|
|
Rion Nik рекомендует!
|
|
Отлично написанная атмосферная история, которая до самого конца держит в напряжении. Эмоции героев захватывают. А после прочтения остается уверенность, что именно так все и было!
5 августа 2022
7 |
|
|
|
Ellinor Jinn рекомендует!
|
|
Шикарнейше! Намедни смотрела сцену схватки Спока и Хана, и как же страстно, эмоционально, достоверно она описана здесь! Спок великолепен! Оба они стоят друг друга! 🖖🔥
|
|

|
dariola Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
dariola И даже если посол Спок рассказал все, что было в той вселенной в подробностях, это все равно было совсем иначе. Все было по-другому. Там Хан не был разморожен Маркусом в одиночестве, не создавал для него оружие, не прятался у клингонов. Всё было абсолютно иначе. Спок ничего бы не вынес из того рассказа кроме личности Хана и того, что его можно шантажировать экипажем. События не совпадают совсем. Я не говорю, что они совпадают или должны совпадать. Просто... для меня этот фильм - переделка "Гнева Хана", пусть качественная и в стиле, но переделка. Я не могу не думать о том, что Кирк умирает конечно, что у Спока в той реальности было больше шансов, а в этой - вообще непонятно у кого есть шансы, потому что Вулкан разрушен, а трибл на момент смерти Кирка тоже мертв и они еще не знают ничего, что для Боунса момент в медотсеке - вообще полный з***ц, потому что капитана и друга не уберег... И Спок, как мне кажется, не может не сравнивать две реальности, хотя бы потому, что он про них знает. Тем более, что момент ремонта-то фактически совпадает, просто в реактор пошел другой. А так там даже фразы совпадают... |
|
|
dariola
Возможно, вы правы. Мне, если честно, не пришло в голову вспомнить о той реальности. И да, даже фраза типа "все было не так, мир рушился на глазах. После разговора с послом, Спок решил, что знает, что делать. Но все было не так." пожалуй не была бы лишней. Вы об этом говорили? |
|
|
Rion Nik Онлайн
|
|
|
dariola
Спок, как мне кажется, не может не сравнивать две реальности, хотя бы потому, что он про них знает Знает по факту, но вряд ли в подробностях. Сомневаюсь, что у старого Спока вообще было время рассказать все нюансы. В любом случае это лишь предположение, ведь в альтернативной версии такой разговор не показан. |
|
|
Rion Nik
dariola А еще у посла твердое убеждение, что нельзя ничего рассказывать и местные Спок, Кирк и остальные должны сами пройти свой, путь. Я тоже сомневаюсь, что он рассказал хоть какие-то подробности. Максимум намекнул, что Хан дорожит экипажем. Но это и без него было очевидно, если уж Хан сдался Кирку ради них.Знает по факту, но вряд ли в подробностях. Сомневаюсь, что у старого Спока вообще было время рассказать все нюансы. В любом случае это лишь предположение, ведь в альтернативной версии такой разговор не показан. 1 |
|
|
dariola Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
dariola Возможно, вы правы. Мне, если честно, не пришло в голову вспомнить о той реальности. И да, даже фраза типа "все было не так, мир рушился на глазах. После разговора с послом, Спок решил, что знает, что делать. Но все было не так." пожалуй не была бы лишней. Вы об этом говорили? Думаю, о чем-то подобном... У меня не было в голове точной цитаты, честно говоря, просто ощущение, что ну Спок же знает как было там и ни одной мысли/эмоции об этом? |
|
|
coxie зову вас в свою работу, хотя не уверена, что вам понравится. Просто не знаю, читаете ли вы этот фандом.
1 |
|
|
coxie
Он, наверное, убил бы, если бы не Ухура со своим "он нужен, чтобы спасти Джима". Это ж из крови Хана сыворотку спасительную Маккой сочинил и Джима с того света вытащил. Но в тот момент, по-моему, он убил бы. Настолько ему было больно. И для меня это не АU. Я такими их вижу и чувствую и старалась писать канон ребут 1 |
|
|
Филоложка, вы на призыв согласия не давали, но я наглости набралась и зову вас в Стартрек. Это, конечно, не ваш любимый маккирк, но всё же. Приходите. Буду рада
2 |
|
|
Stasya R Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Да, фандом не знаком, и многое для меня осталось за кадром. Но я хочу сказать, что написано очень эмоциально, сильно и искренне. Персонажи стоят перед глазами. И язык у вас замечательный. 1 |
|
|
Stasya R
Спасибо. Все написано без черновиков и исправлений. Ни слова не выверяла, вот честно. Просто так чувствую. 1 |
|
|
Magla
Рада, что позвала. Спасибо за "написано хорошо". 1 |
|
|
Jas Tina, вы написали, что прочитали фантастику. Очень интересно ваше мнение.
|
|
|
Jas Tina Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Принято) |
|
|
Jas Tina Онлайн
|
|
|
Канона я не знаю, но на прошлом конкурсе достаточно прочла работ по этому фандому и с персонажами немного знакома.
Я сочувствовала Споку, сопереживала его потере, болела и злилась вместе с ним. Оттго и изумление при контакте с Ханом тоже вышло ошеломляющим. Чудовище внезапно оказалось способным на чувства, так похожие на его собственные. Но ведь так не бывает... Или бывает... Отличный способ взглянуть на ситуацию чужими глазами. Впитать чужую боль и ярость. И удивиться, как они схожи с твоими. Хорошо получилось. И понятно) 1 |
|
|
Jas Tina
Спасибо. И что откликнулись, и что порадовали отзывом. И что прочувствовали все вместе с героями. |
|
|
Мурkа
Как же вы все правильно поняли. Он все понял, но не хочет принимать. Все точно. 1 |
|
|
Viara species Онлайн
|
|
|
Вы меня призывали, а я прочитала текст ещё в один из первых дней, просто я была молчуном :)
Показать полностью
Я с недавних пор в фандоме, посмотрела все три фильма Ребута (на фанфиксе затащили), и мне очень-очень понравилось, хотя космос - это вообще не моё. И мне очень понравилась ваша история, потому что так часто (особенно в фильмах) не хватает возможности понять и прочувствовать, что испытывает герой в какой-то тяжёлый, драматичный момент... А это Спок. Полувулканец, всю жизнь державний эмоции под контролем. Которого отпускать себя потихоньку учил Кирк. И гибель Кирка - это горе. Яркое, ослепляющее, как влияние самого Кирка при жизни. И это действительно горячая, необузданная, свирепая ярость, это действительно страшная сила... И это Хан. Сверхчеловек. Коварный, жестокий, безжалостный, но тоже имевший то, на что готов был жизнь положить. И это тоже ярость. Ледяная, крепкая, хлесткая, но не менее страшная, не менее болезненная, не менее сильная. И это тоже ослепляющее горе... Спок как вулканец не должен бы испытывать такую ярость. Хан как бессовестный и безжалостный, холодный сверхчеловек - тоже. Не должны. Но испытывают! И как же здорово отчаянным "Ты не можешь быть!" передано... Страшно потерять друга. А ещё страшно видеть в глазах врага свою боль, свой страх, его друга... В глазах врага страшно найти понимание. И уж точно его невозможно принять. Не в этой жизни. Или хотя бы не в этом бою. Спасибо! 4 |
|
|
Viara species
Рада, что вы прочитали, рада что теперь в фандоме и посмотрели фильмы. Они действительно очень хороши. И очень очень рада, что все так правильно поняли и сказали. Один вопрос. А чего молчал-то? Спасибо. |
|
|
Viara species Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Я вся в переездах была, молча читала все) Спасибо ещё раз. |
|
|
Филоложка
Спасибо, что все таки пришли. Рада, что позвала. И спасибо за оценку работы. 2 |
|
|
Ellinor Jinn
Спасибо за рекомендацию. Ты, похоже, увязла в фандоме)) Чему я очень рада. Может даже что-нибудь напишешь, какую-нибудь жемчужину . Знаю, ты можешь) 1 |
|
|
Ellinor Jinn Онлайн
|
|
|
EnniNova
Пожалуйста! Увидим)) 3 фильма кончились, может ещё что-то посмотрим) |
|
|
Ellinor Jinn
EnniNova Остальные другие. Сейчас смотрю полнометр с Шаттнером. Там 10 фильмов вроде или 12. В данный момент на паузе стоит "В поисках Спока"Пожалуйста! Увидим)) 3 фильма кончились, может ещё что-то посмотрим) 1 |
|
|
Оп.
Даже озвучка есть. Я тут как раз любимые телескопы свернул. Пока жду – самое время слушать. Приступил. Хотя читал и даже помню. 1 |
|
|
Deskolador
Мне озвучка нравится. Джонни молодец. |
|