↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Аноним
8 июня в 09:21
#лига_фанфикса #лига_фанфикса_2026
Ориджиналы | Рукоделие (фото), Джен, General

Лунные грибы

Грибы в обычном освещении https://i.ibb.co/Pkms699/mushrooms002-1000.jpg
Грибы, светящиеся в темноте https://i.ibb.co/TqYWty11/mushrooms003-1000.jpg

Использован готовый гальванизированный спил друзы, кристаллики горного хрусталя, запекаемая полимерная глина двух видов, пастель, уф-гель.
Конкурс
Лига фанфикса 2026
Номинация Очумелые ручки (рукоделие, все фандомы)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!




Работа добавлена в 1 приватную коллекцию

19 комментариев из 21
Это просто Ван лав! 😍😍😍
Кулон сто надо. Любая ведьма захотела б себе в избушку❤️‍🔥
Анонимный иллюстратор
Ellinor Jinn
Спасибо!!!
Dart Lea
А избушке тогда нужны ножные браслеты)))
#фидбэк_лиги_фанфикса
Действительно неземная красота! Спил друзы служит естественным обрамлением, удивительные грибы, как будто растущие в пещере, тянутся к огромной и очень близкой Луне. Складывается даже впечатление, что это не наш знакомый спутник Земли, а что-то из другой галактики - неведомая планета и её луна. И фоновый участок звёздного неба кажется таким глубоким. В общем, потрясающе!
Анонимный иллюстратор
Lizwen
О спасибо! Такие красивые слова, что даже немного страшно)))
#фидбэк_лиги_фанфикса

Это что-то на сказочном. Не имею ни малейшего представления, как сие творение создавалось и, честно говоря, не хочу знать, иначе всё волшебство для меня раствориться)

Ощущение, что мы смотрим из глубины пещеры, у выхода из которой выросли грибы. Во многом эффект достигается благодаря самой друзе, которая окаймляет композиционный центр.
Ещё одна ассоциация - небо, голубая рамка похожа на облака, а гель - на далёкое космическое пространство. То, как низко висит луна, наводит на мысль, что изображённое находится вовсе не на планете Земля. Ну тут, думаю, дело в правильном подходе к фото. Синяя ткань всё же оказывает влияние, при том что не является частью предмета рукоделия.
Грибочки получились очень аккуратными, утончёнными, а при данном освещении кажется, что сияют изнутри. Хотя в темноте так оно и есть) Это, кстати, офигенная фишка: два разных кулона днём и ночью по цене одного))
Спасибо, что показали нам своё творение)
Анонимный иллюстратор
Rena Peace
Хорошо, не буду рассказывать процесс изготовления :D
Спасибо за такой подробный отзыв, рада, что моя работа вызвала такие чувства
#фидбэк_лиги_фанфикса

Смотрю и не могу отвести глаз от этой красоты! Я не знаю, как это делается, но как же красиво и сказочно! Соединение таких разных материалов я еще не встречала!

Фантастические грибы тянутся в вверх, тянутся к огромной белой Луне, они явно растут в сказочном лесу, где вокруг них есть еще и мерцающе-переливающийся контур.

А артеру, который явно их видел в той фантастической сказке, удалось эту нереальную красоту поймать, заставить замереть и воплотить в нашей отнюдь не сказочной реальности да так воплотить, что все проходящие зрители удивлялись, поражались и восхищались!

Мне нравится гармоничное соединение цветов (молочно-белого, желтоватого, прозрачно-зеленого и золотого). По отдельности эти цвета не дают тот чарующий эффект, а вот вместе! О, вместе это бомба! Как точно вы смогли подобрать оттенки!!!

Потрясающе красиво!!!
Анонимный иллюстратор
Кинематика
Спасибо за столь волшебный отзыв!
Ну почему у меня нифига не открывается на телефоне, я тоже хочу посмотреть светящиеся грибы!!!
‎Прастити, вырвалось.

#фидбэк_лиги_фанфикса
‎И арт-обзор "Сама я так не умею, но высказаться хочу" №8

‎Гипнотически красивая штука! Мне кажется, она должна быть напрямую связана с тем коллажем, где тёмная эльфийка крадёт яйцо дракона и там большая банка с грибами волшебными)))
‎А процесс создания такой красоты представляется мне чем-то сродни создания артефактов. Меня один список использованных материалов приводит в трепет: спил друзы, кристаллы хрусталя... Кажется, ведьмы в наши дни совсем скрываться перестали, да?)))
Анонимный иллюстратор
Ох уж эти грибы в банках и не только! Так сложно скрываться, знаете ли... Иногда хочется выйти и заявить о себе на всю Ивановскую))
Благодарю за отзыв!
Почему, интересно, грибы?
Анонимный иллюстратор
EnniNova
Потому что это красиво))
Viara species Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я не могла пройти мимо такого!!! У меня есть кулон с настоящими засушенными грибами, вмурованными в стекляшку, но это - это уже попахивает происками фей.
Какие же грибы офигенные! Крохотные, молочно-желтоватые (как сгущеное молоко), светящиеся бледно... Очень похоже, кстати, на реальную грибную флуоресценцию. Напомнили мне экспозицию в Ботаническом саду в Париже, на которой я была этой зимой. Там устроили целое световое шоу, рассказывающее, что в природе флуоресцирует. Какие минералы, какие беспозвоночные, какие обитатели тропических лесов... Про подводную флуоресценцию много было. И - про грибы. Вот такое желтовато-зеленоватое тусклое свечение (а иногда и не тусклое, а иногда и прям зеленое) для них как раз характерно. Маленькие лесные светильники, запрятавшиеся в мох...
А тут - не мох, а настоящая пещера гномов. Сине-зеленые кристаллы, будто отражающие этот свет и тоже сияющие, - есть в этом что-то потустороннее. И видно, кстати, что друза настоящая, не собранная из кристалликов непонятно ничего. Грибы - упрямые, где хочешь прорастут! А эти еще и волшебные явно.
И темно-серый фон - удачный выбор. Я же правильно понимаю, что кулон прозрачный?
Как ни парадоксально, единственное, что мне немного портит картинку, - сама луна. Она большая и какая-то... никакая( Отдала все сияние грибам и теперь бесцветно висит сверху, как кусок сыра. Грибы, поделитесь!
Ох, черт! Сейчас открыла приложенные картинки. Так вот на обеих луна выглядит куда круче, она как бы находится с грибами в одной плоскости: на той картинке, где грибы не светятся, видно, что она того же цвета, выпуклая, с кратерами и неровностями. На той картинке, где грибы светятся (вот оно, яркое зеленое свечение, ура!), - луна тоже светится колдовским зеленым светом, очень прикольно. И снова - луна и грибы идут единым фронтом и производят один эффект. А для конкурсной картинки вы выбрали промежуточное состояние - полусвечение, и... и грибы смотрятся круто, а луна выпала из ансамбля вообще( Ну, зато я теперь знаю, что дело не в кулоне, а в фотографии. А кулон - обалденный от и до. Когда грибы светятся, еще такое огенное кольцо вкруг темноты кулона вырастает, ух ты! Интересно, кстати, что дает такой эффект: на обычной фотографии обод будто бы медный... Гальванизация как раз?
Очень-очень мне самой не хватает такого кулона. Завидущие глазки, знаю, но каждая женщина - немного ведьма, и сейчас она во мне прям просыпается....
Настоящая магия, практически застывшая в янтаре. Фантастика. Спасибо огромное за рукотворное чудо чудесное!
Показать полностью
Анонимный иллюстратор
Viara species
Спасибо за такой большой и эмоциональный отзыв! Изначально я хотела склеить из всех трёх фотографий коллаж, но он совсем не смотрелся и пришлось класть их по отдельности. Серединка кулона залита уф-гелем, чтобы добавить грибам дополнительной прочности. А ещё она добавляет кулону космичности. По краю кулон гальванизирован, но это заводская гальванизация, я к ней не имею отношения. Зато она красиво отсвечивает на темных фото.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Сначала я залипла на саму вот эту красоту, а потом прочитала описание и поняла, что я не знаю половины слов. Для начала полезла в гугл узнать, что такое спил друзы. О-о, да оно само по себе какое красивое! Какие же порой в природе встречаются изумительные вещи. Сами по себе. А если к ним приложить ещё и умелые ручки, то получается что-то вообще космически-фантастическое. И ведь вот эти поганочки, они сделаны из глины, да? Это ж какие тонкие пальцы надо иметь, каким быть "Левшой"! Уж на что я люблю мастерить разное, такое мне точно не создать, пожалуй. И луна висит щербатая. Тут прямо стих просится на всю эту картину.
Спасибо, уважаемый Мастер.
Анонимный иллюстратор
NAD
Спасибо!
Да, грибочки из запекаемой полимерной глины. Это для меня ещё довольно крупные грибочки, можно сильно меньше налепить ;)
{Анонимный иллюстратор}
Грибочки немного похожи на печенюшки, такие в коробочке есть, у них шляпка шоколадная.
Анонимный иллюстратор
NAD
Есть что-то общее, ага
202+28    21    1


Используйте кнопки "вправо/влево" на клавиатуре для листания
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть