↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Digging for the Bones» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Yakrasivaya

9 комментариев
ЧИТАТЕXXXl
все что могу сказать о сюжете етого.......... боже яке кончене, прообоих гг и сюжет в целом
Не соблаговолите ли подробнее выразить свои впечатления?
Скарамар
Nalaghar Aleant_tar
Да пускай попыхтит, что вам, жалко, что ли?))))
Вот терпеть не могу когда пыхтит безосновательно да ещё и безграмотно. Прям уфф!
Lisa de Devon
Даже не знаю, много ли фанфиков, над которыми я ревела за все 20 лет, что читаю их.. Но это был точно одним из таких Фф.
Настолько ярко и живо описана психология детей и взрослых, травмированных людей. У меня нет слов, если честно.
Я в восхищении и в раздрае от боли при прочтении. За это надо сказать спасибо не только автору, но и переводчику. Браво, аплодирую вам.
Почвмлось желание выпить успокоительного, если бы у нас в мире такое существовало 🥲
Мартини за успокоительное сойдёт?
Скарамар
Yakrasivaya
Да это фанфик такой, пыхтелок привлекает. Тут в комментах как-то одна особа выступала - типа автор больной, свои все проблемы в фанфике выложил, описал всё, что сам пережил в детстве: изнасилование, жестокое отношение и т.п. А потом выяснилось, что особа эта фанфик вовсе не читала, ориентировалась на предупреждения в шапке и решила, что насилие - это синоним изнасилования, а жестокое обращение - сиречь педофилия.
О, эту ситуацию очень хорошо, да просто идеально на мой взгляд, иллюстрирует стихотворение Ляли Брынзы)) Если разрешите, выложу.
Скарамар
Yakrasivaya
Да это фанфик такой, пыхтелок привлекает. Тут в комментах как-то одна особа выступала - типа автор больной, свои все проблемы в фанфике выложил, описал всё, что сам пережил в детстве: изнасилование, жестокое отношение и т.п. А потом выяснилось, что особа эта фанфик вовсе не читала, ориентировалась на предупреждения в шапке и решила, что насилие - это синоним изнасилования, а жестокое обращение - сиречь педофилия.
Кстати, даже если бы сия гражданка оказалась бы права и что? Вы автор, вы имеете право прорабатывать хоть все свои проблемы скопом. Кто бы запретил?
Считаю допустимым осуждать исключительно за неграмотную речь и ляпы вроде "филин муж совы" и т.п.
Скарамар
Yakrasivaya
Давайте)
Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.

© Ляля Брынза 
Показать полностью
Kireb
Yakrasivaya
Часто натыкаюсь на этот шедевр. Хорошо поднимает настроение.
Лично я читаю его на мотив "А знаешь, все еще будет". Так еще смешнее.
Хотя на самом деле - суть-то грустная. Умение читать - это тоже серьезный навык. Который, кажется, мы постепенно теряем.
P.S. "Мы" - это человечество.
Полностью согласна.
Интересно, когда уже авторы договорятся, кто старше Билл или Чарли?)) А в каноне как?
Скарамар
Угу, спасибо.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть