↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 33 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 364   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 15202 (показать все)
Alteya

Конечно, готов. Когда, как не сейчас. )
Именно))

Ну Дольф перестраховался, конечно. Миллисента и так не избалована. Но. ))
Зато она научилась решать проблемы таким образом. Полезный очень навык!
Даже не избалованного ребёнка надо воспитывать) Воспитание сложная и важная работа)
Alteyaавтор
Лорд Слизерин
Alteya

Именно))

Даже не избалованного ребёнка надо воспитывать) Воспитание сложная и важная работа)
Вот он и воспитывает, пока может. А то скоро в школу уже.
клевчук
isomori
Рожденный ползать, ага.
АД
От рождённого сидеть слышу.
НЗ
Он не требовал всенепременно её забрать
Как это? Он разве не сказал: "Забери уже свою свинью, просил на две недели, а месяц уже прошёл"?

Отпуск это хорошо, но почему так мало? Почему Гарри не нашёл себе приключений на ровном месте?

И сову вроде бы не пошёл покупать после отпуска? Зато про ирландского лавочника вспомнил! Вернее, вспомнил, что забыл про него. Ах.
Alteyaавтор
Памда
Как это? Он разве не сказал: "Забери уже свою свинью, просил на две недели, а месяц уже прошёл"?

Отпуск это хорошо, но почему так мало? Почему Гарри не нашёл себе приключений на ровном месте?

И сову вроде бы не пошёл покупать после отпуска? Зато про ирландского лавочника вспомнил! Вернее, вспомнил, что забыл про него. Ах.
Он не так сказал )) Но в целом да, Гарри просил подержать зверя две недели, прошёл месяц - и?

Ну он не обязан ещё и в отпуске!

Слушайте, они только приехали. Дайте в себя прийти - опять же, праздники. Купят ещё.
Ну он не обязан ещё и в отпуске!
Он не обязан в лифте. Он не обязан в магазине. Он не обязан при сопровождении консультанта.

Находить приключения - это не обязанность, а его способ существования.
Alteyaавтор
Памда
Он не обязан в лифте. Он не обязан в магазине. Он не обязан при сопровождении консультанта.

Находить приключения - это не обязанность, а его способ существования.
В отпуске он не существует, а живёт. Вот и обходится без ))
Эх. Гарри вот в истории в отпуск сходил, автор в отпуск. А я так как проблемы с работой пока хрен куда выберусь ((( Максимум на выходные с палаткой.

Но Alteya конечно хорошо отдохнуть.
Alteyaавтор
Котовский
Эх. Гарри вот в истории в отпуск сходил, автор в отпуск. А я так как проблемы с работой пока хрен куда выберусь ((( Максимум на выходные с палаткой.
Эх! Очень-очень вам сочувствую. ((( И желаю, чтобы проблемы с работой разрешились наилучшим для вас образом.
Alteya
Спасибо. Вам хорошего лета )))
Alteyaавтор
Котовский
Alteya
Спасибо. Вам хорошего лета )))
Спасибо! )
Он не так сказал ))
Он напомнил о договоренности. Договорённость была, что Гарри через две недели заберёт своё животное. Дополнительно, Дольф напомнил, что дарить его Миллисенте нельзя (а поскольку продавать, менять или подкидывать Гарри и сам не собирался, то неудивительно, что в его понимании это означало - Миллисенте свинку нельзя.)

Гарри попал в неловкое положение. Что-то происходит, и просили, вроде, чего-то не делать, но при этом оно как раз делается, и никакой помощи, никакого сигнала нет, выкручивайся, как можешь. Ну, я считаю, Дольф мог бы и более явно проговорить, чего именно он не хочет.
Alteyaавтор
Памда
Он напомнил о договоренности. Договорённость была, что Гарри через две недели заберёт своё животное. Дополнительно, Дольф напомнил, что дарить его Миллисенте нельзя (а поскольку продавать, менять или подкидывать Гарри и сам не собирался, то неудивительно, что в его понимании это означало - Миллисенте свинку нельзя.)

Гарри попал в неловкое положение. Что-то происходит, и просили, вроде, чего-то не делать, но при этом оно как раз делается, и никакой помощи, никакого сигнала нет, выкручивайся, как можешь. Ну, я считаю, Дольф мог бы и более явно проговорить, чего именно он не хочет.
Дольф просил свинку не дарить. Разговора о других вариантах не было. )) А уж что там додумал себе Гарри - это дело Гарри.
Проблема Дольфа в том, что он слишком хорошо думает о близких. Гарри ему уже тоже близок - ну вот Дольф и решил, что Гарри его уже достаточно хорошо знает, чтобы понимать, что Дольф имеет в виду то, что говорит, без всяких подтекстов. Но увы. )
Урок обоим.
В конце концов, Дольф тоже может не всё просчитывать. Он же живой. Вот выяснил, что таки да, таки надо обходиться не одной фразой, а лучше бы пятью. Учтёт )
Показать полностью
Alteya
Памда
Дольф просил свинку не дарить. Разговора о других вариантах не было. )) А уж что там додумал себе Гарри - это дело Гарри.
Проблема Дольфа в том, что он слишком хорошо думает о близких. Гарри ему уже тоже близок - ну вот Дольф и решил, что Гарри его уже достаточно хорошо знает, чтобы понимать, что Дольф имеет в виду то, что говорит, без всяких подтекстов. Но увы. )
Урок обоим.
В конце концов, Дольф тоже может не всё просчитывать. Он же живой. Вот выяснил, что таки да, таки надо обходиться не одной фразой, а лучше бы пятью. Учтёт )
Гарри предложил не забирать. Дольф возразил против этого.
Alteyaавтор
Памда
Alteya
Гарри предложил не забирать. Дольф возразил против этого.
Конечно, возразил.
Потому что Гарри обещал забрать.
А дальше уже отношения Гарри и Миллисенты. Но с просьбой свинку не дарить.
Ну он и не подарил. )
В общем, оба говорили на немного разных языках. Бывает.
Как всё-таки трогательно видеть заботу автора о читателях :) Спасибо за предупреждение о перерыве, буду ждать возвращения - и вашего, и всего министерского коллектива ГП )
История бесподобна, на удивление жизненна, читается на одном дыхании
Alteyaавтор
popolly
Как всё-таки трогательно видеть заботу автора о читателях :) Спасибо за предупреждение о перерыве, буду ждать возвращения - и вашего, и всего министерского коллектива ГП )
История бесподобна, на удивление жизненна, читается на одном дыхании
Спасибо )
Ну как же автор без читателей. )
Радуюсь за Алтею - отпуск!
Печалюсь за себя - как же до осени-то без привычного круга общения в комментариях?)
Alteyaавтор
клевчук
Радуюсь за Алтею - отпуск!
Печалюсь за себя - как же до осени-то без привычного круга общения в комментариях?)
Ну общаться-то никто не запрещает. ) Я постараюсь тут тоже бывать, при наличии интернета )
И спасибо. )
Alteya
Nalaghar Aleant_tar
А ты у нас еще и доктор?
БЛ
Ветеринар.
Н.З.
клевчук
Агнета Блоссом
Какой полк? Там дивизия.
С фейерверками!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть