↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Love_and_DeepSeek Онлайн
1 мая в 06:09
#люди_за_работой
Ориджиналы | Рисунок, Джен, PG-13

Да, это тоже женщина!

Дровосек. Акварель и линеры.
Конкурс
Люди за работой
Номинация Сделай мне красиво (традиционный рисунок, мультифандом)
Конкурс проводился в 2026 году




Работа добавлена в 1 публичную коллекцию
Понравилось. (Арты: 148   0   Терко)

33 комментариев из 75 (показать все)
Яросса
Те селферы тоже были уверены, что у них всё под контролем, и они демонстрируют ловкость и энергетику. Ну и да, как там выше писали, если топором разрубить артерию - итог такой же летальный, как и на рельсах. На рельсах мучительнее (да ещё и машинистам и другим работникам придётся отвечать, объясняться и фарш этот выковыривать из-под колёс), но смерть всё равно смерть.

Распущенные волосы за рубкой дров всё равно риск, потому что они если не закрывают, то ограничивают обзор, мешают, ветер их может в лицо забросить запросто. Ну недаром за работой волосы всегда собирают. И, кстати, убранные хоть заколкой, хоть косынкой волосы не делают фигуру менее красивой и ловкой.
Яросса Онлайн
мисс Элинор
Если рубить, мешают. Раз ударить - имхо, практически нет. Почему я уже писала.
Разрубить артерию еще надо исхитриться. Новичок неумеха, конечно, сумеет. Но не думаю, что профессиональный лесоруб даже с закрытыми глазами может рубануть не по бревну, а по собственному бедру. Ведь есть же еще память тела.
Однако вместо продолжения спора, предлагаю просто считать, что на этом кадре запечатлен момент, когда у девушки расстегнулась и слетела заколка или лопнула резинка на волосах)
Яросса
Если рубить, мешают. Раз ударить - имхо, практически нет. Почему я уже писала.
Разрубить артерию еще надо исхитриться. Новичок неумеха, конечно, сумеет. Но не думаю, что профессиональный лесоруб даже с закрытыми глазами может рубануть не по бревну, а по собственному бедру. Ведь есть же еще память тела.

Так на арте девица, которая разок рубанула на камеру - или опытный профессиональный лесоруб?

Ну и с опытными людьми тоже бывают несчастные случаи. Иной раз именно с самыми опытными, когда переоценивают себя.

Однако вместо продолжения спора, предлагаю просто считать, что на этом кадре запечатлен момент, когда у девушки расстегнулась и слетела заколка или лопнула резинка на волосах)

Это ваша версия, не артера - хэдканон, так сказать) Но с ним я согласна. Вот поэтому, кстати, за работой обычно ещё косынки повязывают)
Касаемо лесорубов, бёдер и брёвён... просто как-нибудь поинтересуйтесь статистикой профессиональных травм. Очень... занимательное чтение. В остальном - действительно, давайте прекращать спор. Согласимся на том, что вся сила - в Торе(с)))
Яросса Онлайн
Так на арте девица, которая разок рубанула на камеру - или опытный профессиональный лесоруб?
Ну судя по словам артера, что она дрова как семечки щелкает, я подумала, что да.
Может быть, обычно она рубит с хвостом, а для кадра специально распустила волосы, которые любит демонстрировать, и так замерла?
Love_and_DeepSeek Онлайн
Lizwen
Примерно так и было, но я уже молчу... Можете глянуть некоторые видео Николь Кунин из интереса, она профи)
Love_and_DeepSeek Онлайн
Sofie Alavnir Онлайн
Честно признаюсь, что в оценивании артов я не мастак: не даровал мне господь дар великой художницы, однако меня сразу привлекла в этом рисунке его дикая, необузданная энергетика. Эта ярость, сила переполняющих женщину эмоций, вложенных в удар — сплошное загляденье! Не устаю восхищаться людьми, способными своими руками сотворить такую красоту.
Love_and_DeepSeek Онлайн
Sofie Alavnir
Благодарю за отзыв, причем такой быстрый)) Мне очень приятно, что он Вам понравился. А комментировать не обязательно будучи художником, артеру в любом случае радостно от таких отзывов)
Не буду вступать в срачик по поводу волос, сама тоже считаю, что прибрать было бы удобнее, но так художник захотел, чтоб красиво

Мог бы и в платье до пят нарисовать для красоты, и тоже было бы норм. Тут у нас все же портрет, можно позволить

По ракурсу и вообще напомнило фото альпинисток



Они тоже худенькие (чтобы быть легче) и мускулистые. А вот женщины, которые профессионально машут всяким тяжёлым, обычно более УПИТАННЫЕ. Потому что это здоровые выносливые женщины всегда округлее здоровых выносливых мужчин. В итоге у них виднее мышцы предплечья, чем плеча - просто потому что ближе к кисти жирок тоньше



А так картинко красивое, ощущение "щепки летят" присутствует, колоду жалко ))
Показать полностью
Love_and_DeepSeek Онлайн
Lothraxi
Но... Это же с нее я и рисовала в основном. Это Николь, про которую я писала.😅 а так, спасибо за отзыв)) 🌹
{Анонимный иллюстратор}
Ну вот непохоже вышла (
Love_and_DeepSeek Онлайн
Lothraxi
Из-за более мускулистых плеч? 🤔
{Анонимный иллюстратор}
А что тут видно, кроме плеч и рук? ) Ну разве что джинсы...
Love_and_DeepSeek Онлайн
Lothraxi
Ну пропорции её, просто мышц специально добавлено больше🤣. Ладно, мысль понятна) Ещё раз спасибо❤️
{Анонимный иллюстратор}
А, то есть это из той же области, что и волосы ))

Ясно, спасибо за пояснения
Откликаюсь) А что, неожиданно, но красиво. И да, труд бывает и такой: колоть дрова среди ночи, потому что днем... днем, видимо, была другая работа -- на работе... А вечер и ночь остались для работы по дому, уж извините за тавтологию)
И красиво нарисовано. Особенно оттенки, светотени -- все это акварелью ведь передано, верно? Вообще, тихо восхищаюсь теми, кто умеет так рисовать)
Love_and_DeepSeek Онлайн
Эллия Айсард
Спасибо за отзыв❤️ Я очень рада, что вам понравилось)
Акварель и линеры?)) Круто! Не, реально так здорово нарисовано. Восхищаюсь мастерством.
Love_and_DeepSeek Онлайн
EnniNova
Спасибо, мне очень приятно🥰
женщин обижать не рекомендуется...
Love_and_DeepSeek Онлайн
Птица Гамаюн
Хаха, да, опасно не только для здоровья, но и жизни🤣 Спасибо за отзыв❤️
michalmil Онлайн
Вспомнила "Укрощение строптивого". Герой/героиня в душевном раздрае пошли ночью колоть дрова?
Цвета очень приятные. Сочетание акварели с линерами производит впечатление))
Ух, какой замах! Ррраз, и полетели щепки! И пополам! И даже на пне трещина! Вот это сила у девушки! А по ней и не скажешь)

Спасибо, что позвали))
Love_and_DeepSeek Онлайн
michalmil
Как теперь это развидеть? 😂 тоже теперь вижу девушку из строптивого. И спасибо за приятный отзыв, рада, что нравится❤️❤️❤️
Love_and_DeepSeek Онлайн
Кинематика
Не за что) 🥰 вам спасибо❤️
Love_and_DeepSeek Онлайн
Lady of Silver Light
Темная Сирень

Не могу отказаться от ваших комментариев тоже)
Я не художник, про технику ничего не скажу... А сам рисунок просто потрясающий! Очень классно прорисованы детали, мышцы такие скульптурные, дерево как настоящее, искры летят. Сильная работа, мой фаворит)
Love_and_DeepSeek Онлайн
Темная Сирень
Спасибо ❤️🔥 Правда не искры, а щепки, но это уже не важно, все равно приятно))) ☺️
Терко Онлайн
Артер, у вас золотые руки!

Такая женщина и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт...)
Love_and_DeepSeek Онлайн
Терко
Спасибо!!! ❤️🔥
Всегда любила образ сильной не только духом женщины) Сделаю все возможное, чтобы побольше работ с ними на сайте было) 😅
Love_and_DeepSeek Онлайн
tael00
Спасибо за комментарий к работе в блоге❤️❤️❤️
950+5    75    1


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть