↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Аз воздам или Круги на воде» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Shizama

20 комментариев из 584 (показать все)
Shizama Онлайн
Alteya
Shizama
Сложнее, да, но с точки зрения юридических последствий для опекаемого разницы нет.

Это да. Юридически без разницы вообще.

Nita
Shizama
Знаю случай, когда под опеку брали родители одноклассницы. Девочку одна мама воспитывала, умерла, когда та была подростком. Ее взяли в семью даже не подруги, просто одноклассницы. Она даже школу не меняла после этого. Это старая история, та девочка давно выросла. Отношения были не супер тёплыми, нормальными, но она была очень благодарна, что не оказалась в детдоме.

Святые люди просто.

А у меня вот обратный пример есть, когда родственники не только не взяли ребенка-подростка после смерти матери, но еще и судились с ним за наследство - квартиру и отсудили 1/3. Блин, я этого вообще понять не могу.
Shizama Онлайн
Агнета Блоссом
ansy
Легко отделаться желает. Пусть сидит! Хотя бы годочков с десяток.
К сожалению, саму бабусю в герань никто не трансфигурирует, а жаль.

За что ее в герань? Она ж порядочная женщина, не то что эти профурсетки, от которых никакой пользы! А она знатный селекционер вообще-то! А эти дубы аврорские набежали, хватают, тащут! Никакого понятия о прекрасном!
Shizama Онлайн
Alteya
Памда
А если они просто собраны в хвост, хвост длинный, но он за спиной, и кто обращает на него внимание? А с боков волосы свободны...

Но странно, что сама сестра на это не обратила внимание. Неважно, как волосы собраны, но если они до пят - это определенный вес, больше полкило (я даже погуглила). Сложно на это не обратить внимания в ощущениях, особенно по контрасту со своей обычной прической.
Shizama Онлайн
korabelny-kot
Офицер из Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков приехал на ферму и потребовал показать ему поля на предмет выращивания там наркосодержащих растений.
Фермер отвечает:
- Нет проблем, сэр, только не ходите во-он на то поле...
Офицер прямо взорвался:
- Мистер, со мной власть Федерального правительства!
С гордостью достаёт из кармана значок:
- Видите этот гребаный значок? Этот значок означает, что могу ходить туда, куда мне заблагорассудится. По любой земле! Безо всяких вопросов и отчётов! Я понятно выражаюсь?!
- О'кей, сэр, - соглашается фермер. - Вы имеете полное право идти туда, куда вам нужно.
Через пять минут фермер видит, что офицер со всех ног убегает от огромного разъярённого быка, и постепенно бык настигает его.
Фермер бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всё горло:
- Твой значок! Покажи ему свой гребаный значок!..

Анекдот-то анекдот, а мне вот практически такой же случай из жизни рассказывали:

Рассказывал сотрудник милиции, который работал в "наружке". 90-е годы. Ехали они куда-то большой компанией на рабочей машине (рабочей - без мигалок и раскраски, т.е. не опознающейся как милицейская), но по личной надобности. Объезжая пробку водитель вылетает на встречку на оживленную магистраль, потом пересекает какую-то столь же оживленную площадь по диагонали. Все сидящие в машине буквально онемев от ужаса уже прощаются с жизнью, а водитель радостно возвещает: "Да не ссыте, у меня спецталон!"
Показать полностью
Shizama Онлайн
Aquaen
Вообще, Поттера нельзя было брать на поиски! Это очень опасно! Вот вернулся в министерство, а кто там у него в кармане неизвестно! :)
Вечно хрень всякую подбирает! А память дырявая! То игрушку магловскую грязную в карман сунул, сейчас клетку со свинкой...

Да уж, я прям жду, что с этой свинкой окажется что-то не так )))
Shizama Онлайн
isomori
Shizama
Патрисия Петтигрю, анимаг, дочь того самого

Думаете? А почему тогда не крыска? ))
Shizama Онлайн
isomori
Shizama
Это же не передаётся.

Ну не знаю... Вот у Гарри патронус как у папы. Стал бы анимагом - тоже был бы оленем. (В сторону: Хотя он и так... Местами... )))

И вообще - почему тогда сразу на Петтигрю подумали? ))
Shizama Онлайн
isomori
Shizama
Или с Джонс. Она на самом деле цвергшнауцер. И любовница Брауна. И Кингсли тоже любовница.

Да вообще с этими магами с их оборотным...
Shizama Онлайн
Ой.
Но ничего? Все живы? Или?

Мне об этом рассказывал человек, который был в машине. Так что все обошлось к счастью. Но впечатления получили незабываемые. И от поездки, и от понимания того, как дивно устроены мозги у их товарища ))
Shizama Онлайн
isomori
Shizama
Ну, практически как ехать стопом по Приморскому шоссе с двумя укуренными финнами.

Не могу сравнить, не пробовала ни то, ни другое )))
Shizama Онлайн
А может не оленем!
Может уже кем-то другим!

Чего это? Вроде было в каноне, что форма патронуса совпадает с анимагической формой.
Подтверждения, кстати Поттер-ст., Сириус и Макгоннагал.
Shizama Онлайн
isomori
Ртш
О. Крымский и карельский серпантины – это отдельная радость. Помню, младшие возили в Карелию нашу знакомую японку. На пути туда она паниковала (впрочем, когда младшенький ведёт, я тоже паникую); на обратном просто легла на заднее сиденье и проспала весь путь, сберегая нервы.

Я однажды ехала с одним джигитом из Краснодара в горы. Джигит был не укурен, но отважен, потому что с такой скоростью я не ездила даже по новорижской трассе, когда там еще не наставили камер )) Когда я увидела, что стрелка спидометра периодически достигает отметки 160, я тоже решила расслабиться и положиться на судьбу )))
Shizama Онлайн
Alteya
isomori
А я помню хорватский серпантин на большом автобусе. Узенький такой... И как мы поворачивалиииииииии...

Водители больших туристических автобусов вообще вызывают у меня искреннее восхищение - как они эти здоровые дуры умудряются разворачивать в таких узких местах ))
Shizama Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Это ещё ничего... Мне как-то пришлось ехать с товарищем, который перегонял иномарки. А ещё (с его слов) Был участником каких-то гонок. Что могу сказать... если не смотреть в окно и на спидометр... идеальная поездка. (При этом в населённых пунктах дисциплинированно полз 60, а вот на трассе... Он на 200 выходил секунд за 15.

Ого.
В свое время наши на посольских машинах гоняли, не особо следя за скоростью (номера позволяли). Мне кто-то рассказывал, что на скорости 200 постоянное ощущение, что ты едешь по встречке - скорость сближения с другими машинами в твоем потоке такая, что мозг начинает это так подсознательно воспринимать.)))
Но тут я только с чужих слов могу - меня в такие поездки не брали ))
Shizama Онлайн
клевчук
Агнета Блоссом
Вся семья дебилы.
Блэки были чокнутые, а Брауны - дебилы.

Вырожденцы! )))
Вот к чему приводят все эти заморочки с чистой кровью! ))
Shizama Онлайн
Zddrd
Забыл покормить )) ну подумаешь, Поттер вон тоже про свинку забыл)) хорошо, она в клетке)

Хорошо, что она свинка. А не нунду ))
Shizama Онлайн
Эх, т.е. заседание мы не увидим, если Гарри туда не пустили?
Как я понимаю досаду Гарри - мне тоже интересно!
Shizama Онлайн
Лорд Слизерин
Рвение в работе? Какое форменное непотребство. Вон, коты не работают, но завоевали весь мир!

Они работают - котами ))
Shizama Онлайн
О, Гарри познакомился со своей темной стороной ))
Я сначала грешила на профдеформацию. Напрочь забыла про горихвосток, хотя когда читала, точно помню, что отметила этот момент насчет проявлять скрытое.
Shizama Онлайн
нейде
Гарри🤦‍♀️
Не может быть что я сам облажался, меня прокляли😁

Ну неприятно же о себе узнавать такие вещи )))
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть