↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Назад... в прошлое? (джен)



Переводчик:
фанфик опубликован анонимно
Оригинал:
информация скрыта до снятия анонимности
Рейтинг:
General
Жанр:
Приключения
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
После того, как делореан, машина времени, великое изобретение Дока, разбилась вдребезги, а Док улетел на своём новом поезде времени, Марти почувствовал себя одиноким. Он изо всех сил пытался собрать воедино недостающие фрагменты и вернуть своего друга и наставника и... оказался в 2022 году.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



5 комментариев из 10
Rion Nik Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Марти очень удивил. Не помню, чтобы в фильмах у него была такая тяга к наукам, с трудом верится, что он смог самостоятельно собрать установку. Но, с другой стороны, тогда не было бы нового увлекательного путешествия)
Спасибо за отличный перевод, читать было легко и интересно, как будто новая серия фильма перед глазами. Тоска по Доку вполне понятна. Марти ведь лишился близкого друга, с которым пережил опасные приключения, наставника, который всегда находил выход из безнадежных ситуаций. За Марти можно порадоваться: он получил, что хотел. Но все-таки жаль, что будущее настолько изменилось. Показанное во второй части трилогии мне оно нравилось намного больше))
Анонимный переводчик
Rion Nik
Но все-таки жаль, что будущее настолько изменилось. Показанное во второй части трилогии мне нравилось намного больше))
ну так Док не зря же предупреждал про опасность игры со временем, вот и результат)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Во-первых, хочу поблагодарить вас за то, что принесли фик по НвБ) Люблю этот канон)
Во-вторых, не могу не похвалить качество перевода. Собственно, я узнала, что это перевод, только когда заглянула в комменты :D
В-третьих, не могу не отметить, что фик изо всех сил пытается быть продолжением канона и цепляется за "классические" детали: пробуждение с "Мама, мне приснилось, что...", династия Танненов... ну, и унавоженная клумба, да. Классика(тм) )) И вот вроде это и хорошо, и душа радуется, но в сочетании с легким ООСом героев и классически-европейскими разговорами по душам в конце результат получается малость нарочитым. Как та самая игра - "Где-то я это уже видел, но это не оно".
Но в любом случае большое вам спасибо за то, что перевели эту историю)
Dart Lea Онлайн
Святой Скотт - это из рубрики кросс с трекком, где Скотти - великий инженер)))
Вообще спасибо за перевод. Было крайне приятно видеть этот фэндом тут.
Мне очень понравилась приключенческая часть, броманс с доком, но вот с девушкой чет все подкачало.
Как-то легко она психанула и слишком легко же вернулась...
Анонимный переводчик
Dart Lea
Святой Скотт - это из рубрики кросс с трекком, где Скотти - великий инженер)))
ну типа того)))))
Как-то легко она психанула и слишком легко же вернулась...
мне кажется, автору скучно было писать про отношеньки Марти и Дженнифер, и он изобразил их достаточно схематично, просто потому что надо)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть