↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Не та книга (джен)



Как-то раз в школьной библиотеке маленький Гарри находит несколько необычных книг. Книг, которые лично ему не сулят ничего хорошего: самый махровый и чернушный фанфик про плохого Дамблдора, который вы только можете себе представить. Но... так ли всё ужасно на самом деле, как в них написано? Ведь вокруг Гарри — обычный мир книжного канона, который понятия не имеет, что он — «гад».

Фанфик по заявке https://ficbook.net/requests/212029 . Окружающий мир — строго по книжному канону: никаких родомагий, темпусов и мантий. Однако Гарри после прочитанных книг смотрит на мир иначе, а потому имеет право замечать вещи, которые не замечал книжный герой, и дружить с детьми, с которыми раньше не дружил. И думать по-другому он тоже может, пусть даже его выводы не всегда соответствуют действительности.

Гады ли Уизли? Вряд ли Рону бы понравилось, если б Гарри сходу отверг его дружбу. И вряд ли Рон, с учётом его характера, стал бы терпеть обиду молча. Уизли обречены на гадство, если союза с ними нет. Отказа они не примут.

Гад ли Дамблдор? Всё так же, как и в каноне: вы этого никогда не узнаете.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 51 публичную коллекцию и в 195 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 756   Lisaveja)
ДамбиГад (Фанфики: 129   769   severina28)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 15 | Показать все

Знакомьтесь, шедевр. Просто Шедевр. Взгляд. Буря. Безумие. Читаем всей семьёй до трёх ночи! Только не бросайте на пол пути! Лучший фанфик среди "адекватов"
Длинный, интересный, не много закрученный. Рекомендую.
Можно сказать взгляд сфинкса на опреденную дичь=)
Но если честно то рекомендую тк герой адекватен, прописан хорошо, сцены, антураж подобраны прекрасно. Главы длинные и интересные. Сюжет вроде всем известен, но взгляды, мысли - альтернатива.
Да и если бы кто-то узнал что и как будет в его жизни, да ещё и в негативном, чернушном варианте, разве остались бы те-же розовые очки целыми.?

Очень жаль что ещё не закончен, но может даже лёгкая не завершенность даёт больше полёта фантазий чем прищемленный однозначный конец.
Замечательное произведение!
Непонятно, почему стоит статус "заморожен". Абсолютно завершенное, логически непротиворечивое повествование, конечно можно продолжить, но выглядеть это будет, как 100500 фильм по какой-нибудь франшизе.
Читать однозначно!
Показано 3 из 15 | Показать все


5 комментариев из 2883 (показать все)
Интересно, а сколько почитателей творчества Автора, также как и я, по несколько раз в неделю заходят на фанфикс исключительно ради мониторинга: был ли апдейт по любимой истории или нет?
yrv
ВСЕ!
Ancifer29 Онлайн
yrv
Никто. Постоянные читатели знают, что достаточно проверять раз в 3-4 года.
Тут интересная ветка комментов, ее тоже можно перечитывать
LGComixreader Онлайн
Kostro
Штирлиц и Толкиен это ещё ладно, а вот фанфик по библии...
"Леман Русс - попаданец в Иисуса".
Опаньки... Чьорт пабьери! Да это же получается приквел к циклу про Мордимера Маддердина.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть