↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Аз воздам или Круги на воде» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Morna

20 комментариев из 49 (показать все)
isomori
Morna
Ок. А если в Африке норма быть негроидом, а в ю.-в. Азии – монголоидом, это проблема? Или это только с белым большинством так работает?
Нет, это работает со всеми конечно :)

Хотя одно дело - страна где почти все жители одного цвета кожи и другой цвет - редкость. И совсем другое - Британия, с их то прошлым.
Лорд Слизерин
Alteya
Я просто разведу руками грустно) На самом деле, меня первый трейлер сериала вдохновил, главная троица - милые пупсики трогательные; в трейлере даже мелькнул Биннс!)
Morna
Это скорее моё предположение, ведь реально какие-то зрители могут приплести расизм. Да и сам Гарри до самого финала не очень любил Снейпа и всячески во многом подозревал.
Да я вообще тоже думаю что предположение скорее всего правильное :)

isomori
Alteya
К 80-м годам прошлого века чернокожее население Британии составляло чуть более 1%, большинство – с Ямайки. Внимание, вопрос: какова вероятность, что работяга Снейп окажется именно негром? Да если бы они индийца взяли, и то ближе к правде вышло бы
Если делать поправку на 80е то согласна, вы правы - шансов действительно мало :)

Я скорее о том что белые - по крайней мере где я живу, и я кстати не исключение - склонны любого персонажа про которого не прописаны либо цвет кожи, либо этническая принадлежность, автоматом представлять как белого. И не важно какое там время, может хоть вообще 25й век...

А в случае с Снейпом, вы меня убедили :)
Показать полностью
Alteya
Morna
Слушайте, а вот интересно - это только белым свойственно? Или людям в целом?
Вот мне тоже интересно на самом деле, если честно - я не знаю. И от чего это зависит.

То есть например, если Китаец, живущий в Китае читает про девушку Джейн в Нью-Ёрке, она по его представлению будет белой, азиаткой, ещё кем-нибудь? А что если это Китаец не в Китае а например в Америке?

Понятно что там тоже будет по разному, но в целом
Alteya
Morna
Хм.
Вообще, если я читаю про девушку Чо в Пекине, я по умолчанию представляю её азиаткой.
Девушку Джейн в Нью-Йорке - белой.
А девушку Чо в Нью-Йорке - азиаткой.
А вот с чёрными сложнее, у них часто встречаются английские имена.
isomori
А как адаптированы? И даже имена?
Но вот что интересно- Китайцы в Голландии или например США часто чуть меняют имя чтобы его было легче произносить. По этому например Джейн - это реальный пример как могут звать Китайскую девушку (а изначально там что то вроде Джи-Ан с каким то сложным произношением)
isomori
Morna
Да и в России...
А в России тоже меняют на Ангийские имена или на что-то Русское?
Как интересно! А у Голландцев вообще часто встречаются Русские имена, но что смешно - здесь например Таня и Татьяна - это разные имена.
О.о бедный Гарри... ну как такое слушать с серьёзным лицом? А Фреда жалко. И Нидию тоже.
korabelny-kot
Реальная причина, почему в Министерстве магии закрылись лестницы

:))))) Верю!
irish rovers
Я сейчас вброшу такую мысль... Не знаю, писал ли уже кто-то в комментариях это.

А что, если Волдеморт - это тоже эксперимент Эйвери? О___О

А что... Какой-то грязнокровка. Дадим идею и понаблюдаем. 👀
Вау!
Интересно для каких гостей послание. Для Лестренжей, или наоборот для родственников Милли, если они конечно пришли
Интересно, насколько нужно дотюкать человека чтоб он уже взрослым боялся встретиться с родителями и бежал из страны... Эх, хороших терапевтов на всех не хватает 🙄
Очень меня эта глава тронула. Надеюсь для них все изменится :)
Джинни - ангел :)))) Каждые 15 минут... с ума сойти...
Ну почему же сразу делить крышу с братьями. Аврорат - тоже вполне себе и группа, и дело.
NatalyaKontakt
Проверит Гарри морскую свинку на трансфигурацию – а это на самом деле собака породы цвергшнауцер. А в машине была любовница Брауна!
С его то удачей? Да запросто :)))
Zddrd
"Зал меж тем опустел, и они остались здесь втроём — Гарри, Лестрейндж и Гестия Джонс."

Вчетвером, еще морская свинка))
А как Джинни будет рада что теперь еще и за морской свинкой ухаживать...
Неужели не посадят? Или Дольф еще не договорил?

<<— Милая, — попросил Гарри плачущую Джинни, — птенца очень нужно накормить!>>

Я конечно плачущую Джинни себе в таком дурдоме тоже легко представляю, но тут скорее все-же Лили :)
Ой!! Это за Милли пришли что-ли?
Ура! С днем рождения!
Такие люди как она меня изумляют. Все виноваты а они бедные и несчастные и просто поэтому могут вести себя с другими как им хочется. Можно подумать - её кто-то заставлял выходить замуж за Крауди. Нашла бы себе работу и женилась по любви. Хотя у меня серьезные сомнения насчет того может ли такой человек как она любить по настоящему.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть