













| Сломанный компас (джен) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
24 января в 14:18
6 |
|
|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора. Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор. И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут. А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет. |
|
|
|
клевчук рекомендует!
|
|
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи! Зло обычно и серо, и не носит доспех, и встречается часто - да всё, как у всех! Но банальное зло, как и злобное зло, останавливать надо. Хоть смерти назло. |
|
|
|
dorin рекомендует!
|
|
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки
|
|

|
vye Онлайн
|
|
|
Летние каникулы - это святое! )))
Опечатка: Глава 111 "Я ничего не помню, — тихо признался Клегг. — У меня вообще плохая память." Только это не Клегг, а Форт говорит. Непонятка В главе 17 они говорят о том, что "Пророк вышел пустой", и что кто-то договорился об этом с Каффом. Но Пророком теперь руководит не Кафф, а кто-то Аберкромби? Ещё с дела про книззла из Лютного? 2 |
|
|
Памда Онлайн
|
|
|
luchik__cveta
Судя по тому, как быстро Добби сумел найти ГП у Дурслей, очень сильно рисковали. А ведь Добби и колдовал в их доме свободно, и никакая материнская защита ему не помешала. Если б хоть один Пожиратель додумался отправить на поиски Поттера домового эльфа... Добби не хотел ничего плохого! Поэтому защита пропустила.3 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
vye
Летние каникулы - это святое! ))) Ошибки, да)Опечатка: Глава 111 "Я ничего не помню, — тихо признался Клегг. — У меня вообще плохая память." Только это не Клегг, а Форт говорит. Непонятка В главе 17 они говорят о том, что "Пророк вышел пустой", и что кто-то договорился об этом с Каффом. Но Пророком теперь руководит не Кафф, а кто-то Аберкромби? Ещё с дела про книззла из Лютного? Памда luchik__cveta Он хотел только хорошее!Добби не хотел ничего плохого! Поэтому защита пропустила. 4 |
|
|
Памда
luchik__cveta А наш Лорд, между прочим, тоже хотел только хорошего!Добби не хотел ничего плохого! Поэтому защита пропустила. Б.Л. 6 |
|
|
Ошибки, да) Никакой ошибки. Руководит Аберкромби, а договариваться нужно с Каффом.4 |
|
|
клевчук
Памда Добби ещё и делал. Ну, как умел.А наш Лорд, между прочим, тоже хотел только хорошего! Б.Л. 4 |
|
|
korabelny-kot
Я спросил у Гриндевальда: Знаете, господин аврор, где у вас будет этот кирпич?"Отчего метла летает?" Гриндевальд виски потёр И сказал: "У ней мотор!" Я поправил Гриндевальда: "Не у ней, а у неё". Разозлился подлый немец: "Ах ты сука, ё-моё!" Я на всякий случай в руку Взял обломок кирпича И ответил: "Я не сука, Я аврор Альбусыча!" ГГ 4 |
|
|
3 |
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
А оно им было надо? Тем, у кого есть эльфы? ) Ну у тех же Лестрейнджей наверняка эльфы были. Если б Белла не на поиске Тома зациклилась, а сперва отомстить захотела... И что б ей магглы сделали?1 |
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
Памда
luchik__cveta Добби защита пропустила не поэтому, а потому что она направлена против Волдеморта лично. А против других она не работает.Добби не хотел ничего плохого! Поэтому защита пропустила. 2 |
|
|
luchik__cveta
Памда Мы этого не знаемДобби защита пропустила не поэтому, а потому что она направлена против Волдеморта лично. А против других она не работает. |
|
|
И муж как-то подозрительно погиб. Может, не в Карлуше дело, а в маме?
2 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
И род занятий у этого Шеперда тоже подозрительный: аптекарь.
И да, конечно, всё поведение Шеперда вполне может быть совсем не признаком того, что именно он убил девочку. Может быть, он и вовсе ни при чем. Надо разбираться. И, поскольку разбираться будет Гарри, можно ждать неожиданного. 4 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Alanna2202
Если у мамы есть наследство, от нее самой или от мужа... Чтобы заграбастать это наследство себе, надо вначале мужа устранить, потом дочь - чтобы прямых наследников не было. Потом на маме жениться. И только уж потом устранять саму маму. Но всё это имеет смысл только в том случае, если не вызвать подозрений, а подозрения уже есть, неслабые... 5 |
|
|
4 |
|
|
5 |
|
|
Народные какумельцы.
7 |
|
|
4 |
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
isomori
luchik__cveta Квиррелл, василиск, дементоры, Барти-Грюм с Империо и т.д., тот же Добби с бладжерами - от них же не защитило.Мы этого не знаем Вообще, у меня есть идея, почему на Поттера не подействовало Империо. Может, оно накладывалось на крестраж? 3 |
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
Ну если мужику так прямо сказали, мол замуж не пойду за тебя, потому что у меня уже есть ребенок...
1 |
|