↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Снейп – хороший человек» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

10 комментариев
Изумительная Гермиона и адекватный Северус. С юмором.
Читается с огромным удовольствием. И хотя финал открытый, для мини пусть будет так: проработанный, отличный текст — И Большая Неопределенность.
И надежда — до слëз.
Анонимный автор
Fictor
Спасибо! Я почему-то была уверена, что меня будут сильно ругать за банальщину и как только не избитый давным-давно сюжет. Спасибо. Вы вселили надежду, что не все так плохо.
Очень хорошо! Просто замечательно!
Тепло, по-доброму.
Спасибо!!!
P S. Хорошо бы, конечно, получить возможность надеяться на продолжение. Можно?
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне очень жаль, автор, что пришлось к вам прийти, потому что пишете вы хорошо, но это на вопрос "как", а вот "что" - прям по всем сквикам прошлись.
Вы ведь играете на нашей стороне, профессор?
Знаете, дорогой автор, Гермиона для меня самый отвратительный персонаж, даже Рон лучше, но такой вопрос из ее уст...
Это же насколько надо быть недалеким, чтобы всерьёз что-то такое спросить. Ну кто же ответит "нет"?!
Она была полна решимости убедить профессора не бросать занятия с Гарри
Она себя кем возомнила? Уж насколько она наглая, но это как-то уже перебор.
А концовка... Это уже не ООС, а натуральное АУ. Потому что у вас нет Снейпа в последней части.
#фидбэк_лиги_фанфикса

Не ну чо, все не так страшно, как я ожидала после болталки. Первые четыре главы вообще весело прошли, как романтический филлер. Не хватило только жанра "юмор" в шапке, было бы очень в тему. Серьезно, погыгыкала на повах Снейпа не раз, а тут ещё и Грейджер со своей смешной романтикой

Но когда я уже совсем поверила в фиксит, вы, автор, запрыгнули обратно на рельсы канона, Снейп продолбал Поттера, Сириус помер. Аж обидно стало: это что, все было чисто ради томления в девичьей груди Грейджер и легкого охреневания Снейпа?? Больше ни для кого ничего не изменилось же

Штош. Печалька.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Искренне надеюсь, что это был стеб. Такого количества присущих снейджеру штампов и клише в одном месте я не видела с 2010 года, когда они были вполне свежими идеями и не вызывали нервного хихиканья. Гермиона, пытающаяся убедить друзей, что Снейп - хороший человек. Считающая его одиноким и несчастным. Балдеющая от одного запаха (странно, что не полыни). Перечислять можно долго. А приведенный в тексте список. Список! Руководство для йуного снейджеромана. Нет, относиться к этому тексту серьезно решительно невозможно.
Осталось неясным, отчего все события пошли по канонным рельсам, кроме одного: Гермиону в Отделе Тайн серьезно ранили и скакать козочкой она не смогла бы. Чтобы что - состоялся разговор номер шесть?
Слог очень легкий, читается влет, и это, пожалуй, единственное достоинство работы.​
Прочитала рассказ, спасибо за работу. Видно, что вложено время и старание, текст читается легко, хотя и не слишком задел. Удачи в дальнейшем творчестве!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Автор умеет писать, и это очевидно, я первые несколько абзацев была настроена позитивно, но чем дальше шла, тем меньше оставалось надежд. Момент, где Гермиона прижимает руку Снейпа к груди, стал для меня решающим.

Из плюсов: в тейк, что все началось из-за заботы Гермионы о Гарри, я вполне верю, это неплохо достраивает канон. Также Снейп местами канонно неприятен.

Из минусов: всё остальное. Кажется, что Гермиона просто сошла с ума, и если макси Снейджеру двадцатилетней выдержки это можно простить, то тут — простите, нет.

И, пожалуйста, ставьте нормальные тире вместо дефисов не только в тексте, но и в названии фанфика, и в саммари, это очень режет глаз.
Скарамар Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Ну скажем так - не шедевр, конечно, но... Блин, а мне зашло. Ну и пофиг, что штампы, что ООСище зашкаливает, что Снейп в финалке прям резко няша, что Гермиона вся такая озабоченная и недалекая - вопросы в лоб, надо же, как только Снейп ее не размазал после такого? Хотя... сам Снейп тоже хорош - на малолетку загорелся. А вот зашло, и всё тут. Люблю такого Снейпа. Может, обоснуя не хватило для такого его перевоплощения, ну и пофигу - он мне понравился!
Я сама частенько такую аушку могу изобразить, ванильную по самое приторное не могу, ну вот настроение такое, чёпаделать, и счас настроение тоже совпало с вашим фанфиком, дорогой автор, так что не хочу ни разбирать эту работу, ни критиковать ее - мне просто понравилось.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень странная работа. Мне показалось, что Снейп и Гермиона ведут себя не по возрасту. Не просто ООС - хотя и это тоже есть, наверное.
Мне даже показалось, что эта работа изначально была написана про другую пару персонажей, но потом фанфик переделали под этот фандом. Хотя, возможно, это просто давняя идея.
В остальном работа неплохая. Кажется, автор умеет красиво и образно писать. Довольно красочно описание чувств героев.
Правда иногда повествование от лица автора, кажется, сбивается на пов и обратно. Например, последний абзац, как мне кажется, стоило бы разделить на три.
И финал какой-то открытый. Эти разговоры ни на что не повлияли, так? Но и для пропущенный сцены они слишком ООС.
Странно, в общем.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть