|
По названию решил, что это про Сириуса Блека фанф. Ан нет, про Альбуса! ))
Ну, ок, Дамби со знаком "плюс". Почитаем. 🙃 |
|
|
Mileditавтор
|
|
|
EnniNova
Да в целом никакой чехарды и нет: у человека есть ФИО,и он, соответственно, в рамках этого ФИО и появляется в произведении. Главное, что понятно, о ком речь: одно ФИО, одна должность — и запутаться трудно, и избытка в обозначениях нет ;) Ваш отзыв к «Концепции» тоже видела) Что могу сказать? Так было, есть и будет во всех моих работах, потому как когда-то много-много лет назад меня учили, что именно так — правильно: имя, фамилия, должность, прозвище… Повторы в обозначении героя были явлением недопустимым) В общем, я к чему: даже если меня учили неправильно, то тут ничего не поделаешь =) Рада, что мои работы пришлись вам по душе ❤️ 5 |
|
|
Автор, очень здорово!
Удачного продолжения. 3 |
|
|
Miledit
Автор, а где палочка Дамблдора? Как он будет объяснять? - Минерва, я провел эксперимент, отключился, включился, стал забывчив, что забыл даже палочку? 1 |
|
|
Интересно...Очень хочется продолжения...Спасибо за такое многообещающее начало.
2 |
|
|
MordredMorgana Онлайн
|
|
|
Отлично написано! Мне очень понравилось, что опытный директор школы объездивший мир не слыхал, что в Англии другая система образования и оценок, которая применяется и в Хогвартсе с поправкой лишь на магию, а в остальном копирует магловскую. И ничего о ней не зная, априори записывает в негодную. Это даёт такой замечательный, незамутненный простор для влезания своим уставом в чужой монастырь, что буду читать с удовольствием. Давно такого не попадалось. Выкладывайте почаще, пожалуйста!
2 |
|
|
Очень понравилось. Прочитала на одном дыхании. Спасибо автор. С нетерпением жду продолжения!
2 |
|
|
Кайфовый фанф, поскорее бы новых глав почитать
5 |
|
|
Самое простое кончилось - общался со взрослыми, условно адекватными людьми. Сейчас приедут дети и всё заверте...
1 |
|
|
Kireb
Сломал и потерял в запретном лесу в самом начале . Это им озвученая версия. На самом деле нет. Где-то лежит в кабинете. 1 |
|
|
Очень интересно! Редкий сюжет: адекватный попаденец без знания канона аж в Дамблдора. Жду развития событй.
2 |
|
|
Песня Кипелова Свобода и этот клип очень подходит под произведение. Спасибо большое :)
https://disk.yandex.ru/i/YrcV_9IVqymG1A 2 |
|
|
Малфой, блин!!
|
|
|
Frau Selig Онлайн
|
|
|
Ура! Ждала, когда Псовский увидит мотоцикл Сириуса.))
2 |
|
|
Шабанаэль Онлайн
|
|
|
Годная история, прикольно закрученный сюжет и разумное отношение автора к меристьюшности приятно радует глаз.
Очень понравился психологический портрет Снейпа без фальши! Очернения или преклонения!) и да, донести до своего сюзерена инфу - это верное решение для любого человека (колдуна). Очень зацепило обьяснение поведения четы Снейп. В каноне они прожили достаточно долго без ребенка, а потом рождение ребенка, экономический кризис страны и выброс сломал мужчину(редко кто б выдержил приходить домой к своим домочадцам с пустым карманом, а дома засада: любимая женщина - дьявольское отродье). В нескольких словах вы обрисовали портрет Снейпа- умного и недооцененного гения и Лорда - тонкого психолога и умелого ювелира, щедро одаривающего жаждущие души. Поразили комментаторы! Очень поразили!) 3 |
|
|
Busarus
Показать полностью
У директора через эльфов есть возможность для контроля всей территории замка. Но почему то автор решил рисовать тупицу. Директор мог прочитать книгу о клятвах, по истории и привести к порядку снейпа. Но ничего не сделал. Директор услышал о гр.войне, но не прочитал историю. Он должен был не спать, а читать, получать сведения. Как взрослый. Интересная логика ) Вообще-то для того, чтобы искать информацию о предмете, нужно знать о существовании этого предмета. Откуда ГГ вообще было знать о существовании такой "фишки" как магические клятвы? Да даже если бы он вдруг наткнулся на ту самую "книгу о клятвах" и досконально изучил информацию о предмете, это никоим образом не дало бы ему знание о том, что Дамблдору в чем-то клялся именно Снейп. То же и про эльфов, о существовании которых ГГ не так давно узнал вообще, а об их возможностях - пока и вовсе немного. Про тотальный контроль чего (или кого) бы то ни было - уж простите, это метод попаданца-нагибатора, а ГГ в этой работе явно не настолько прошаренный попаданец: канон (вот ужас-то!) не знает, не творит без палочки и без подготовки невообразимые колдунства и не может всего парой слов убедить любого встречного в неоспоримой правильности своей точки зрения. И вообще, дурак такой, занимается обычной человеческой работой, вместо того, чтобы быстренько наставить всю Магбританию на одному ему ведомый и единственно правильный путь )) Хотя, судя по развитию сюжета, полностью избежать политических разборок ГГ не удастся. Как не вовремя его догнало наследие предшественника (( Мне прям интересно, как он будет выворачиваться. При том, что противная сторона совершенно обосновано точит зуб на Дамблдора, а ГГ тут (ну вот совершенно честно!) вообще не при делах )) 3 |
|
|
Втянулась в чтение.Удачи и здоровья автору!
1 |
|
|
Miledit
Добрый день! Кажется, часть предыдущей главы пропала. Нет ничего про вторую часть суда и гриндевальда, а в начале главы министр уже паникует 1 |
|
|
Ура, все интереснее и интереснее.
1 |
|
|
МышьМышь1 Онлайн
|
|
|
Busarus
Протокол - сложная штука. Достаточно часто в подобных организациях побеждают не аргументами, а знанием мельчайших деталей протокола. Но это так, к слову. В данном случае применения веритасерума на законных основаниях требует Малфой-член Визенгамота, глава партии. И обосновывает это требование мнением Попечительского Совета, который поделился с ним, членом Визенгамота, своей обеспокоенностью. То, что он, Малфой, един в двух лицах, нарушением протокола не является. Вот как-то так. 1 |
|
|
Чем дальше в лес, тем толще партизаны... вот и Грюм прибыл правды искать.
Может, и Гриндевальд скоро высунется? Спасибо, чем дальше - тем интереснее становится, жду продолжения! 3 |
|
|
Какое чудесное произведение! Просто на одном дыхании... Спасибо, с нетерпением жду продолжения)
3 |
|
|
Ужас. Значит, и Сириусу высосали душу?
4 |
|
|
Забавное, приятно читается
1 |
|
|
Захватывающая история! Единственный недостаток - мало, я бы читала это всё время... Очень-очень жду продолжения !
1 |
|
|
Miledit
Добрый вечер, Уважаемая автор. Классное произведение получается у Вас. А Вы можете уточнить, это первый курс Гарри? Или как? |
|
|
Оригинально и интересно. Так непривычно видеть А. Дамблдора таким положительным) Спасибо!
1 |
|
|
Спасибо за историю!
Надеюсь на скорейшее появление продолжения. 1 |
|
|
Класс! Очень даже замечательное получилось произведение. Хочу-хочу-хочу продолжение
1 |
|
|
Весьма и весьма. Продолжения хочется.
Один момент. Глок неплох, но больше распиарен. ЧеЗет точнее и неубиваем почти как советское. А что Директору предлагали б.у. так магия же есть. 1 |
|
|
Красота. Такой дамблдор классный получился.
Минус один, и он огромный- не указано, что эта книга - часть цикла, а цикл не окончен. И как теперь спать?😅 |
|
|
Взрослый главный герой! Директор! Я в восторге, отлично провела вечер за этой работой, с нетерпением жду продолжение ♥
1 |
|
|
AlphaSigma179 Онлайн
|
|
|
Читать было приятно и интересно, пусть примечание про "устала быть хорошей" напрягло наводя на подозрения, что есть чему не нравиться :D
Но, на деле, проглотил за пол дня и остановился на мысли "хочу ещё". Также было бы интересно увидеть какую-нибудь комичную интерлюдию, где настоящий Дамблдор просыпается как гг после аварии и вынужден жить в обычном мире без магии :) Один из таких фанфиков, который обязательно перечитаю коли дождусь второй части полностью. Автор - спасибо! 1 |
|
|
История классная, персонажи классные, идея классная! Спасибо автор, мне все нравится, потому и читаю. С интересом жду продолжения! Удачи и всех благ!
1 |
|
|
Дорогой автор! Работа класная, давно не читал чего то настолько интересного и нового. Желаю вам вдохновения и много интересных идей! 😁
2 |
|
|
Кошъ Белл Онлайн
|
|
|
Большое спасибо! Интересная книга.
1 |
|