↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Снейп – хороший человек (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, AU
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Пре-гет, ООС
 
Проверено на грамотность
Гермиона Грейнджер точно знает, что профессор Снейп – хороший человек. Она повторяет это как заклинание, чтобы случайно не забыть. А ещё её волнует его неповторимый запах и эти бездонные чёрные глаза. Что с ней не так? Что происходит? Может, просто пойти и спросить?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Во избежании всяческих недопониманий со стороны не в меру бдительных товарищей, сообщаю, что в Хогвартс поступают позже, чем в каноне, а Гермиона уже совершеннолетняя.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции и в 2 приватных коллекции
Снейджер-best (Фанфики: 319   128   Мин-Ф)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Снейджер. Рассказ динамичный, забавный и вполне себе канонный, но содержащий в себе столько надежды! Почти впервые вижу не шарахающегося Снейпа, а по-человечески адекватного. Настоящего Учителя.
И просто хорошего человека.


7 комментариев из 33 (показать все)
Анонимный автор
Зажимаете дефис на клавиатуре телефона долговременным нажатием и вуа-ля — появляется великолепная опция с тире. Либо на некоторых клавиатурах двойной дефис также позволяет проставить тире.

Таким же волшебным образом с телефона можно ставить букву «ё», долговременно зажав «е», или ставить кавычки-ёлочки... Хотя нет, с этим у вас проблем почему-то не возникло.
Анонимный автор
Aviannyshka
Мне даже показалось, что эта работа изначально была написана про другую пару персонажей, но потом фанфик переделали под этот фандом. Хотя, возможно, это просто давняя идея.
Нет, это сразу было про них
Я просто однажды решила, что напишу снейджер. Картинку увидела красивую. Но да, начинала уже давненько. Потом бросила, а теперь вот подобрала и допилила, как вышло.

Правда иногда повествование от лица автора, кажется, сбивается на пов и обратно.
Начало каждой главы в фокале Гермионы, конец от имени Снейпа. Автора там как бы не предполагалось. Хм.
Финала еще нет. По сути пока не поменялось, но 5сди бы я сейчас принялась писать продолжение, то обязательно пошла бы сочинять вразрез с каноном. Ибо уж если ООСить,то и АУшить для комплекта тоже)
Анонимный автор
Foxita
Анонимный автор
Зажимаете дефис на клавиатуре телефона долговременным нажатием и вуа-ля — появляется великолепная опция с тире. Либо на некоторых клавиатурах двойной дефис также позволяет проставить тире.

Таким же волшебным образом с телефона можно ставить букву «ё», долговременно зажав «е», или ставить кавычки-ёлочки... Хотя нет, с этим у вас проблем почему-то не возникло.
Ой, век живи - век учись! Спасибо за подсказку. Вот прямо сейчас пойду попробую.
Анонимный автор
Foxita
Супер! Про ё я знала, а что тире так же работает не знала. Теперь знаю. Ещё раз спасибо)
Скарамар
#фидбэк_лиги_фанфикса

... Блин, а мне зашло. Ну и пофиг, что штампы, что ООСище зашкаливает, что Снейп в финалке прям резко няша, что Гермиона вся такая озабоченная и недалекая - вопросы в лоб, надо же, как только Снейп ее не размазал после такого? Хотя... сам Снейп тоже хорош - на малолетку загорелся. А вот зашло, и всё тут. Люблю такого Снейпа. Может, обоснуя не хватило для такого его перевоплощения, ну и пофигу - он мне понравился!
Перечитала и нравится. Снейп такой тоже, и решительная Гермиона.
Fictor
Скарамар
Перечитала и нравится. Снейп такой тоже, и решительная Гермиона.
мне вообще грешно на автора наезжать, я сама часто Снейпа-няшу пишу)))
Анонимный автор
Fictor
Скарамар
Ну что сказать? У любого текста всегда находится свой читатель, даже если весь остальной мир против и активно ругает и плюется. Спасибо вам обеим.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть