|
Спасибо за отзывы! Как раз работаем над новыми главами)
ArtoriusCastus Сделаем) 1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Цитата сообщения ALEX_45 от 09.05.2019 в 22:40 Потрясающе интересно! С нетерпением жду новых глав! Спасибо вам) Мы очень стараемся *^_^* Добавлено 10.05.2019 - 15:30: Цитата сообщения Северин от 09.05.2019 в 22:49 Просто чудесно! Очень мало есть фиков, где сюжет основан на особенности главного персонажа, особенно, хорошо прописанной и не делающей его Мэри Сью. И хорошие фанфики про героев с особенностями либо про героев-специалистов в чём-то, либо про героев с физическими (ментальными) особенностями, как тот же Первоисточник. А плохие про героев-родомагов и прочее. И, кажется, этот фанфик относится к первому виду, что очень радует! С нетерпением жду новых глав, давно уже не видел настолько приятных фанфиков. Удачи переводчикам! Когда я наткнулась на него, я просто влюбилась) даже не смотря что он был с переводчика несмотря на то, что там было ужааастно много ошибок, я просто не смогла удержаться и рискнуть перевести его. К моей радости я нашла хорошую команду и я просто уверена что этот фанфик будет потрясающим как по сюжетной линии так и по переводу) спасибо вам за такой прекрасный отзыв) нам очень приятно *^-^* Добавлено 10.05.2019 - 15:30: Цитата сообщения arviasi от 09.05.2019 в 22:56 Весьма интересно. Подход совершенно новый. Переводчикам удачи! Жду продолжения. Ваша удача очень кстати) Спасибо) Добавлено 10.05.2019 - 15:31: Цитата сообщения alsimexa от 10.05.2019 в 00:01 Очень интересное начало. Большое спасибо переводчикам! У меня вопрос: я до чего-то не дохожу или автор тупит с определением пола человека, если Гарри видна кровеносная система персонажа. Простите немного не поняла вопрос... Спасибо) будем и дальше стараться)) Добавлено 10.05.2019 - 15:32: Цитата сообщения К8ст8кYYн о5онньор от 10.05.2019 в 05:27 Очень интересно. Может как в сериале Сорвиголова у Гарри появится наставник по боевой магии и не только. Жду следующих глав в ближайшее время Будем стараться)) Добавлено 10.05.2019 - 15:34: Цитата сообщения ArtoriusCastus от 10.05.2019 в 12:17 Тут явно нужны теги : Адекватные Дурсли, Сильный Гарри ( сцена с Адским пламенем), возможно Независимый Гарри, AU естественно, Детство героев. Окей) Сейчас сделаю) Спасибо за совет и помощь)) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Цитата сообщения Mozgatiy от 10.05.2019 в 16:43 Отличный фанфик. Очень атмосферный и самобытный. Спасибо, что взялись его переводить. Спасибо) 2 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Цитата сообщения Olga Soli от 10.05.2019 в 18:41 Фанфик крутой, полезла сразу читать оригинал, очень буду ждать ваш перевод. Спасибо) Очень-очень рада что вам понравилось) будем стараться и дальше)) 1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Цитата сообщения Darkolo от 10.05.2019 в 21:27 Хороший перевод и хороший фанфик, очень рад хорошим Дурслям. И что за Адское пламя было в комментариях? Это еще в будущем как я понял? С нетерпением жду продолжения. Надеюсь переводчики осилят и не бросят. P.S. Опечатка в самом начале: "Все это можно было проигнорировать. Все это можно было отбросить в сторону, щедро окутывая заботой собственного сына, который так желал его (ее - заботу), демонстрируя это каждым громким криком, каждым взмахом пухлого кулачка." Вот здесь немного непонятно: "Как-то летом, стоя в дверях, она смотрела, как Гарри складывает (может лучше превращает?) стружки в красивые цветы, один цветок за другим, каждый разного цвета: фиолетовый, синий, красный." "Он обнаружил, что ничто так не наполнено светом, как огонь. И свет огня больно обжигал его кожу. Именно так он научился использовать свой свет для исцеления, чтобы залечить боль и унять слезу, которая позволила его свету покинуть тело в ручейках жидкости." Не виду связи. Свет обжигает его кожу, а затем он научился использовать свой свет для исцеления? Как-то волшебники очень мягки с маглами. А ведь канон и в особенности фанон выставляют их не в лучшем свете. Гермионе даже память не стерли. Ее отцу мозги не промыли чтобы не лез. 1. Опечатку - да, мой косяк, исправим. 2. Превращает - ну, почему бы и нет, исправим. 3. А магия - она разная, тут не нам критиковать идеи автора. Перевод всё-таки. |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Ir-San
Цитата сообщения Ir-San от 10.05.2019 в 23:02 Очень интересное и интригующее начало, первая глава была скорее вступительной, поэтому не сильно зацепила, а вторая уже начинает цеплять. Перевод отличный, совсем не чувствуется, что читаешь перевод, обожаю такие работы. Спасибо за труд. Надеюсь прочитать перевод целиком, хотя могу предположить, что работа огромная, за переведено всего лишь 1%) Да по поводу 1% вы правы) фф большой)) Спасибо) Мы очень стараемся)) 2 |
|
|
Sacharissa Tugwood
Скорее бете, финальный штрих творит с текстом чудеса) Вам спасибо за отклик. Будем стараться и дальше! 2 |
|
|
ALEX_45
Уже работаем)) 2 |
|
|
Gravak
Будем надеяться, что вы не разочаруетесь) |
|
|
малкр
Думаю, история Рональда здесь сможет вас заинтересовать) Добавлено 12.05.2019 - 10:03: f1y322 То ли еще будет ;) Спасибо за отклики! 1 |
|
|
Галчонок
Вот вам ещё ;) Мы рады, что история пришлась по вкусу! 1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Darkolo
Спасибо) Просим прощение, исправим) Добавлено 12.05.2019 - 22:11: bleak_black_fox Будем надеяться что вы все таки дочитаете эту историю и со временем она не будет для вас монотоной) 1 |
|
|
А_Мерсер
Спасибо, мы учтём пожелание. AnnaFilipp Уже работаем) ALEX_45 Согласна. Без истинного избранного планы Дамблдора уже не пойдут как по маслу... приходится жертвовать пешками... 1 |
|
|
леший80
Всегда пожалуйста) Будем стараться довести дело до конца! 1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Rozmarin111
Пока над этим работаем) Добавлено 15.05.2019 - 08:24: Rozmarin111 Ой я поняла о чем вы. Прошу прощение, не заметила) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Roksenblack
Будем стараться не редко)) Добавлено 15.05.2019 - 10:42: Очень рада что вам понравилось) 2 |
|
|
riky
Мы рады, что вам понравилось! Продолжение не за горами)) |
|
|
Kagura
Показать полностью
К8ст8кYYн о5онньор Rozmarin111 ALEX_45 Кайневин Мы очень рады, что вам нравится работа! Спасибо за отклики) Когда видишь отдачу и работать больше хочется! Darkolo Это скорее у Дамблдора с его планами замкнуло, ему нужно было, чтобы о Гарри забыли и у Тёмного Лорда заодно, только ему как раз Гарри и нужен. Вот оно, столкновение интересов) Syapochka Что касается основных цветов, что-то он помнит, многие дети в год уже знают цвета, где-то Петуния постаралась - она ведь занималась его образованием и уделяла ему много времени. Она вполне могла рассказывать ему об оттенках. Ну и, я уверена, Гермиона рассуждала с ним на эту тему. Учитывая страсть Гарри ко всему новому и хорошее воображение, он вполне мог описать Гермионе то, что видит, а она - осыпать его терминами с названиями цветов. Но его личное восприятие этих цветов может и отличаться от общепринятого. Это всё субъективно. Что касается, "виолы", воспоминание об этом цвете могло и сохраниться, если у него были стойкие ассоциации, например, с любимыми цветами мамы, с её любимой кофтой, или своей игрушкой ит.д. В таком случае немудрено, что его так зацепил оттенок Гермионы. Но это всё мои предположения) 1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
К8ст8кYYн о5онньор
Стараемся из-за всех сил! 4 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Глава оказалась размером с миди. Мы переводим, так что немного терпения)
5 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Abstractedly
Мы очень рады) 2 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Все будет немного терпения)))
3 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Нет но мы проверяем)
|
|
|
К8ст8кYYн о5онньор
Как раз над ней работаем! 1 |
|
|
-Emily-
Это все фанфик виноват) там что не глава, то обязательно что-нибудь интересное происходит! 3 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
-Emily-
Хм это в следующей главе скажут) Добавлено 29.05.2019 - 15:14: Все будет) 3 |
|
|
К8ст8кYYн о5онньор
Спасибо) Все будет)) Добавлено 29.05.2019 - 21:48: Ir-San Спасибо! Нам очень приятно! С таким фанфиком и работать интересно) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Попробуйте вы не чего не теряете)
1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Да скоро) Главы стали большими до этого они были меньше, но сейчас... Но мы будем стараться проверить быстро и качественно)
4 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Спасибо) Мы будем стараться))
1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Darkolo
Думаю стоит да в ЛС так как что бы бета видела, но я вас поняла мы исправим) просим прощение) |
|
|
Цитата сообщения К8ст8кYYн о5онньор от 03.06.2019 в 10:25 Надеюсь глава будет очень скоро Через пару дней, может раньше. Работаем) 2 |
|
|
К8ст8кYYн о5онньор
Справедливо! Все возможно) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Все мы немного тупим, может и ГП немного не понимает и со временем до него дойдет? Кто знает? Будем надеятся что до него дойдет и он вернёт себе зрение
|
|
|
Ведун
Вы очень вовремя затронули этот вопрос, немножечко терпения))) Добавлено 07.06.2019 - 10:07: Severus Snegg Уже работаем ;) Вам спасибо! 1 |
|
|
Будейчук
Не собираемся) Нам самим интересно с этим фф работать)) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
kompot-70
Полностью с вами согласна) но таковы авторы) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
я думаю автору это не раз говорили)) И да, это потрясающий фанфик
|
|
|
Будейчук
Уже работаем над след.главой, она немного объемнее) 2 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Главы становятся всё больше, стараемся из-за всех сил) Терпение, терпение и ещё раз терпение))
|
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
lebedinsky1975
Ну это только начало, кто знает как все повернётся) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
lebedinsky1975
Ну посмотрим что будет дальше, может ещё все измениться) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Чую он до самого конца будет стараться пока его не прикокошут. Такие упертые)
|
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
(≧▽≦) Мне кажется не все так плохо. Дальше больше. В любом случаи узнаем, многие произведения когда читаешь, успеваешь и порадоваться, и разочароваться и много чего. Это ещё даже не середина, а начало. Так что мы не знаем что будет дальше))
|
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Ну тут явно у автора совершено другие планы на Гарри и его жизнь ╮(. ❛ ᴗ ❛.)╭
3 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
В плохом тоже можно увидеть хорошее... Иногда ◉‿◉
|
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
MonkAlex
Но при этом он потерял память и в этом минус. |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
kompot-70
Ну Грейнджер скорее выдвинула предположения, а уж рискнут эти двоя на такой отважных шаг или нет думаю будет рассказано далее. 1 |
|
|
-Emily-
Спасибо ;) Очень приятно это слышать! Будем и дальше стараться)) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Zombie777
Не думаю что присмоторщики что то сообщат. Они боятся его до усрачки. Некромантия темный дар и он запрещен, но ради сохранение своих некчемных тушек они будут молчат. Их не трогает ну и ладно, да и потом он же действует во имя ВСЕОБЩЕГО БЛАГА под руководством 3D. Так что все хорошо. Он взял над ним опеку? Он пусть и разбирается! И между волди и Гарри они явно выберут последнего. Так как они уверены сто процентов в том, что мозги ему Дамби уже промыл. И он повелся на слезную байку о страшном Волди и бедных несчастных магах! 1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Rozmarin111
Да все дальше и дальше автор уходит от канона) |
|
|
Цитата сообщения ALEX_45 от 01.07.2019 в 14:50 Побоятся. Кишка тонка. Согласна! Какой ему Азкабан, если он дементоров разделывает не напрягаясь?) 1 |
|
|
Linazaria
Спасибо вам за отклик! Будем и дальше стараться) |
|
|
Цитата сообщения kompot-70 от 08.07.2019 в 23:51 Эммм... Девочки!или вы в отпуске или автор "поплыл"?)))*Палочка для Рой*-почитайте)))И если найдете подобный хардкор,а не "поплывший" сюжет-хвала вам будет)))раз уж данный автор завис. Добавлено 08.07.2019 - 23:56: И к вам вопрос-есть фанфики(для перевода) про попаданца в СКВИБА?А то основные персонажи канона малость надоели...Может попаданец в сквиба изучить руны,артефакторику и гонять нююю ПСов? В последнее время главы становятся все больше, соответственно и работа медленнее. Что касается фф про попаданцев, не моя тема, поэтому, к сожалению, ничего не могу посоветовать. Warning! Спойлер для нечитавших! Что касается министра, он выяснил у Гарри все что ему требовалось.В предыдущей главе у него состоялся разговор с Дамблдором об использовании "Адского пламени", теперь министр знает, кто пользуется незаконными заклинаниями. К тому же, Скримджеру нужно было понять, ожидать ли Маг.Британии нового темного лорда в лице Поттера или нет. Можно ли уходить в отставку или следует готовиться к новой войне. Министр сделал свои выводы... Добавлено 09.07.2019 - 15:44: -Emily- Большое спасибо! Будем и дальше стараться! Заметила по себе, что иногда один и тот же фик в оригинале и переводе воспринимается по-разному. Надеюсь, наш перевод и дальше будет радовать глаз ;) 2 |
|
|
ALEX_45
Благодарю за отклик! Будем и дальше стараться) 1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Стараемся из-за всех сил! Автор решил макси вместить в одну главу! Ужас!
1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Она обязательно будет) Но на сей раз не так быстро))
1 |
|
|
ALEX_45
Да, затягивающий фик, что ни глава, то повод задуматься. Странно, что Гарри еще не раскрыл феномен мантии и камня. 1 |
|
|
ALEX_45
Согласна. Просто так хочется, чтобы Гарри поскорее разгадал эту загадку) 1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
jormungand_93
Довольно скоро) К первому сентября будет, хотя думаю и раньше) 1 |
|
|
Kagura
Вам спасибо, приятно, когда читают) 1 |
|
|
ALEX_45
Мы рады, что вам понравилось! Дальше будет интереснее) 1 |
|
|
Severus Snegg
Работа над следующей главой началась. Постараемся закончить ее в гораздо меньшие сроки)) 1 |
|
|
Severus Snegg
Ловите новую главу) 1 |
|
|
Кирито Соло
Рады, что понравилось, автор действительно молодец! Следующая глава в работе) |
|
|
Amalia_Vilson
Спасибо за отзыв! Не смотря на размер работы, я уверенна, мы справимся) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
ALEX_45
^-^ будем стараться и дальше :) 1 |
|
|
ALEX_45
У вас железное терпение! Я даже сериал смотреть не начинаю, пока хотя бы сезон, а лучше два не пустят в прокат)) 1 |
|
|
Горацио
Спасибо вам за отзыв! Мы рады, что перевод нравится. Будем и дальше стараться) 1 |
|
|
jormungand_93
В ближайшее время вернемся к работе над фиком! Перевод не заморожен, просто в последнее время реал вцепился в нас своими кровожадными когтями и не хочет отпускать) 4 |
|
|
ALEX_45
Очень рада, что глава понравилась. Благодарю за отклик! |
|
|
Будейчук
Предположительно на выходных. |
|
|
Будейчук
На данный момент переведено меньше половины. Окончание работы еще не скоро. Добавлено 03.12.2019 - 00:54: Sergeus_V В точку) |
|
|
Он Идзука
Но их наказывают всего лишь штрафом. |
|
|
ALEX_45
Рада, что глава понравилась. Малфой и меня тут впечатлил. И прорисован как личность, и обоснуй есть. Продолжение "в работе") 1 |
|
|
ALEX_45
Спасибо! Рада, что вы с нами) Скоро начнем след.главу. 2 |
|
|
Vlad4
Спасибо за положительный отклик на нашу работу! Мы рады, что вы с нами! Добавлено 20.12.2019 - 12:00: Будейчук Добрый день! Со 2го декабря вышло 2 главы общим размером 121кб. 1 |
|
|
ALEX_45
Спасибо! Очень приятно это слышать. Рада, что вы с нами) 1 |
|
|
ALEX_45
Это точно. У Гарри легко не бывает. Иначе ему скучно. Ему требуются все новые и новые задачи для осмысления и чем сложнее,тем интереснее) 1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Цитата сообщения хочется жить от 15.01.2020 в 20:54 Vlad4 Солнце, там такой эзопов язык... Вот уж точно ... |
|
|
Чивруай
Спасибо, исправим! |
|
|
ALEX_45
Спасибо! Сейчас к тому же появляется прояснение темы Завесы и вампиров и, наконец, начинают появляьться ответы на вопросы... в следующей главе ожидается продолжение этой темы) 1 |
|
|
MonkAlex
ALEX_45 123kostik1 В ближайшее время порадуем вас переводом новой главы! В которой вы, наконец, узнаете, чем закончилось для Гарри посещение Комнаты Смерти! Спасибо за отклики! 5 |
|
|
jormungand_93
К работе над продолжением перевода вернемся на след.неделе. Постараемся не затягивать) Спасибо, что вы с нами! 1 |
|
|
ALEX_45
Хорошо, убираем. 2 |
|
|
ALEX_45
И будет уже скоро))) Спасибо, что вы с нами! 1 |
|
|
jormungand_93
kEst000 ALEX_45 Читун {Hero} Не волнуйтесь, работа не будет заморожена. Глава в работе, постараемся порадовать вас продой уже до конца недели. 3 |
|
|
naturaldisaster
Спасибо за отзыв! Мы рады, что глава понравилась. Да уж, Гарри определенно придется объясняться и задабривать ее. С такой воинственной Гермионой шутки плохи. |
|
|
Esilt
Людьми они так не становятся, но получают возможность жить без человеческой крови, могут чувствовать, дышать. И главное, особенно для вампиров постарше, они возвращают свои утерянные воспоминания. Хотя, при этом уменьшается срок их жизни, они больге не бессмертны, но живут дольше волшебников. И их способности тоже ослабевают. Спасибо за отклик! 1 |
|
|
Zlatazla
Спасибо за отзыв! Сразу появилось желание бежать переводить дальше! 1 |
|
|
arviasi
Не любите персонаж? |
|
|
DrakeAlbum
Любовь и юность в одном флаконе победили рационализм) В этом фанфике Гермиона настоящая гриффиндорка, хоть толком и не училась в Хогвартсе - то по Лютному гуляет, то к вампирам вламывается) 1 |
|
|
ALEX_45
Полностью согласна! Лучше сожалеть о сделанном, чем об упущенном. Спасибо за отзыв. Всегда приятно, что работу ждут. 1 |
|
|
h1gh
Спасибо за отзыв! Гермиона конечно повела себя импульсивно, но ее можно понять. Свое поведение она объяснит Гарри в следующей главе. Которую мы как раз дорабатываем. Скоро все прочтете сами. P.s.спасибо, курсив убрали. 3 |
|
|
K1ngstoun
Читун BlakBorzR Zlatazla А вот и прода! Осталось ещё немного. Переводчикам и правда нужен был перерыв, рутина затянула. Постараемся закончить перевод поскорее. Приятного чтения! И спасибо, что вы с нами! 4 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Zlatazla
Почему вы так думаете? Будьте оптимистом! Оптимизм продлевает жизнь XD 2 |
|
|
Esilt
Matvey01 ALEX_45 Zlatazla Спасибо за отклики! И вас с Новым Годом! Zlatazla Гарри с Гермионой придётся несладко, но как сказала Вредная Зая - будем оптимистами))) 3 |
|
|
Endrus85
Ещё немного осталось, как раз следующую главу заканчиваем) 1 |
|
|
ArtemGolubev
Ну что ж, все герои не могут нравиться. Кто-то всегда будет раздражать. Мне кажется и в каноне она была достаточно самоуверенна и ей приходилось продумывать все ходы и отступления не только за себя, но и за Гарри с Роном. 1 |
|
|
Matvey01
Согласна с вами! Без нее Гарри было бы трудно! 1 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
ArtemGolubev
На мой взгляд читать перевод через Гугл переводчик это садизм. Сама читала. Я просто кровью плакала, но на вкус и цвет как говориться... 1 |
|
|
naturaldisaster
Да, я вас понимаю, меня это тоже сильно зацепило. Хоть во время перевода история воспринимается не так ярко, мне все равно кажется, что это одна из самых сильных глав у автора. 1 |
|
|
Aliny4
Согласна с Вами. Такое не забывается. |
|
|
Esilt
Да, вот и произошла их роковая встреча. Уже скоро они встретятся вновь. |
|
|
DrakeAlbum
Спасибо, приятно слышать, что текст хорошо заходит. Нам неимоверно повезло с бетой) |
|
|
BlakBorzR
Спасибо, приятно, что перевод нравится. |
|
|
Мы рады, что вам нравится)
Работаем над следующей) 1 |
|
|
yerbol97
Спасибо! Я рада, что вам погравилось)) Оно действительно оригинальное и захватывающее. Осталось ещё немного) 2 |
|
|
ALEX_45
Еще немного, глава скоро будет готова) 3 |
|
|
MonkAlex
Рады, что читаете) |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
naturaldisaster
Соглашусь. Ну прям не настолько же это ужасно. Полно есть фанфиков с Гарри и Гермионой. |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
Snake_sh
Как любят говорить, на вкус и цвет. Кто-то осуждает такие пары, кому то все равно на других людей, а кто-то их поддерживает, так и тут. Для кого-то такая пара это "фу, какая гадость", но есть те, кто только эту пару и признают *пожала плечами* так что сколько людей столько мнений) 1 |
|
|
Перевод обязательно закончим. Надеялись до конца года, но реал беспощаден.
2 |
|
|
4 |
|
|
Nettris
Дальше самая развязка, будет интереснее) |
|
|
Не просто живое, а подходит к концу)
|
|
|
MonkAlex
Большое спасибо! Хотя, читать осталось немного, последняя глава уже в работе. Ata5 Закончив перевод, тоже собираюсь все перечитать еще раз. Хочется вернуться к началу и снова проследить за "ростои" Гарри. Пвтор очень продуманно его изобразил. Летторе Спасибо, что еще с нами) DistantSong Спасибо за отзыв, нам очень приятно, что вам понравился наш перевод!) Последняя глава уже в работе, ждать осталось недолго) 1 |
|
|
Дамби не гад
Некоторые главы, конечно, затянуты, но ближе к середине появляется больше действия, просто автор очень последовательно "развивает" Гарри)) Перевод почти закончен |
|
|
MonkAlex
Да, с таким Гарри подобная глава напрашивается) |
|
|
Esilt
Работа масштабная, переведена отлично. Но кем стал Гарри? Почему он будет жить вечно? Вообще тут ничего не поняла. ПавелиусEsilt Он олицетворение Смерти, и не только Согласна, если рассматривать Смерть как персонажа, то автор попытался показать, что здесь Гарри становится уже не просто Жнецом, а именно самой Смертью. Он ощущает все процессы перерождения, может видеть посмертие людей, убивать, уничтожая не просто тело, а саму душу, возвращать к жизни. 1 |
|
|
Diff
Спасибо за перевод! Мне кажется, Гарри стал очень мягким образом Смерти(возможно и Бога). Он утверждает, что больше не человек, но при этом сострадание ему не чуждо. Посещает же он госпиталь Св.Мунго, чтобы исцелять больных. Пугает то, кем стал Гарри, но тут, видимо, нельзя было иначе Рада, что вам понравилось) 1 |
|
|
saslegolas
работа великолепная, но есть один момент, это наверное к автору, а не переводчику, но все же: когда сравнивают посох Гарри с реквизитом из фильма Властелин колец, это не совсем корректно, ведь дело то происходит в 1995, а фильм про властелина колец был снят в 2001. ошибочка вышла) Забавно)))Я даже об этом не задумалась при переводе) |
|
|
voks
Какой логичный вывод! Странно, что о этом автор не подумал об этом. Или подумал, но не дописал... Вообще, напрашивается еще одна глава, о том, что стало "после". |
|
|
Amalia_Vilson
Финал действительно, хоть и закрытый, но вызывает вопросы, тем и интересней. Автор постарался) Рада, что вам понравился перевод 2 |
|
|
Вредная Заяпереводчик
|
|
|
mora666
Фанфик прекрасный! Обожаю читать про изучение глубинных процессов. Но во второй половине депрессивный какой-то. Читала через силу. Видно у автора было настроение депрессивное))) Какое настроение такое и творение))) |
|
|
Акеша
Ну почему же сломав? Если план основательно продумать и сделать все аккуратно, то идея может сработать. Не буду спойлерить, скажу лишь, что в процессе фанфика этот вопрос не раз еще поднимется) |
|
|
Anna Karoline
Спасибо! Мы очень рады, что работа нравится) Автор невероятно потрудился, создавая свой мир узоров и оттенков магии. 3 |
|
|
Arkanium77
Спасибо за отзыв, рады, что вам понравилось. Фик действительно затягивает, как минимум оригинальностью. Автор постарался) 2 |
|
|
Enot228
Автор действительно создал новый образ Гарри, наградил новыми способностями. Рада, что Вам понравилось. 1 |
|
|
Tirl
Смотря для кого 😉 P.s. не волнуйтесь, все закончится так, как должно. И (маленький спойлер)никакая пометка "дарк" не нужна)) |
|
|
Natalita
Надеюсь, дальнейшее развитие сюжета будет интереснее, Гарри раскроет новые таланты, да и отношения с Гермионой будут развиваться. Спасибо за оценку нашего перевода, очень приятно) |
|
|
Спасибо за отзыв!
|
|
|
Памда
Спасибо за отзыв! Я тоже временами представляла мир видением Гарри, очень захватывающе! Автор действительно создал для него новый мир! 1 |
|
|
ahhrak
Да, автор просто наградил Гарри особенным даром, и вся его жизнь и история потекла по другому руслу. Рада, что Вам понравилось)) |
|
|
Спасибо, что читали и оставили отзыв)
Идея у автора и впрямь очень оригинальная, учитывая, сколько фанфиков по ГП уже написано! |
|