↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Натуральный блондин (гет)



Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Юмор, Комедия
Статус:
В процессе
 
Не проверялось на грамотность
Не все герои носят плащи. Не у каждого Избранного шрам в виде молнии на лбу.
А Трелони просто не так поняли.
Данный текст представляет собой причудливую смесь канона, кинона, фанона и абсурда. С ретроспективами и отступлениями.
Штампы по Драмионе в ассортименте, потому что над этим балаганом мы еще не ржали, а зря. Кто будет воспринимать написанное серьезно — ну, сам дурак, значит.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 20 публичных коллекций и в 47 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 756   Lisaveja)
Подписка (Фанфики: 8708   166   Gothessa7)
Посмеяться от души. (Фанфики: 48   71   Диадан)
Подписалась и читаю. Джен. (Фанфики: 87   51   n001mary)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 11 | Показать все

Канон, кинон, фанон и фастфуд. Тот немногий раз, когда парочка Малфой+Грейнджер не вызывает оторопи и смотрится вполне органично. И порадовали похождения местных Матроскина и Шарика. Интересно, они обзаведутся Гаврюшей?
Великолепное произведение. Те же канонические события, но под радикальным углом. Одна из немногих драмион, которая дружит со здравм смыслом. А отдельной статьей идут шедевральные комментарии. И да, 20 баллов с гриффиндора от Снейпа 🍿🍩🍾🧊
Интересно. С юмором . Не противоречит здравому смыслу. У автора все фанфики такие. Читайте. Не пожалеете.
Показано 3 из 11 | Показать все


20 комментариев из 17882 (показать все)
barbudo63
Investum
В латах ? Талями)))
Таль ещё как-то подвесить надо... кран-пионер -- проще и быстрее (или его пра-прадед "журавль").
Bombus Онлайн
решили сдать Сирю Марджори на передержку :) Видимо, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет
Так питомник же. И серьезные собаки - бульдоги. среди прочего охотники на кабанов
и работа с крупным рогатым скотом. Сопровождение стада на бойню. Ага.
Вот в миланском и его развитии максимилановском - хренушки. Там доспех несимметричный.
А зачем, когда в наличии коник, одевать нищебродский доспех? Чтобы ещё и коник потом врагу достался?
LGComixreader
Люблю фанфики по ГП
Вспомнился один фанфик, где ГыГы косплеила БЛ, причём так убедительно, что Дракусик разве что не писался.
Название не подскажите?
Bombus
Так питомник же. И серьезные собаки - бульдоги. среди прочего охотники на кабанов
и работа с крупным рогатым скотом. Сопровождение стада на бойню. Ага.
У Марджори огромный опыт. Вычешет, проглистогонит, уши-хвост купирует, еще и на выставку отправит. А потом в разведение.
Investum

Читаю щас другой фик "Иммунитет". Как раз дошла до места, где, тщательно пораскинув мозгами, думающие персонажи тоже решили сдать Сирю Марджори на передержку :) Видимо, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет :)
Есть ещё "Кого воспитает физик" -- там Сириусом генетики заинтересовались в плане особенностей воспроизводства.
Фанфик з-а-м-о-р-о-ж-е-н.
Investum
Еще смотря какая лошадь. Я как-то занималась верховой ездой, так в моей конюшне коники были в холке выше человека ростом. Чтоб на такую залезть, сначала надо ногу задрать и поставить в стремя, а оно у тебя где-то на уровне подмышки.

Ну вообще-то стремя можно и опустить, а потом, когда залезла, подтянуть.

Когда я на каникулах подрабатывал в спортивной конюшне конюхом в детстве, в моей группе были самые прикольные лошади. Самый низкий в конюшне рабочий мерин Хасан, холка на уровне моего плеча, а росту во мне 172 см. Самый высокий был какой-то кавалерийской породы жеребец Гриф, выбракованный с конезавода за слишком высокий рост. Как и все кавалерийские строевые лошади, очень флегматичная скотина. Холка - доставал, вытянув руку вверх, чтобы почистить - надо на ведро встать. Если захочет приколоться (а лошади - весьма западлистые ребята) - просто приподнимет немного голову, а ты бегай вокруг него с недоуздком, как дурак. А он косит лиловым глазом и ржет... потом когда отвернешься голову с размаха на плечо положит - давай чеши за ухом, что ты как не родной.

В основном у нас были обычные верховые тракененской породы, это крупная спортивная лошадь, 163-168 см в холке. В моей группе была самая истеричная кобыла. Спортсмены седлать её заходили втроём, один с седлом, двое с кольями. Я её седлал в одиночку, прикормил.

Честно, я залазила с огромным трудом и позором. Слезть-то просто (иногда и без твоего желания). А вот как наверх... да еще в латах на такого монстра угромоздиться без посторонней помощи - вообще не представляю.

Седло! Рыцарское седло - это не для верховой езды, а для таранного удара копьем. Оно глубокое, с высокими луками и очень НИЗКИМИ стременами. Если в нем встать на полностью выпрямленные ноги, между промежностью и седлом будет несколько сантиметров, 2-4 где-то.

Кроме того, латы - не кольчуга, весь вес которой давит на плечи. У лат вес равномерно распределён по телу, т.е. даже если упал на спину в них, встать - не проблема.
Кроме того, рыцарские дэстрие - не столько высокие, сколько массивные и тяжелые лошади, они мутировали в сторону полутяжеловозов.
Показать полностью
Ang13666
А зачем, когда в наличии коник, одевать нищебродский доспех? Чтобы ещё и коник потом врагу достался?

Это к чему?
LGComixreader
Сарториус
"Хогбены - попаданцы в Уизлей".
И ведь ни одна собака не напишет...

Малыш из цистерны попадёт в упыря ? И будет завывать инфразвуком ? Пожалейте соседей, Лавгуды хорошие.
А Деда в кого попадёт ? В самого хитрого, то есть в Персиваля ?
Investum Онлайн
Ну вообще-то стремя можно и опустить, а потом, когда залезла, подтянуть.

Так я так и делала. Все равно даже полностью опущенное стремя высоко получалось, чтобы нормально ногу поставить, а второй хорошо оттолкнуться. Да и с полностью опущенного потом еще метра полтора вверх фик знает как карабкаться. Засада, короче. А тумбочек нам не давали, хочешь ездить - залазь так. Не помню уже, что за порода там была, но какие-то огромные зверюги, я таких высоченных потом не видела. Здесь в Англии как-то все гораздо проще, есть стационарные ступеньки, подвел коня, спокойно сверху на него сел и дальше уже едешь. А тогда намучалась, конечно. Ты лезешь карабкаешься как курица на баню, а кто уже залез, смотрят и ржут.
AlexBorman
Ang13666

Это к чему?
Ну, полагаю, что доспех должен быть нормальным, т.е., как минимум, держать болт или не резаться. А то, что в желетке из говна и палок дерева и кожи легко сальтуху крутить, ну, без этой желетки ещё проще.
Ang13666
Ну, полагаю, что доспех должен быть нормальным, т.е., как минимум, держать болт или не резаться. А то, что в желетке из говна и палок дерева и кожи легко сальтуху крутить, ну, без этой желетки ещё проще.

Ну если готический доспех для вас - это из говна и палок, то что для вас номальный доспех? Сделанный из лобовых бронеплит от Тигра?

Опыт ношения доспехов имею, посмотрите на мою аватарку. Фото 1999 года.

ДОБАВЛЕНО: https://www.youtube.com/watch?v=qzTwBQniLSc

Жилетка, говоришь? Из говна и палок, говоришь?
Bombus Онлайн
посмотрите на мою аватарку
Красивый какой.
Investum Онлайн

Интересное видео, не думала, что реально можно так свободно двигаться в доспехах. Но справедливости ради, мне показалось, что во многих эпизодах там, скорее, не полные доспехи со всех сторон, а что-то вроде кольчуги с нагрудником. Спина и жопа открытые. А многие рыцарские доспехи, которые по всей Европе по замкам стоят, - прям консерва со всех сторон, на 360 градусов. Как в них двигаться? Да и вес полного доспеха, я читала, до 45 кг. Если представить, что на тебя такое навалили, особо как-то не разбежишься, мне кажется. Хотя я, конечно, не пробовала, Мерлин упаси :)
Элли Драйверавтор Онлайн
А многие рыцарские доспехи, которые по всей Европе по замкам стоят, - прям консерва со всех сторон, на 360 градусов.
Консерва — это турнирные. Дорого, богато, красиво и неудобно. Но понтыыыыы! Круче Феррари. В бой такую красоту не таскали, а на турнире милое дело, там помощников дофига бегает и правила есть. Иногда их даже выполняют)
Investum

Интересное видео, не думала, что реально можно так свободно двигаться в доспехах. Но справедливости ради, мне показалось, что во многих эпизодах там, скорее, не полные доспехи со всех сторон, а что-то вроде кольчуги с нагрудником. Спина и жопа открытые. А многие рыцарские доспехи, которые по всей Европе по замкам стоят, - прям консерва со всех сторон, на 360 градусов. Как в них двигаться? Да и вес полного доспеха, я читала, до 45 кг. Если представить, что на тебя такое навалили, особо как-то не разбежишься, мне кажется. Хотя я, конечно, не пробовала, Мерлин упаси :)

Вот воспроизведенные исследователями упражнения, которые использовал рыцарь 15 века для тренировки в доспехе того времени.

https://www.youtube.com/watch?v=q-bnM5SuQkI

Вес полного пластинчатого доспеха готического типа 22-32 кг. В замках стоят или турнирные, или парадные, или самые поздние максимилиановские доспехи (закат полного доспеха, из боевых они лучше всех сохранились.). В той же тяжелой пехоте использовали несколько упрощенный вариант лат - трехчетвертной доспех, без сабатонов и наголенников.

Каждая часть доспеха крепится к той части тела, на которую надета. Кираса, набедренники (лядвицы) имеют между собой промежуток для возможности сгибаться. Этот промежуток и закрыт либо кольчужной, либо пластинчатой юбкой. Варианты цельнокованой юбки все равно имеют вырезы спереди и сзади - под седло. Промежность снизу и задница сзади прилегающими латами не закрыты - иначе в седло не сядешь. Из защищает юбка.

Если весь вес лежит на плечах - это жопа. Я как-то надел двойную кольчугу 24 кг и чуть не сдох на марше меньше 1 км. Пластинчатые латы по сравнению с кольчугой того же веса почти не ощущаются как тяжесть.
Показать полностью
barbudo63 Онлайн
AlexBorman
Investum

А рыцарь - это всегда отличная физподготовка. Их с 5 лет тренировали, в т.ч. в верховой езде.
У Сенкевича Збышек перепрыгивал через лошадь в "Крестоносцах", в латах.
barbudo63 Онлайн
Ang13666
barbudo63
Таль ещё как-то подвесить надо... кран-пионер -- проще и быстрее (или его пра-прадед "журавль").
Козловым намного проще)
barbudo63 Онлайн
Люблю фанфики по ГП
Bombus
У Марджори огромный опыт. Вычешет, проглистогонит, уши-хвост купирует, еще и на выставку отправит. А потом. в разведение.
СБ в "Иммунитете" был щенком-подростком бульдога. БЕЛЫМ, если память не изменяет)
barbudo63
Ang13666
Козловым намного проще)
Его тоже нужно собирать.
+ это достаточно здоровая дура (не из двух-трёх жердей, как "аист", а минимум из 7).
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть