|
|
antion88 рекомендует!
|
|
Просто чудесно ! Просто класс !
14 апреля в 12:31
1 |
|
|
|
trionix рекомендует!
|
|
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
|
|
|
|
tywall рекомендует!
|
|
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
|
|

|
Хльга Шуу
Grizunoff Так тож питерская. Там если чего, царь-батюшка мог приказать ноздри рвать, батогами сечь и в Сибирь навечно. А в Англии чё.. Помимо прочего, всякая нечисть иномирная лезла годами, поди, раствор то и рассыпался. Влияние гремлинов, в общем.Это современный бетон ткни и развалится. А старая постройка, да ещё и монастырская... На совесть делали. Я видела, как кирпичную пристройку 1800 какого-то лохматого года разбирали. Центр Питера. Взорвали. Иначе вообще никак. 2 |
|
|
Хльга Шуу
Словом, идея была хороша, но исполнение сказочное)))) Так мы сказку и читаем. Кроме того, там же до местных ещё Малфой и компания экзорцизьму учиняли, может, заодно и водокачку того-с, к сносу подготовили.4 |
|
|
Никогда не слышал, чтобы высокие здания демонтировали бульдозером. Дело не в силе и прочности: бульдозер просто завалит обломками. Он сделан, чтобы срывать что-то не выше своего ковша - для послойного копания и выравнивания земли, проще говоря.
Показать полностью
У меня под окнами разбирали пятиэтажную хрущёвку. Делал это специальный ковш на очень высокой стреле - выше всего здания. Ломать начинал строго сверху, находясь в стороне и примериваясь, что ломает и куда оно упадёт. Зацепил зубами очередную секцию, потянул ковшом - часть обрушилась вниз. И крепилась эта стрела не на бульдозере. Это была ОЧЕНЬ большая машина - шириной в половину торца хрущёвки, и перемещалась она по городу рано утром, по полкилометра в час, и слышали этот грохот крейсерского хода все девять кварталов вокруг. Это была очень специализированная машинка. А в семидесятые, наверное, ещё стенобойными шарами ломать могли. Бладжер, подвешенный на тросе на стреле. Но в реалиях книги эти тонкости не нужны. Дешевле всего заменить бульдозер на экскаватор. Точнее, на один экскаватор и один бульдозер. Экскаватор разломает не слишком высокую водокачку ковшом, бульдозер сделает из этой кучи зелёную лужайку. Ещё нужны самосвалы. Много. И парни с отбойными молотками для доработки напильником. Строительный свет, противопылевые меры... Короче, тут сказка, а не субподряд. 5 |
|
|
Calmius
Могу посчитать трудозатраты и технику для сноса здания диаметром 4 и высотой 12 м. Если по минимуму. Прошу прощения. Профдеформация... Не будем портить сказку...))))) 3 |
|
|
Никого не смущают Tie fighters, проносящиеся с воем, как Ju-87, по космосу? А вынос древней водокачки обсуждаем, как победу "Варяга" при Чемульпо...
4 |
|
|
Grizunoff
Никого не смущают Tie fighters, проносящиеся с воем, как Ju-87, по космосу? В Elite: Dangerous этот вопрос хорошо обосновали. Звук синтезирует навигационный компьютер. У пилота истребителя не так много органов чувств, и было бы неразумно не использовать один из них, да ещё и хорошо развитый. Да, в космосе тихо, но звук добавляется искусственно и он информативный: разные классы кораблей гудят по-разному, стерео-квадро, плазменные сгустки и ракеты подзвучиваются отдельно.3 |
|
|
Автор не архитектор ни разу! Автор бульдозер от экскаватора отличает не с первого раза! Автор сказки пишет! Так что уж простите мне эти ляпы!
6 |
|
|
РавиШанкаР
Квадратное катать, круглое носить. Запомнить несложно :) 2 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Показать полностью
*хмыкнув* пришлось видеть парту раз, как ковшом стены ломали - с поворота. Но там стены были - труха-трухой. А если старинное здание... - его и ядром не всегда возьмёшь. Обычно такие стены валят тросами - там бульдозер вполне. Но, к примеру, у нас во дворе было здание дореволюционной постройки. Мало того - в ту войну в него бомба угодила - перекрытия, соответственно, нафиг. Их потом восстанавливали. И когда здание решили-таки снести... заведённые тросы лопались, как нитки, таки пришлось взрывать. Мелкими зарядами с шурфами. Бульдозером вообще много чего наделать можно. Работала я некоторое время в начале 2000х за городом, там был санаторий и небольшой посёлок рядом. Однажды вечером, на ночь глядя, разом пропало электричество - и в санатории, и в поселке. Сотовых телефонов ни у кого не было ещё, городской телефон в санатории замолчал, и пришлось одному поселковому жителю ехать до города и звонить оттуда в горсети. Приехали чинить только утром, потом рассказали, что нашли в лесу брошенный бульдозер и нечто типа траншеи на том месте, где лежал главный электрический кабель. Злоумышленники пригнали бульдозер, докопались до кабеля, ножом перерубили его, потом привязали кабель к бульдозеру и вытянули из земли сколько получилось. Бульдозер пришлось бросить, так как он застрял между двумя толстенными соснами. Бульдозерист, судя по всему, не пострадал (или страдать там было нечему)) |
|
|
Экскаватором можно работать как сердитым подъёмным краном, если не наглеть с плечом. А ещё он может загружать и выгружать сам себя в грузовик для перевозки.
|
|