, что сейчас, в тексте, у них все хорошо. А я знаю, что будет дальше -- у меня оба родителя работали в НИИ -- развал, разруха, дефолт и бандитизм. Герои, наверное, точно также будут есть пустую гречку и ходить пешком, потому что денег нет даже на автобус. Кто-нибудь из героев обязательно сопьется, строчится или просто испугается так, что до конца жизни не придет в себя... Понимаю, что это странная претензия к Стругацким, но вот таким вышел мой читательский опыт. Потом были просто беспорядочные связи с известными литературными именами -- Маркес, Ефремов, Сепульведа, Чехов... Немного зашел только Сепульведа, точнее я дочитала до конца ровно одно его произведение «Старик, который читал любовные романы». Даже понравились герои. Правда, читать все равно приходилось себя заставлять, точно так же как мыть пол раз в неделю или чистить зубы по вечерам. Из мысли, что это разумно. Зато, в противовес написанному выше, всегда любила научпоп и публицистику. Почему-то следить за приключениями макроэкономической переменной мне гораздо веселее, чем за каким-нибудь байроническим героем. Плюс обожала музыку, особенно прогрессивный рок, классику и русский рок. Тексты русского рока немного примирили с поэзией; так я смогла полюбить Маяковского, Сашу Черного и Есенина. Но дальше тоже пока не продвинулась. Надеюсь измениться в лучшую сторону хотя бы здесь и полюбить еще кого-нибудь. Присматриваюсь к Пастернаку и Мандельштаму. upd: блин, совсем забыла добавить в список любимых поэтов Шаламова! Только что, буквально пару часов назад, вспоминала его стихи и забыла. Эх, я. Исправляюсь. Тут должен был быть какой-то вывод, но его не будет. Просто забавный жизненный факт: блин, писатель(ну, какой-никакой), который не любит книги. Свернуть сообщение - Показать полностью
14 Показать 20 комментариев |
|
Всем доброго дня и ночи!
Который день у меня прекрасное настроение, и ведь не спроста, скоро, а именно 16 июня у меня день рождения, подготовка идёт во всю, хоть и не так масштабно, ибо из гостей у меня только родители, да одна подруга. Наконец-то, приехали мои подарки, для: себя любимой, от: себя любимой. Всего по мелочи, обновки для компьютера и рабочего стола, но самое главное – это микрофон. Так что, в скором времени я буду озвучивать свои рассказы, теперь работы в два раза больше) Закончу с учёбой, да засяду в работу на лето и работу с творчеством, ведь идеи у меня появляются, на днях буквально сюжет придумала, а для другого написала около 12-ти страниц. Всем хорошего настроения и приятных моментов! #2026 #всякая_фигня #личное #мысли_вслух #праздник #размышления #реал #творчество #деньрождения 6 Показать 3 комментария |
|
14 июня в 08:23
#личное, и я не знаю, какой еще тег ставить.
Помимо фотографий пра(х3)дедушки у того родственника была старая шкатулка, которая принадлежала моей двоюродной прабабушке. Там хранилось много советских значков, из прикольного - были клипсы в форме листочков)) А еще были часики двоюродной прабабушки. Мне их подарили, мол, все равно они не работают. Однако, оказалось, что работают, и даже без помощи часовщика завели. Теперь у меня есть наручные часики от двоюродной прабабушки, которая, оказывается, еще и училась в той же школе, что и я)) ![]() 33 Показать 3 комментария |
|
Всем доброго времени суток!
Что ж, я наконец-то закончила практику в кафе и цеху, а это почти два месяца, этим и обусловлено моё долгое отсутствие на сайте. С практикой в ресторане было ещё не так сложно, но вот цех. Удовольствия мало, ибо вставать в 4:30 утра, хорошо хоть лето, и отец согласился подвозить, поэтому "долетали" до места назначения за 20 минут, а не за час на общественном транспорте. После работы до 10-11 дня, до дома и спать до вечера. В целом, всё было даже неплохо, время пролетело быстро, зато у меня появилось время продолжать свою творческую деятельность. Всем хорошего настроения, как и мне! #2026 #всякая_фигня #жиза #мысли_вслух #личное #реал #размышления 8 |
|
#Личное #немного_о_моей_реальности
Я живу в полной семье. У нас царит любовь. Но ни папа, ни мама, ни сестра не дотягивает до моего уровня близости с листом бумаги. Я живу в своём мире, где судьбы всех существ в моих руках, а я отдаю им всё своё время. Того же я жду и от живых людей: я отдаю всё, и они отдают всё. Я люблю свою нереальную реальность, но её можно поставить на паузу. Это не моя прихоть. Просто, если я отдаю больше, чем человек может принять, я "сыплю мимо банки", а время, не дошедшее до человека, приносит мне обратно боль и грусть. Мне не трудно скрывать свои эмоции, если человек приносит мне негатив, если происходит конфликт. Я умею говорить "я люблю тебя" и "прости" в любое время, хотя в тот момент это не так. Я не могу отдать не всё, поэтому, я иду в телефон, в книги и в рисование. Они примут всё моё время. Всю меня, с моими гигантскими недостатками. Показать 7 комментариев |
|
#личное #мысли_вслух #длиннопост
Потянуло на откровения среди ночи. С раннего детства со мной живёт чувство острого одиночества, тоски по людям. Это первое, что я помню из глубоко дошкольных воспоминаний. Непонятно каким людям, неясно где находящимся... Просто тем, кого очень не хватает рядом. Так, что хоть волком вой – в надежде, что тебе повоют в ответ. (Забавный факт: ещё дошколенком я ненавидела любые формы общественной дискриминации. Мне и без того одиноко, а кто-то дополнительно пытается разделить людей по такому глупому критерию, как, скажем, цвет кожи? Да фиг вам!) Иногда это чувство достигало пика (например, в средней школе, когда я столкнулась с травлей), иногда ослабевало (скажем, когда мне повезло найти хорошую дворовую компанию друзей), но полностью не исчезало никогда. Даже сейчас, когда у меня достаточно близких и знакомых, оно остаётся со мной. Как фоновая программа, запущенная на компьютере и отжирающая часть ресурсов. Иногда оно сильно ослабевает — например, после тёплого и насыщенного разговора – но всегда возвращается. В чем-то с возрастом наоборот стало сложнее. Теперь, чтобы временно утолить эту жажду, ощутить резонанс с миром и человечеством, мне подходит далеко не каждый человек. И даже не каждый разговор с этим человеком... Честно говоря, я просто научилась со этим жить. Где-то терпеть и смиряться, где-то сублимировать в творчество. Но временами я все равно думаю — каково это, жить без вечной дыры в груди? Без постоянного ощущения, что кого-то рядом не хватает (и не одного человека, а целой толпы!), без тоски, которая не проходит? Когда ты чувствуешь себя в резонансе с миром, среди огромной толпы своих и радуешься этому каждый день? Как пелось в одной песне: Куда ты летишь, подземное время, Забытое имя на грязной стене? В какой стороне мой род, моё племя, Скажи, я живу здесь, или меня здесь нет? P.S. Подозреваю, что из-за усталости не слишком хорошо передала свои мысли. Думала отложить пост на завтра, но, скорее всего, завтра я вообще передумаю его публиковать. Тогда пусть будет так.)) Видимо, некоторые посты надо писать глубоко уставшей, в три ночи и никак иначе. Свернуть сообщение - Показать полностью
30 Показать 20 комментариев из 30 |
|
#реал #рабочее #личное #медблоги
Давно ничего не рассказывала про работу и личную жизнь, а рассказать есть что) слава богу, теперь без лютой дичи. Я же устроилась чуть больше месяца назад на новое место. Был выбор между статусной компанией и не очень статусной, и я выбрала второе. Про статусную навела справки по знакомым - скорее всего, я бы там снова попала на жесткий стресс. Не очень статусная тоже со своими приколами, но пока меня устраивает (очень консервативная, но есть движение в сторону позитивных изменений). В зарплате немного потеряла, но это мой осознанный выбор. Сфера осталась моя привычная и любимая - строительство. Надеюсь, все и дальше будет спокойно 🤞 Интересно, что хедхантер оказался бесполезным в поиске работы. Все, на кого я сама откликнулась, меня проигнорировали. Несколько компаний нашли меня, но интересные из них были только две: очень крупная IT - я даже дошла до второго собеседования из трех, но мы взаимно поняли, что мне тяжело будет со стройки перестроиться (извините за каламбур) на совсем другую тему. И вторая - это как раз статусная, про которую выше написала. Однако они меня нашли слишком поздно: я уже ждала оффер от компании, где в итоге сейчас работаю. Я, конечно, думала все равно пособеседоваться (они активно зазывали), но наведенные справки убедили меня, что смысла нет. А как мы нашлись с текущей работой? Осенью, еще до истории с Кринжулей, мой кейс с результатами опубликовали в одном тематическом блоге. Они увидели и мне написали. Тогда я не готова была менять работу. А тут вспомнила про них и решила написать. То есть в итоге устроилась всё-таки не через HH. Параллельно с этим всем я прошла шесть циклов стимуляции овуляции - это максимум, который можно сделать. Два совсем не удались, три - удались, но беременность не наступила. Сейчас жду результат шестого - станет понятно 8 июня. Если нет, то меня ждет ЭКО. Немного из-за этого грущу, но в целом не отчаиваюсь. Такие вот дела) Свернуть сообщение - Показать полностью
30 Показать 4 комментария |
|
Это просто немного сопливый пост.
Как обычно, я выхожу на смену, погода — ужас. Дождь, слякоть, холод... Красиво, но не когда идёшь на работу( А со вчера у меня проснулась моя творческая личность, поэтому активно работала со своими произведениями, да рисовала на графическом планшете, что для меня вообще чудо. Ещё с первого дня практики, поняла, много тут нераскрытых талантов. Парень, который в первый день нас обучал, говорил, что изначально хотел пойти на фотографа, но в итоге пошёл на кухню, зарабатывая на курсы. Женщина с рыжими волосами, радовалась, что наконец сын пошёл а школу и теперь она может брать больше смен, ибо поварам не доплачивают, штрафуют за косяки и недовес доставок, которые потом оплачивать из своего кармана. Поэтому всё это ерунда, что с кухни всё выносят. Раньше может да, но уж точно не в ресторане. Сколько ещё таких людей ушедших на рабочие специальности, пожертвовав своим талантом? Ничего лирического, просто стало интересно, мне так повезло с коллективом или в действительности оно так? #2026 #всякая_фигня #грустно #жиза #личное #мысли_вслух #работа #размышления #реал #фанфикс 3 Показать 8 комментариев |
|
#необходимое_объяснение #личное #здоровье #клубы_разбора
Добрый день! Объясняю подписчикам, куда я делся (давно пора). В общем, здоровье подводит, а на прошлой неделе скорую 3 раза вызывали - тяжелая многократная аллергия ни с того ни с сего непонятно на что (пил антигистамины неделю, вроде прошло). Так что здоровье увы, не позволяет не то, что фанфики писать или разборы осуществлять, на больничном сижу уже вторую неделю и даже не работаю. Вообще сильно устал. В основном лежу, даже с постели не встаю, слабость страшная. Голова не варит совершенно. Если куда-то и выхожу с огромным трудом, то только лекарства купить и к врачу. P.S. Как плохо, что у нас медицину с 2020 года "оптимизировали" и даже при многократной потере сознания скорая в больницу не везёт "всё нормально у вас" говорит. "Идите с утра в поликлинику" - их слова. Это, если что, Москва, а не глубинка какая-то. P.P.S. Вообще жалко, на это лето были планы творческие, теперь они по сути накрылись скорее всего.... 17 Показать 19 комментариев |
|
#Личное #немного_о_моей_реальности
Прилетела в Москву, побывала в Третьяковской галерее Сколько вообще там залов? Я смогла бегом обойти только 56 из них, но больше не нашла. Столько картин, но цепляют только некоторые. Может, я просто не умею ценить искусство... Но, в общем, мне скульптуры понравились больше любых картин. 3 Показать 20 комментариев из 35 |
|
У чтения фанфиков обнаружились интересные побочные эффекты.
Я почти перестала ругаться матом. Само отвалилось, когда я начала пропускать через себя огромное количество текста, в котором почти нет нецензурной лексики. Однако, если так пойдёт дальше, скоро начну ругаться, поминая Мерлина. Оказывается у меня нет никакого нарушения обмена веществ, которое мешает мне похудеть до моего обычного веса. Достаточно было перестать есть калорийную еду на ночь. И ночью тоже. Фанфики оказались вкуснее вафель: итого — минус три килограмма за месяц. Когда стало понятно, что фанфики — не эпизодическая блажь, а моё новое хобби, я поделилась со знакомым новостями в мессенджере. Знакомый настолько впечатлился, что перезвонил: — Знаешь, у меня тоже такое было, только с аниме. Я вдруг начал смотреть аниме целыми днями и не мог остановиться. — Надолго тебя торкнуло? — Года на два. — Ох… — Да ничего страшного! Наоборот, это стало толчком для творчества. Аниме вдохновило меня на самые безумные идеи. Я попросила рассказать подробнее. М‑да… Торкнуло знакомого знатно! Он заказал дорогую шарнирную куклу любимого персонажа, написал фанфик, сочинил музыку для аниме. И, как кульминация, — полёт в Японию и небольшой концерт, где он исполнил свои авторские произведения. Под конец разговора мы уже обсуждали мои планы по косплею. Может, снова сделаем вместе что‑нибудь интересное, как в старые добрые времена! В 2017‑м мы сняли танцевальный клип. Хорошо иметь в друзьях музыканта и композитора, хе‑хе… #жизнь #реал #личное Свернуть сообщение - Показать полностью
27 Показать 11 комментариев |
|
Наконец-то доделала трек, и результат превзошел ожидания! Музыка создавалась не без помощи ИИ, и он сгенерировал такие ходы, что я залипаю на репите уже второй день. Есть в этом какой-то особый кайф - слушать крутую вещь, о которой пока не знает ни одна душа ( ◡‿◡ )~♪
#личное #мое #реал #жиза #мысли_вслух Показать 1 комментарий |
|
В продолжение к прошлому посту...
А еще взрослая жизнь - это когда ты мимимикаешь пост и не помнишь, что уже оказывается его мимимикал. Своего рода бесконечный круг милоты и деменции >< #личное #жиза #мысли_вслух #маккома_на_берегу #размышления 8 Показать 12 комментариев |
|
Тут на днях всерьез думала выставить на будущий азиатский конкурс свой новый стих, над которым сейчас мучаюсь, но вовремя притормозила. Сначала загналась, что моя редактура может тупо не проканать под их стандарты, а потом вспомнила, сколько еще времени впереди... и в итоге просто забила. В общем, решила не плодить лишнюю суету и публиковать отдельно, когда закончу. Вот настолько авторы зашуганные сидят ><
#личное #писательское #фикрайтерское #размышления #жиза Показать 8 комментариев |
|
Маленький повод для радости! Заметила, что у меня уже первый юбилейчик - награда за 5 созданных артов. Милота, спасибо!
![]() #картинки_в_блогах #картинки #внезапное #маккома_на_берегу #блоги #нейроарт #личное #всем_добра 21 Показать 7 комментариев |
|
Надоели эти битвы с оргами и редактурой! Иногда кажется, что проще дойти до Ородруина босиком, чем доказать фандомность каждой строчки. ┐( ̄ヘ ̄)┌ Я даже фехтовала угодными четверостишьями с хоббитами, но нет. Данный стих оказался не фандомным по Толкину.
Ну и ладно. Я усталь. Плюнула и убрала все замечания, стерла добавленный материал и решила действительно сделать мини-ориджинал стих. Юморная точка зрения о последствиях драконьего метаболизма, которую не так давно поднимали в блогах ( ❛ᴗ❛ ) Барды поют про ожоги и пепел, Врут, что деревни сгорели дотла. Мир этих сказок и чист, и нелепен, Правда же — в жерло задов занесла. Если махина стотонная сдуру Брюхо расслабит своё в облаках, Тут же накроет всю архитектуру Глыбой, что топит героев в шлепках. дальше туть #внезапное #маккома_на_берегу #блоги #жиза #личное #стихи 7 Показать 11 комментариев |
|
Иногда кажется, что мой юмор это закрытый клуб, в который я хожу одна. Своеобразный деликатес, который часто принимают за просрочку. Сложно быть гурманом там, где не понимают твой вкус (◞‸◟)
#маккома_на_берегу #блоги #жиза #личное 2 Показать 12 комментариев |
|
Каждое мое начало дня похоже на попытку завести старые жигули в мороз ><
C проснутием! ![]() #маккома_на_берегу #блоги #жиза #нейроарт #личное #всем_добра #утро 13 Показать 9 комментариев |