|
isomori
Morna Нет, это работает со всеми конечно :) Ок. А если в Африке норма быть негроидом, а в ю.-в. Азии – монголоидом, это проблема? Или это только с белым большинством так работает? Хотя одно дело - страна где почти все жители одного цвета кожи и другой цвет - редкость. И совсем другое - Британия, с их то прошлым. 2 |
|
|
Лорд Слизерин
Показать полностью
Alteya Да я вообще тоже думаю что предположение скорее всего правильное :)Я просто разведу руками грустно) На самом деле, меня первый трейлер сериала вдохновил, главная троица - милые пупсики трогательные; в трейлере даже мелькнул Биннс!) Morna Это скорее моё предположение, ведь реально какие-то зрители могут приплести расизм. Да и сам Гарри до самого финала не очень любил Снейпа и всячески во многом подозревал. isomori Alteya Если делать поправку на 80е то согласна, вы правы - шансов действительно мало :) К 80-м годам прошлого века чернокожее население Британии составляло чуть более 1%, большинство – с Ямайки. Внимание, вопрос: какова вероятность, что работяга Снейп окажется именно негром? Да если бы они индийца взяли, и то ближе к правде вышло бы Я скорее о том что белые - по крайней мере где я живу, и я кстати не исключение - склонны любого персонажа про которого не прописаны либо цвет кожи, либо этническая принадлежность, автоматом представлять как белого. И не важно какое там время, может хоть вообще 25й век... А в случае с Снейпом, вы меня убедили :) 4 |
|
|
Alteya
Morna Вот мне тоже интересно на самом деле, если честно - я не знаю. И от чего это зависит.Слушайте, а вот интересно - это только белым свойственно? Или людям в целом? То есть например, если Китаец, живущий в Китае читает про девушку Джейн в Нью-Ёрке, она по его представлению будет белой, азиаткой, ещё кем-нибудь? А что если это Китаец не в Китае а например в Америке? Понятно что там тоже будет по разному, но в целом 2 |
|
|
Alteya
Morna Но вот что интересно- Китайцы в Голландии или например США часто чуть меняют имя чтобы его было легче произносить. По этому например Джейн - это реальный пример как могут звать Китайскую девушку (а изначально там что то вроде Джи-Ан с каким то сложным произношением)Хм. Вообще, если я читаю про девушку Чо в Пекине, я по умолчанию представляю её азиаткой. Девушку Джейн в Нью-Йорке - белой. А девушку Чо в Нью-Йорке - азиаткой. А вот с чёрными сложнее, у них часто встречаются английские имена. isomori А как адаптированы? И даже имена? 1 |
|
|
1 |
|
|
Как интересно! А у Голландцев вообще часто встречаются Русские имена, но что смешно - здесь например Таня и Татьяна - это разные имена.
2 |
|
|
О.о бедный Гарри... ну как такое слушать с серьёзным лицом? А Фреда жалко. И Нидию тоже.
1 |
|
|
4 |
|
|
irish rovers
Я сейчас вброшу такую мысль... Не знаю, писал ли уже кто-то в комментариях это. Вау!А что, если Волдеморт - это тоже эксперимент Эйвери? О___О А что... Какой-то грязнокровка. Дадим идею и понаблюдаем. 👀 4 |
|
|
Интересно для каких гостей послание. Для Лестренжей, или наоборот для родственников Милли, если они конечно пришли
1 |
|
|
Интересно, насколько нужно дотюкать человека чтоб он уже взрослым боялся встретиться с родителями и бежал из страны... Эх, хороших терапевтов на всех не хватает 🙄
5 |
|
|
Очень меня эта глава тронула. Надеюсь для них все изменится :)
2 |
|
|
Джинни - ангел :)))) Каждые 15 минут... с ума сойти...
7 |
|
|
Ну почему же сразу делить крышу с братьями. Аврорат - тоже вполне себе и группа, и дело.
7 |
|
|
NatalyaKontakt
Проверит Гарри морскую свинку на трансфигурацию – а это на самом деле собака породы цвергшнауцер. А в машине была любовница Брауна! С его то удачей? Да запросто :)))7 |
|
|
Zddrd
"Зал меж тем опустел, и они остались здесь втроём — Гарри, Лестрейндж и Гестия Джонс." А как Джинни будет рада что теперь еще и за морской свинкой ухаживать...Вчетвером, еще морская свинка)) 7 |
|
|
Ой!! Это за Милли пришли что-ли?
1 |
|
|
Ура! С днем рождения!
2 |
|