













| Сломанный компас (джен) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
24 января в 14:18
6 |
|
|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора. Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор. И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут. А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет. |
|
|
|
клевчук рекомендует!
|
|
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи! Зло обычно и серо, и не носит доспех, и встречается часто - да всё, как у всех! Но банальное зло, как и злобное зло, останавливать надо. Хоть смерти назло. |
|
|
|
dorin рекомендует!
|
|
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки
|
|

|
Alteya
Конечно, готов. Когда, как не сейчас. ) Именно))Ну Дольф перестраховался, конечно. Миллисента и так не избалована. Но. )) Даже не избалованного ребёнка надо воспитывать) Воспитание сложная и важная работа)Зато она научилась решать проблемы таким образом. Полезный очень навык! 3 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Лорд Слизерин
Alteya Вот он и воспитывает, пока может. А то скоро в школу уже.Именно)) Даже не избалованного ребёнка надо воспитывать) Воспитание сложная и важная работа) 2 |
|
|
3 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Памда
Как это? Он разве не сказал: "Забери уже свою свинью, просил на две недели, а месяц уже прошёл"? Он не так сказал )) Но в целом да, Гарри просил подержать зверя две недели, прошёл месяц - и? Отпуск это хорошо, но почему так мало? Почему Гарри не нашёл себе приключений на ровном месте? И сову вроде бы не пошёл покупать после отпуска? Зато про ирландского лавочника вспомнил! Вернее, вспомнил, что забыл про него. Ах. Ну он не обязан ещё и в отпуске! Слушайте, они только приехали. Дайте в себя прийти - опять же, праздники. Купят ещё. 3 |
|
|
Ну он не обязан ещё и в отпуске! Он не обязан в лифте. Он не обязан в магазине. Он не обязан при сопровождении консультанта.Находить приключения - это не обязанность, а его способ существования. 4 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Памда
Он не обязан в лифте. Он не обязан в магазине. Он не обязан при сопровождении консультанта. В отпуске он не существует, а живёт. Вот и обходится без ))Находить приключения - это не обязанность, а его способ существования. 3 |
|
|
Эх. Гарри вот в истории в отпуск сходил, автор в отпуск. А я так как проблемы с работой пока хрен куда выберусь ((( Максимум на выходные с палаткой.
Но Alteya конечно хорошо отдохнуть. 4 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Котовский
Эх. Гарри вот в истории в отпуск сходил, автор в отпуск. А я так как проблемы с работой пока хрен куда выберусь ((( Максимум на выходные с палаткой. Эх! Очень-очень вам сочувствую. ((( И желаю, чтобы проблемы с работой разрешились наилучшим для вас образом.3 |
|
|
Alteya
Спасибо. Вам хорошего лета ))) 3 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
4 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Памда
Показать полностью
Он напомнил о договоренности. Договорённость была, что Гарри через две недели заберёт своё животное. Дополнительно, Дольф напомнил, что дарить его Миллисенте нельзя (а поскольку продавать, менять или подкидывать Гарри и сам не собирался, то неудивительно, что в его понимании это означало - Миллисенте свинку нельзя.) Дольф просил свинку не дарить. Разговора о других вариантах не было. )) А уж что там додумал себе Гарри - это дело Гарри. Гарри попал в неловкое положение. Что-то происходит, и просили, вроде, чего-то не делать, но при этом оно как раз делается, и никакой помощи, никакого сигнала нет, выкручивайся, как можешь. Ну, я считаю, Дольф мог бы и более явно проговорить, чего именно он не хочет. Проблема Дольфа в том, что он слишком хорошо думает о близких. Гарри ему уже тоже близок - ну вот Дольф и решил, что Гарри его уже достаточно хорошо знает, чтобы понимать, что Дольф имеет в виду то, что говорит, без всяких подтекстов. Но увы. ) Урок обоим. В конце концов, Дольф тоже может не всё просчитывать. Он же живой. Вот выяснил, что таки да, таки надо обходиться не одной фразой, а лучше бы пятью. Учтёт ) 5 |
|
|
Alteya
Памда Гарри предложил не забирать. Дольф возразил против этого.Дольф просил свинку не дарить. Разговора о других вариантах не было. )) А уж что там додумал себе Гарри - это дело Гарри. Проблема Дольфа в том, что он слишком хорошо думает о близких. Гарри ему уже тоже близок - ну вот Дольф и решил, что Гарри его уже достаточно хорошо знает, чтобы понимать, что Дольф имеет в виду то, что говорит, без всяких подтекстов. Но увы. ) Урок обоим. В конце концов, Дольф тоже может не всё просчитывать. Он же живой. Вот выяснил, что таки да, таки надо обходиться не одной фразой, а лучше бы пятью. Учтёт ) 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Памда
Alteya Конечно, возразил. Гарри предложил не забирать. Дольф возразил против этого. Потому что Гарри обещал забрать. А дальше уже отношения Гарри и Миллисенты. Но с просьбой свинку не дарить. Ну он и не подарил. ) В общем, оба говорили на немного разных языках. Бывает. 5 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
popolly
Как всё-таки трогательно видеть заботу автора о читателях :) Спасибо за предупреждение о перерыве, буду ждать возвращения - и вашего, и всего министерского коллектива ГП ) Спасибо ) История бесподобна, на удивление жизненна, читается на одном дыхании Ну как же автор без читателей. ) 5 |
|
|
Радуюсь за Алтею - отпуск!
Печалюсь за себя - как же до осени-то без привычного круга общения в комментариях?) 5 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
клевчук
Радуюсь за Алтею - отпуск! Ну общаться-то никто не запрещает. ) Я постараюсь тут тоже бывать, при наличии интернета ) Печалюсь за себя - как же до осени-то без привычного круга общения в комментариях?) И спасибо. ) 4 |
|
|
Alteya
Nalaghar Aleant_tar Ветеринар.А ты у нас еще и доктор? БЛ Н.З. клевчук Агнета Блоссом С фейерверками!Какой полк? Там дивизия. 2 |
|