↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Фэнтези, Попаданцы, Юмор, AU
Статус:
В процессе
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Не проверялось на грамотность
У Тимофея была сложная судьба. Но у него всегда были те, кто его любил и поддерживал. Как были и те, кто его ненавидел. Увы, когда пришла известная всем болезнь, выжить было суждено не всем. Вот и Тимофей не выжил.

А дальше всё было очень даже просто: пьяный мужик, рыдающая женщина... Обживай тело мелкого Северуса Снейпа, сынок, и не жалуйся! Ведь это второй шанс, не всем так везёт!
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Повествование неторопливое, выкладывается неторопливо и имеет тенденцию систематически сворачивать налево



Произведение добавлено в 28 публичных коллекций и в 111 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3892   178   n001mary)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 9 | Показать все

Просто чудесно ! Просто класс !
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
Показано 3 из 9 | Показать все


6 комментариев из 1196 (показать все)
Calmius Онлайн
cucusha
Святого Николая Чудотворца на иконах обычно в облачении с епитрахилью изображают, епиитрахиль у него с крестами - два на плечах, один на туловище.
Это омофор, часть облачения именно архиерея. Епитрахиль видна только на ростовых иконах, у ног. На груди она скрыта под саккосом или фелонью.
Grizunoff
Это современный бетон ткни и развалится. А старая постройка, да ещё и монастырская... На совесть делали. Я видела, как кирпичную пристройку 1800 какого-то лохматого года разбирали. Центр Питера. Взорвали. Иначе вообще никак. Так что бульдозер мимо. Я уж не говорю, что бульдозером только руины и кучи убирать, а никак не здание. Если не хочешь бульдозер выкапывать из кучи камней, ага. Да и бетон на камни лить в надежде, что все полости заполнит, очень сомнительный вариант.
Словом, идея была хороша, но исполнение сказочное))))
Взорвали. Иначе вообще никак
И я об этом. Шахтерский городок все же
бетон на камни лить в надежде, что все полости заполнит,
виброуплотнители придумали как бы не в ВОВ, а с ним бетон растекается как вода
Хльга Шуу
Grizunoff
Это современный бетон ткни и развалится. А старая постройка, да ещё и монастырская... На совесть делали. Я видела, как кирпичную пристройку 1800 какого-то лохматого года разбирали. Центр Питера. Взорвали. Иначе вообще никак.
Так тож питерская. Там если чего, царь-батюшка мог приказать ноздри рвать, батогами сечь и в Сибирь навечно. А в Англии чё.. Помимо прочего, всякая нечисть иномирная лезла годами, поди, раствор то и рассыпался. Влияние гремлинов, в общем.
Хльга Шуу
Словом, идея была хороша, но исполнение сказочное))))
Так мы сказку и читаем. Кроме того, там же до местных ещё Малфой и компания экзорцизьму учиняли, может, заодно и водокачку того-с, к сносу подготовили.
Calmius Онлайн
Никогда не слышал, чтобы высокие здания демонтировали бульдозером. Дело не в силе и прочности: бульдозер просто завалит обломками. Он сделан, чтобы срывать что-то не выше своего ковша - для послойного копания и выравнивания земли, проще говоря.

У меня под окнами разбирали пятиэтажную хрущёвку. Делал это специальный ковш на очень высокой стреле - выше всего здания. Ломать начинал строго сверху, находясь в стороне и примериваясь, что ломает и куда оно упадёт. Зацепил зубами очередную секцию, потянул ковшом - часть обрушилась вниз.

И крепилась эта стрела не на бульдозере. Это была ОЧЕНЬ большая машина - шириной в половину торца хрущёвки, и перемещалась она по городу рано утром, по полкилометра в час, и слышали этот грохот крейсерского хода все девять кварталов вокруг. Это была очень специализированная машинка.

А в семидесятые, наверное, ещё стенобойными шарами ломать могли. Бладжер, подвешенный на тросе на стреле.

Но в реалиях книги эти тонкости не нужны. Дешевле всего заменить бульдозер на экскаватор. Точнее, на один экскаватор и один бульдозер. Экскаватор разломает не слишком высокую водокачку ковшом, бульдозер сделает из этой кучи зелёную лужайку. Ещё нужны самосвалы. Много. И парни с отбойными молотками для доработки напильником. Строительный свет, противопылевые меры... Короче, тут сказка, а не субподряд.
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть