
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Приходите, пожалуйста, если гп не так сильно надоел. История о поиске и обретении себя. Неожиданно видеть Гарри в медицине, но, если подумать, его выбор естественен. Он парень отзывчивый, и если сначала жизненные обстоятельства подталкивали его к борьбе, это не означает, что деятельная помощь страдающим людям (а не погоня за преступниками) - его истинное призвание. Интересная трактовка призвания Рона, который надеется, что благодаря забавным вещицам, которые он продаёт, люди станут счастливее и станут совершать меньше преступлений. Текст не совсем хорошо вычитан, в частности, не взяты в кавычки названия заведений ("Кабанья голова" и "Дырявый котёл"). Но написано бодро. 3 |
|
|
Сова в фиолетовом
Как мне повезло с обзорщиком! Спасибо вам💕 От души много мур вам. Да захотелось чего-то живого. Гарри, конечно, далек от образа Кроша. Но для Снейпа в его глазах явно не далеко ушёл. 2 |
|
|
Lizwen
Спасибо вам☺️ Как хорошо, что вы Рона заметили... Да этому миру нужно больше света и улыбки. А про кавычки... Я даже не знала, что они нужны. Но хотя да в книгах, вроде, выделяли... Учту на будущее. 2 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
А что? Почему бы и не ? Поттер - целитель. Что тут такого невозможного? Хорошо получилось. И забавно, и объяснили все.
|
|
|
EnniNova
А что? Почему бы и не ? Поттер - целитель. Что тут такого невозможного? Хорошо получилось. И забавно, и объяснили все. Спасибо 😏 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
А ведь хорошее
В начале мне казалось, что это какой-то несмешной стеб с очень приземлёнными шутками, но это, видимо, для контраста было сделано. Потому что потом стало умнее, добрее и После тяжёлого реализма про скорую этот фик прям бальзам на душу. Хоть кому-то эта профессия впору, пусть даже это выдуманный Поттер! |
|
|
Lothraxi
Если честно начиналось все как юмор-юмор, потом автора затянуло в серьезность, а некий флер остался. Но и правда совсем мрачно начинать больно было бы. А тут все прошло под песню из Смешариков и закончилось кк и у них хорошо и почти душевно. Спасибо. Пы. Сы. Написано было после того, как горе-авторша забыла в доставке полкило курицы и закинула в шкаф... И уехала на три дня😅 Просто они расфасовали по нескольким мешочкам. Самый большой я в морозилку кинула, а вот что те с разных добирали и в разные пакеты положили не подумала... Теперь перетряхиваю абсолютно все пакеты. 2 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Как коварно с их стороны |
|
|
Lothraxi
Анонимный автор Вообще. У меня потом дня три форточка была нараспашку.Как коварно с их стороны А как зашла глаза резало. Я ещё полчаса искала и не могла понять, что именно сдохло. У нас в школе так сдохшая мышь воняла под полом... |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
У меня практически целиком совпали впечатления с таковыми у Лотракси.
Началось всё с довольно несмешного и банального стёба, прям в худших традициях фанфиков по Гарри Поттеру, как раз то, что я не люблю. Закончилось же напротив необычайно трогательно, и даже неизбежная вставка со Снейпом пришлась как нельзя к месту. Хотя меня несколько забавляет, как после твиста в седьмой книге все как будто резко забыли, что в жизни профессора зельеварения было ещё хоть что-то, кроме привязанности к Лили. По поводу уровня каноничности местного Гарри я лично колеблюсь. С одной стороны, тут образ опять же неприятно упрощён, и присутствует немного этот синдром "тупого Гарри", который меня лично в фанфиках раздражает. С другой, он гораздо больше напоминает себя из книг, чем обычно, особенно после окончания стёбной части, что уже определённое достижение по меркам этого фандома. Таким образом, ощущения половинчатые, на стёбную половину не понравилось, на милую вторую половину понравилось. Всё же меня сложно назвать большой поклонницей откровенного стёба, даже если в благих целях. |
|
|
Sofie Alavnir
Это скорее не стеб, это суровые трудобудни Аврора, в которых есть место и грязи. Вот сейчас смотрю сериал https://www.kinopoisk.ru/series/6589776/?ysclid=movlz5pszy241047860&utm_referrer=yandex.ru Его критикуют некоторые за излишнюю неретушированность и реализм, но вот отчасти, наверное, хотелось б в конкурсе про работу и такое видеть. Но во мне боролось три зверя. Один хотел поржать, другой реализма, третий чтоб Гарри нашел себя и все было хорошо. Так что я вас понимаю. Спасибо марафонцу❤️ 1 |
|
|
Aviannyshka
Типичный Гарри. Он не любит скучную работу, а хочет адреналина и приключений. Спасибо вам💖Повзрослел, и больше не хочет тратить свою жизнь на то, что ему не по душе. Честно говоря, странно думать о нем как о целитель. Но мне ещё в каноне казалось, что авротат все-таки не его, да и выбор новой профессии вполне понятно объясняется. Кажется, в этой работе всё и все на своём месте. Даже придраться не к чему! Спасибо за интересную работу! #люди_за_работой Я вот тоже думала где б Гарри мог работать... Ну таких мест правда мало. Спасибо😀 2 |
|
|
n001mary Онлайн
|
|
|
Гарри - обормот, как есть обормот)))
Читать было весело)) Пысы: вставка со Снейпом в конце - супер))) 1 |
|
|
n001mary
Гарри - обормот, как есть обормот))) Спасибо)Читать было весело)) Пысы: вставка со Снейпом в конце - супер))) Снейп он такой я его не люблю особо, но он меня любит и постоянно сам вписывается)) Гарри милый. В моем глубоком хэдканоне Гарри это помесь Кроша и ежика. Крошидзе уж простите за такое странное заявление. Ну по характеру) хотя ежик на Невилла чистого похож. Но Гарри ещё и обормот. Но на чистого Кроша не тянет) как и на одухотворенного Бараша) 1 |
|
|
Я за вас голосовала. Ваш фик дивно хорош еще и смыслом.
1 |
|
|
Прелесть какая! Блин, не добежала во время конкурса, так бы и проголосовала. Обожаю фики про Гарри-целителя. А тут ещё и фирменное шило в заднице и дух авантюризма никуда не делись)))
1 |
|
|
Габитус
Я за вас голосовала. Ваш фик дивно хорош еще и смыслом. Спасибо, очень приятно. ☺️Felis caracal Прелесть какая! Блин, не добежала во время конкурса, так бы и проголосовала. Обожаю фики про Гарри-целителя. А тут ещё и фирменное шило в заднице и дух авантюризма никуда не делись))) Все пригодилось💕 спасибо |
|
|
Ellinor Jinn Онлайн
|
|
|
Почему-то не отписалась по этому фику на конкурсе. Отличный! Мне понравилось)) Мужик-которому-больше-всех-надо, ахахаха)) Честно говоря, ожидала в конце какого-то трэша и жути вроде алкоголизма или ещё чего саморазрушительного, разрыва с Джинни и друзьями, а вышло все очень мимишно! Спасибо) Жизнеутверждающее никогда не бывает лишним! Как хорошо, что ещё кто-то нашел свое место!
2 |
|
|
Ellinor Jinn
Почему-то не отписалась по этому фику на конкурсе. Отличный! Мне понравилось)) Мужик-которому-больше-всех-надо, ахахаха)) Честно говоря, ожидала в конце какого-то трэша и жути вроде алкоголизма или ещё чего саморазрушительного, разрыва с Джинни и друзьями, а вышло все очень мимишно! Спасибо) Жизнеутверждающее никогда не бывает лишним! Как хорошо, что ещё кто-то нашел свое место! Спасибо ❤️ не, из трэша только трурный запах в начале))Мрачняка и в жизни хватает. Пусть хоть в фиках хэ будет 1 |
|