↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 15047 (показать все)
Alteyaавтор
isomori
клевчук
Крэбб дожрал свой огурец
И закончил с мукою:
Оказался Волдеморт
Не вождём, а сукою
Тааак.
Кто пронёс огурец в камеру?!
Комендант
Гады! Зажали кэпочку!
Кепочка – не пальцы.
Alteyaавтор
isomori
Кепочка – не пальцы.
Смотря какая кепочка...
Alteya
isomori
Тааак.
Кто пронёс огурец в камеру?!
Комендант
Дементоры!
Все.
[маленький красный Том]
"Я на всякий случай в руку
Взял обломок кирпича
И ответил: я не сука,
Я – орлёнок Ильича!"
isomori
[маленький красный Том]
"Я на всякий случай в руку
Взял обломок кирпича
И ответил: я не сука,
Я – орлёнок Ильича!"
Эк Крэбба с того огурца вштырило! Лично я только зеленых чертей видел.
А.Д.
isomori
маленький красный Том
О, сразу два варианта AU нарисовались:
1. Красный Гоббо (https://pikabu.ru/story/krasnyiy_gobbo_i_revolyutsiya_grotov_12678527) - попаданец в приютского Тома;
2. Приют св. Вула - тайный рассадник коммунизма, и Том - йуный агент Коминтерна.
Alteyaавтор
клевчук
Alteya
Дементоры!
Все.
Ложь, поклёп и провокация!
Дементоры
surikat Онлайн
эк вас в последних комментариях вштырило, вы так договоритесь что дементоры это на самом деле Призраки Коммунизма, которых злобные британские империалисты держат в заточении в Азкабане, под видом предоставления им работы по охране заключенных ))
surikat
эк вас в последних комментариях вштырило, вы так договоритесь что дементоры это на самом деле Призраки Коммунизма, которых злобные британские империалисты держат в заточении в Азкабане, под видом предоставления им работы по охране заключенных ))
А так и есть. Это оруэлловская пропаганда исказила их светлый образ
Alteyaавтор
surikat
эк вас в последних комментариях вштырило, вы так договоритесь что дементоры это на самом деле Призраки Коммунизма, которых злобные британские империалисты держат в заточении в Азкабане, под видом предоставления им работы по охране заключенных ))
Тссссссс!!!
isomori
surikat
А так и есть. Это оруэлловская пропаганда исказила их светлый образ
Мерзааааавец!
Ох.
Кто-то превращает девиц в герани, в точности такие, как у этой самой миссис Фитцуотер - и заменяет ими в превращённом виде горшки с настоящей?
А тот горшок с цветком, что послужил образцом, отправляется к родителям девушек?
Агнета Блоссом
Ох.
Кто-то превращает девиц в герани, в точности такие, как у этой самой миссис Фитцуотер - и заменяет ими в превращённом виде горшки с настоящей?
А тот горшок с цветком, что послужил образцом, отправляется к родителям девушек?
Я тоже об этом подумала
Вот, и опять на самом интересном месте!
Но миссис Фитцуотер совершенно не выглядит злодейкой. Зачем бы ей девиц похищать? И родственников вокруг не видно...
Прямо загадка.
Каждому внуку по молодой жене, а родителям герань для компенсации)

Но миссис Фитцуотер совершенно не выглядит злодейкой
Нет, что вы, именно, что выглядит! Типично для хоррора - злодей и маньяк это милая старушка или маленькая хорошенькая девочка.
Netlennaya
Вот щасс она дверь-то откроет, мы и поглядим, сколько там милоты, в старушке этой...
А то прям вот и не открывает пока!)
Как страшно жить в английской деревушке.
Убийцы все - и дети, и старушки!
Netlennaya
Нет, что вы, именно, что выглядит! Типично для хоррора - злодей и маньяк это милая старушка или маленькая хорошенькая девочка.
Такая, например
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Ох.
Кто-то превращает девиц в герани, в точности такие, как у этой самой миссис Фитцуотер - и заменяет ими в превращённом виде горшки с настоящей?
А тот горшок с цветком, что послужил образцом, отправляется к родителям девушек?
Как вариант.
Извращенец!
Агнета Блоссом
Вот, и опять на самом интересном месте!
Но миссис Фитцуотер совершенно не выглядит злодейкой. Зачем бы ей девиц похищать? И родственников вокруг не видно...
Прямо загадка.
Да что она? Тётенька и тётенька пожилая.
Zddrd
Каждому внуку по молодой жене, а родителям герань для компенсации)
Думаете, достойная компенсация?
Netlennaya
Нет, что вы, именно, что выглядит! Типично для хоррора - злодей и маньяк это милая старушка или маленькая хорошенькая девочка.
Ну лна не очень милая. Вон не обрадовалась аврорам...
Агнета Блоссом
Netlennaya
Вот щасс она дверь-то откроет, мы и погладим, сколько там милоты, в старушке этой...
А то прям вот и не открывает пока!)
Да потому что!!!
Ходють туть всякие!
Ртш
Как страшно жить в английской деревушке.
Убийцы все - и дети, и старушки!
И не говорите!
Nalaghar Aleant_tar
Netlennaya
Такая, например
Мне не кажут...
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть