↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 33 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 15113 (показать все)
LGComixreader Онлайн
клевчук
Лишь бы ручного дементора не притащил.
Вспомнился фанфик, где из дементора сделали кота.
Alteyaавтор Онлайн
isomori
Ёкайский кот-оборотень. Обычно чёрный и недобрый
Ну, очевидно же, что это с какого-то момента будет взаимная рыбалка. Со встречным заплывом.
О! Точно белочка!

Очевидно?))
ansy
Лестрейндж тут воспитывает, по-моему, не Миллисент, а Гарри. Чтобы сам нёс ответственность за своих спасённых.
Бедная, однако, Джинни, все время ей муж кого-то без спроса притаскивает

Ну вот что такое, и время на работе, и дело подходящее, а продавца так и не навестил!
Обоих. Удачно сложилось)

Некогда! А может, Дольф убедил тогда Гарри не лезть.
клевчук
ansy
Лишь бы ручного дементора не притащил.
Этот может!
Merkator
«потому что Вас воспитал Дольф» - кажется, так выразился Рабастан. Гарри тогда возмутился, но просто не понял, что процесс воспитания ещё идет. И будет идти долго)
О да. Постоянно!))
Merkator
клевчук
Это если консультант поделится домашней зверюшкой
Он щедрый! Ему не жалко!
LGComixreader
клевчук
Вспомнился фанфик, где из дементора сделали кота.
Как это?!
Показать полностью
isomori Онлайн
Очевидно?))
Да, конечно. Представьте, что Ганнибал Лектор или Красный Джон узнают, что их ищут.
клевчук Онлайн
Откуда там интеллект, одни слабоумие и отвага.
НЗ
isomori Онлайн
А наличие в комбинации ГП делает встречный заплыв практически неизбежным. Во-первых, гремлинское везение, человек-громоотвод. Во-вторых, "утибоземой, кто у нас тут такой хорошенький выжил-и-опять-нарывается". Завидный трофей. ТЛВ не смог, а я смогу.
Что-то Гарри много забывает. Для склероза вроде рано.:) А всё потому, что память свою не тренирует! Лицензию на легилименцию не получает (хотя Рабардсу обещал в этом году!), языки полезные не учит, во время внезапно освободившегося времени только дрыхнет (дороги в Азкабан и обратно, к примеру), разные полезные законы, распоряжения и прочее не читает (в отличие от Долиша!), и только всякие дела находит, причём для всех вокруг! Катастрофа для отдела.
Но с другой стороны вот прям настоящий начальник растёт! :)

Кстати, а драгоценности, что в часах были, уже проверили? А вдруг там тоже что-нибудь есть, чтоб очередное дело открыть! А сам в отпуск - Париж и Рим ждут! :)
клевчук Онлайн
Aquaen
Что-то Гарри много забывает. Для склероза вроде рано.:) А всё потому, что память свою не тренирует! Лицензию на легилименцию не получает (хотя Рабардсу обещал в этом году!), языки полезные не учит, во время внезапно освободившегося времени только дрыхнет (дороги в Азкабан и обратно, к примеру), разные полезные законы, распоряжения и прочее не читает (в отличие от Долиша!), и только всякие дела находит, причём для всех вокруг! Катастрофа для отдела.
Но с другой стороны вот прям настоящий начальник растёт! :)

Кстати, а драгоценности, что в часах были, уже проверили? А вдруг там тоже что-нибудь есть, чтоб очередное дело открыть! А сам в отпуск - Париж и Рим ждут! :)
У парня в анамнезе две Авады. Дивно, что он вообще жив и не в виде овоща.
какой там склероз.
Alteyaавтор Онлайн
isomori
Да, конечно. Представьте, что Ганнибал Лектор или Красный Джон узнают, что их ищут.
Жалко ищущих, конечно...
клевчук
Откуда там интеллект, одни слабоумие и отвага.
НЗ
Что ж вы все о себе до о себе...
ГП
isomori
А наличие в комбинации ГП делает встречный заплыв практически неизбежным. Во-первых, гремлинское везение, человек-громоотвод. Во-вторых, "утибоземой, кто у нас тут такой хорошенький выжил-и-опять-нарывается". Завидный трофей. ТЛВ не смог, а я смогу.
Аргумент!
И ведь ничему история с Томушкой не научила...
Aquaen
Что-то Гарри много забывает. Для склероза вроде рано.:) А всё потому, что память свою не тренирует! Лицензию на легилименцию не получает (хотя Рабардсу обещал в этом году!), языки полезные не учит, во время внезапно освободившегося времени только дрыхнет (дороги в Азкабан и обратно, к примеру), разные полезные законы, распоряжения и прочее не читает (в отличие от Долиша!), и только всякие дела находит, причём для всех вокруг! Катастрофа для отдела.
Но с другой стороны вот прям настоящий начальник растёт! :)

Кстати, а драгоценности, что в часах были, уже проверили? А вдруг там тоже что-нибудь есть, чтоб очередное дело открыть! А сам в отпуск - Париж и Рим ждут! :)

1. На лицензию записи нет.
2. Учит!!!
3. Спать - это важно!
4. Читает!
5. Вот. Растёт.)

Конечно, давно отнесли. Все там нормально. )
Показать полностью
luchik__cveta Онлайн
isomori
Ни разу. С двумя хвостами – это нэкомата. Нечего лисонек к такому приплетать.
Не обязательно нэкомата! У крапов тоже два хвоста, например. А у кицунэ их до девяти штук, в зависимости то ли от возраста, то ли от силы, не помню точно.
А кто это, нэкомата?
Кошка.
Alteyaавтор Онлайн
luchik__cveta
isomori
Не обязательно нэкомата! У крапов тоже два хвоста, например. А у кицунэ их до девяти штук, в зависимости то ли от возраста, то ли от силы, не помню точно.
Кошка.
Кошка ей подходит!)
LGComixreader Онлайн
Alteyaавтор Онлайн
LGComixreader
Alteya
Как-то так: Высокое искусство кулинарии, зельеварения и уползания
Спасибо))
isomori Онлайн
И ведь ничему история с Томушкой не научила...
А чему она должна научить? Что, новое пророчество издали? У Поттера только к Риддлу был иммунитет, все остальные могут надкусить.
isomori Онлайн
И отдельное удовольствие – придти к однокласснику на могилку и сказать: видишь, Володя, а у меня-то всё получилось. Поттер здесь важен только как информационный повод.
клевчук Онлайн
isomori
И отдельное удовольствие – придти к однокласснику на могилку и сказать: видишь, Володя, а у меня-то всё получилось. Поттер здесь важен только как информационный повод.
А нету у Володи могилки-то.
isomori Онлайн
клевчук
isomori
А нету у Володи могилки-то.
Для такого дела можно и найти
Alteyaавтор Онлайн
isomori
А чему она должна научить? Что, новое пророчество издали? У Поттера только к Риддлу был иммунитет, все остальные могут надкусить.
Ну, по крайней мере, попытаться ))
isomori
И отдельное удовольствие – придти к однокласснику на могилку и сказать: видишь, Володя, а у меня-то всё получилось. Поттер здесь важен только как информационный повод.
О да. Это да. Это удовольствие.

клевчук
isomori
А нету у Володи могилки-то.
Сделаем!))
клевчук Онлайн
Alteya
isomori
Ну, по крайней мере, попытаться ))
isomori
О да. Это да. Это удовольствие.

клевчук
Сделаем!))
Вчера в Хогсмите состоялось открытие памятника Т.М. Риддлу, более известному как Лорд Волдеморт.
Теперь все желающие могут за отдельную плату возложить к памятнику цветы или трижды плюнуть на него.
"Пророк"
isomori Онлайн
клевчук
Alteya
Вчера в Хогсмите состоялось открытие памятника Т.М. Риддлу, более известному как Лорд Волдеморт.
Теперь все желающие могут за отдельную плату возложить к памятнику цветы или трижды плюнуть на него.
"Пророк"
Памятник выполнен в виде бетонной ямы неизвестной глубины.
Alteyaавтор Онлайн
клевчук
Alteya
Вчера в Хогсмите состоялось открытие памятника Т.М. Риддлу, более известному как Лорд Волдеморт.
Теперь все желающие могут за отдельную плату возложить к памятнику цветы или трижды плюнуть на него.
"Пророк"
О!)))
isomori
клевчук
Памятник выполнен в виде бетонной ямы неизвестной глубины.
...но внутри при плевке что-то булькает!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть