↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 111 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


20 комментариев из 1194 (показать все)
Раньше бетономешалки не были таеими большими как сейчас. Максимум на 5 кубов. А 5 кубов это очень мало. Что-бы полвал заполнить. Нужно минимум 3 или 4 штуки.
ЭНЦ
Раньше бетономешалки не были таеими большими как сейчас. Максимум на 5 кубов. А 5 кубов это очень мало. Что-бы полвал заполнить. Нужно минимум 3 или 4 штуки.
У меня с образным мышлением так себе, но вроде бы 5 м³ - это очень много. Если цилиндрический сосуд, высотой 1-1,5 - то это мини-бассейн для детишек.
В подвал обвалили постройку, так что бетоном заливали только промежутки между обломками. Тогда хватит. А если заливать весь подвал - то тогда будет колонна бетономешалок, как на заливке взлетной полосы.
В католической церкви нет епитрахили, есть стола (лат. stola).
Bombus Онлайн
Как синяя тряпочка на этом рисунке?
А где здесь синяя тряпочка?

Замечательная история.
Отдельное спасибо за Тарантино.
где здесь синяя тряпочка?
на шее у жреца
alexpvf
Гм , так в главе прямо говорится , что в стране нет католической церкви... У них там Англиканская , наверно там есть Епитрахиль.
Гмм , глянул в инете , и в англиканской церки нет епитархии
trionix
Эммм , вы сами видите что на картинке? Там не жрец , а Сет , и у него на шее только ожерелье.
Bombus Онлайн
на шее у жреца
Какая ж это тряпочка?! И какой же это жрец?!!
Bombus Онлайн
так в главе прямо говорится , что в стране нет католической церкви...
В стране Великобритания есть католическая церковь. И не одна.
Например наш всеми любимфй Профессор Толкиен (как и его матушка, его супруга и его дети) были католиками. Сам Толкиен с супругой похоронен на оксфордском католическом кладбище.
Так же в Великобритании есть мечети, синагоги, православные церкви и буддийские храмы.
Речь идёт об облачении англиканского священника. И да, там - стола. Потому что они отделялись от римской церкви (соответственно - терминодлогию и базовое облачение унаследовали оттуда).
Фигасе на что способна обезумевшая толпа мракобесов! У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая😂
Bombus
Это сейчас. А в 60-70-тые они были?
Bombus Онлайн
А в 60-70-тые они были?
Да. На короткий период католицизм в Англию вернулся при Марии в 1550-х годах.
Потом всё откатилось назад и Папа отлучил Елизавету от церкви. Всяческие бурления
продолжались до 1829 года, когда был принят Акт о свободе католиков. Всё, конечно, не вернули, но кой-чего...
Bombus Онлайн
Фигасе на что способна обезумевшая толпа мракобесов! У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая
Это не толпа мракобесов, это страх родителей за детей.
Grizunoff Онлайн
Bombus
Это не толпа мракобесов, это страх родителей за детей.
Плюс стены далеко не новые и под разными воздействиями и перестройками были... Так что, возможно, ткни и развалится.
trionix
Примерно. Похожая деталь есть и в облачении православных священников.
ЭНЦ
Магия. Однозначно. Или чудо.
alexpvf
Викарий - англиканский священник. У них епитрахиль есть.
Baphomet _P
В англиканской традиции епитрахиль — это длинная узкая полоска ткани, которую носят вокруг шеи как символ священнического сана. В разных литургических традициях могут быть вариации в использовании облачений, но епитрахиль является одним из элементов литургического облачения.
en.wikipedia.org
bigenc.ru
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть