↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Холмс. Гарольд Холмс» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

121 комментарий
Ура! Новое, роскошное повествование от Miledit !
Обложка правда немного смутила. Гарри-девочка очень мила, но она точно не Гарри Холмс.
Хотя... это такие мелочи... Сам текст -прекрасен. И это главное!☝️
Спасибо за новый фанфик! Душа радуется за умного Гарри, которого втравить в неприятности у рыжего семейства не получится (очень не люблю всех Уизли, в фанфиках и каноне), козлобородому тоже будет нелегко с таким избранным. Жду с нетерпением продолжения
Да, начало чудесное, буду с нетерпением ждать историю разумного Гарри.
Интересное начало, будем, с нетерпением, ждать продолжения. Вдохновения Автору.
Очень многообещающие начало. Такого Гарри еще не было. Спасибо , автор.
Чудно... Славно...
Замечательное повествование. Отличные Холмсы, динамичная идея. Очень надеюсь...хоть немножечко...🥺🙏 про Снейпа не придамблдоровского,а?
Lonely rider Онлайн
Очень понравилось! Спасибо автору. С нетерпением жду продолжения.
Майкрофт Холмс против Альбуса Дамблдора! Чудно!
Я ставлю на Холмса. Надеюсь,он как следует вздует старикашку.
весенний ветер
Если два брата воспитали приемыша и он теперь Холмс , а не Поттер , то старикашка они победили , а не просто вздули.
Ёлки-палки, на самом интересном месте... Теперь долго ждать продолжения.
Отличная завязка у истории, очень интересно, как дольше она развернется
Мда. А этот паренек не из чулана. С ним не развернешься во всю ширь , вспоминая к месту и ни к месту папу и обвиняя сынулю во всех грехах. И что теперь будет , когда все без исключения студенты узнают об этом разговоре?
Как же он хорош! Просили анализ - получите, и потом не жалуйтесь!
Это самый ГУАНОидный Снейп из всех возможных! 👍
Снейп Рикмана (не в упрёк сказано) - отрицательный обаяшка.
А Снейпа из этого фанфа хочется медленно и с наслаждением спрессовывать до толщины миллиметра. 😇
Да уж,переиграл и уничтожил....
Хорошая история. И написана хорошо.
Спасибо.
О, благословение церкви не пустой звук? Как интересно... Майкрофт, видимо, тоже не мог предположить подобное. Но ведь сработало!
А директор и Снейп ведут себя классически неправильно - накосячили, попались, и ещё выпендриваются. Тоже мне, суперлюди... Ну, посидите в камере, охолонитесь.
Становится ясной ненависть Снейпа к Гарольду. Проиграл взрослому, на ребёнке отыгрывается. Молодец, что сказать.
Змеевидка Обыкновенная
Если вспомнить фанон и поведение того-же Хагрида на острове или Уизли , увидевшего родителей Гермионы , то их поведение не удивляет. Что с простаками политес разводить. Махнул палочкой и все.
Снейп хотел увидеть дедукцию в действии - и получил по полной программе.
Интересный фик, спасибо!
Жду продолжения. :)
А вот интересно, сойдет хамство и преступный отъем баллов Снейпу с рук или нет?
В данном случае он имеет дело не с беззащитным мальчиком из чулана.
Есть директор заведения (да, с), есть Министерство, есть пресса, есть общественность.
И наконец есть Холмсы.
Если не сделаете из Грейнджер Марти Сью, то ваш фанфик признаю одним из сотен лучших, которые я прочитала. Удачи!,,
Ninazeremina1705
Если не сделаете из Грейнджер Марти Сью, то ваш фанфик признаю одним из сотен лучших, которые я прочитала. Удачи!,,
О как... Ультиматум... 🤔
Потрясающая идея! Прочитала на одном дыхании. С нетерпением жду продолжения. Удачи и вдохновения!!!
Автору - огромное СПАСИБО за доставленное удовольствие.
Очень интересная идея - столкнуть два разных мироощущения - "Это магия, Гарри" и холодный логичный взгляд Холмса... Написано очень интересно и выпукло. Качественные персонажи, интересные взаимоотношения... Буду следить за историей. Главное - чтобы самому автору не надоело...
Bombus
Едва ли Гарольду есть дело до баллов или тараканов в голове у Снейпа. Тем более, что воронята сразу ему сказали, что для них баллы не имеют значения.
Это свежий глоток. Очень круто, одно из произведений, где не хочется ждать проды, а хочется сразу прочесть целиком. Но, будем терпеть, хех
Я буду следить за выходом хотя бы чего-то! Ура!
Bombus
Ты повсюду....
Ты повсюду....
Практически как свидетели Иеговы.
Верите ли вы в Снейпа? Хотите поговорить об этом?
Bombus
Я готова говорить о чем угодно, но ПОЧЕМУ ПОЧТИ В КАЖДОМ ФАНФИКЕ В КОММЕНТАХ ЕСТЬ ВЫ
у нас настолько вкусы совпадают?
Агрикола
Определённо, я вот его впервые вижу
Агрикола
"Меня терзают смутные сомненья" (с), что неспроста вы гоняетесь за Bombus по фанфам, чтобы всё это ему высказать... 😎😆
Prokrastinator
Это ложь! Я просто везде его вижу
.. И тут подгорело...
Снейп - просто кретин. Он что, не понимал, что после такого заявления может быть застрелен при попытке к бегству? Или покончить с собой в камере?
Фигасе! И после вот этого он рот на младшего Холмса открыл?
Kairan1979
Не застрелят. Выживет. Перевербуют. В разведке нет отбросов.
Сгораю в ожидании продолжения. Я думаю, если эту историю недопишут, я погибну от отчаяния. Огромное спасибо автору за ещё одно прекрасное соединение этих двух фандомов!
Н-да. Снейп здесь прям ну очень неумный молодой человек. Нарушил? Нарушил. Поймали? Поймали. Значит, сам дурак. А не те, кто тебя поймал. И ненавидеть в данной ситуации надо Дамблдора, а не Майкрофта. Дамби привёл парня, и сам теперь в белом, а Снейпу отдуваться. Эх, ничему-то жизнь Северуса не учит...
tekaluka Онлайн
Глава 2: "31 октября 2002 года у Рубеуса Хагрида не было никаких мрачных предчувствий..." Из каких соображений здесь Поттеры погибли в 2002 году?
Mileditавтор
tekaluka
Глава 2: "31 октября 2002 года у Рубеуса Хагрида не было никаких мрачных предчувствий..." Из каких соображений здесь Поттеры погибли в 2002 году?

Очевидно, из тех самых, что ПРОПИСАНЫ В ПРИМЕЧАНИЯХ К РАБОТЕ.
Попробуйте их прочитать, они были написаны не просто так 👌
Mileditавтор
Таймсли
Сгораю в ожидании продолжения. Я думаю, если эту историю недопишут, я погибну от отчаяния. Огромное спасибо автору за ещё одно прекрасное соединение этих двух фандомов!

Допишу, не нужно погибать 😉🤗
Prokrastinator
Ninazeremina1705
О как... Ультиматум... 🤔
А из Гермионы и не надо ничего делать, она сама по себе крута. И она не зубрилка, Гарольд ошибся, у нее память эйдетическая.
Афигительная идея! жду продолжения
Жаль , если она погибла.
Замечательная глава.
Немного смущает лицо, "высеченное из воска".
Но автору виднее.
Напрашивается три варианта - или Грейнджер в больничном крыле, или в Мунго, или ее преждевременно отправили в Небесную Библиотеку.
Galinaner
Такой приём исключения ГГ из расклада не часто, но встречается. И сожаления о её судьбе мимолетны, если вообще возникают (обливейт никто не отменял, как и просто сообщение, что её забрали родители - на усмотрение авторов). Правда, большинство таких фанфиков не дописаны.
Harrd Онлайн
Не убивайте Гермиону, пожалуйста.
tekaluka
Что бы соединить временную линию двух фд
РЕБЯТА
НА ДВОРЕ 2012! А ЗНАЧИТ
ЕСТЬ КАРТОЧКИ
Снейп отмотал "пятерик",и все равно его взяли в школу. Теперь,помимо папаши Снейп будет напоминать Гарри и свою отсидку.
О! За Снейпом пришли.
Как там? - миссис Багнолд из спец.отдела? Дедушка министру по зельевара напомнил?
А Гарольду шесть лет. Шесть лет отсидки... Ну, по крайней мере не Азкабан. Наверное.
Прошу прощения, пять лет. Поттер к Холмсам в полтора года попал.
Harrd
Кажется, чудо не случилось. Хотя... Кто знает?
Ёлки-палки, страсти какие... Неужели и правда, девочки того..? И никак не вернуть? Ужасно просто, бедные девочки и бедные их родители...
НЕТ.... ГЕРМИОНА НЕЕЕЕТ
БЛЯТЬ НЕТ СУКА
ПОЖАЛУЙСТА
Чего орать-то?!
Это автор решает, что ему делать с его героями в его произведении.
Bombus
Хорошо родной
Перкс стоит в персонажах,значит появится,а Гермиону жалко- опять косвенно виноват рыжий придурок,за которого она уже не выйдет замуж.
Да, жаль Гермиону. Но какая же закрученная интрига получилась у автора с Салли-Энн!
Сварожич
Там еще Лав-Лав осталась. Может ей не повезет и она войдет в ,,большую и не особо дружную семью Уизли,,.
Laleya
Интрига автором сразу лихо закручена. С первой главы. Но вы правы в том , что история с Салли-Энн интересует и сильно.
Там еще Лав-Лав осталась. Может ей не повезет...
У Лаванды родители волшебники. Пофлиртовать, пообжиматься - один разговор,
замуж - совсем другой.
Bombus
И это прекрасно. Зачем ей ,,такое,, в мужьях.
Ваша версия мне нравится гораздо больше оригинальной серии :)))
Интересно и необычно.
Забавное
Mentha Piperita Онлайн
Есть какое-то обоснование, почему гениальный Шерлок чуть не принял непонятную таблетку (!), предложенную подозреваемым (!!)?
Mentha Piperita
Так по сериалу же, там объясняли.
Так по сериалу же, там объясняли.
Неубедительно
Андрей Рублев
Mentha Piperita
Так по сериалу же, там объясняли.
А можно пояснительную бригаду для тех, кто только оригинальное произведение читал?
Bombus
Вырвиглаз Болотный
там не очень много от канона, а вас смутило только это?
Андрей Рублев
Bombus
Вырвиглаз Болотный
там не очень много от канона, а вас смутило только это?
А должно? Я русским по белому написала, что знакома только с оригиналом и запросила справку
Mileditавтор
Mentha Piperita
Есть какое-то обоснование, почему гениальный Шерлок чуть не принял непонятную таблетку (!), предложенную подозреваемым (!!)?
В силу собственного психотипа. Ему просто необходимо подтвердить собственные выводы и доказать собственную же правоту и гениальность ;) Этот момент (как и характер Шерлока) — канонный. И действительно неплохо показан в сериале (в работе, впрочем, тоже).
Но даже если вы не смотрели сериал, это легко ищется в интернете. Копирую:

В первом сезоне сериала «Шерлок» (эпизод «Этюд в розовых тонах») Шерлок Холмс был вынужден выбрать одну из двух таблеток, предложенных таинственным таксистом Джеффом Хоупом. Этот момент был вдохновлён рассказом Артура Конана Дойла «Этюд в багровых тонах».

Шерлок принял решение участвовать в игре, движимый несколькими факторами:
Любопытство и желание доказать своё превосходство. Холмс рассматривал ситуацию как интеллектуальную головоломку и стремился перехитрить Хоупа. Он анализировал поведение таксиста, его уверенность и прошлые успехи, пытаясь понять логику игры.
Эго и жажда доказать интеллектуального превосходства. Эти чувства толкали Шерлока принять вызов, даже когда это не было обязательно с точки зрения безопасности.
Азарт. Для Холмса азарт был более мощным стимулом, чем страх смерти.

Таксист, в свою очередь, использовал эту игру как форму интеллектуального состязания. Он понимал, что для Шерлока азарт — более мощный стимул, чем страх, и активно подталкивал его к выбору таблетки.

Важно отметить, что сцена обрывается, и зрители не узнают, был ли выбор Шерлока правильным. Существует несколько теорий на этот счёт:
Обе таблетки могли быть отравлены. В этом случае выбор Шерлока не имел значения, и его решение рисковать было ошибкой.
Одна таблетка могла быть безопасной. В этом случае Шерлок мог выбрать правильно, основываясь на наблюдениях за поведением Хоупа.
Таким образом, решение Шерлока было связано с его характером, стремлением к интеллектуальному противостоянию и желанием доказать свою гениальность.
Показать полностью
Андрей Рублев
Уже не надо. Загуглила. Просветилась
там не очень много от канона, а вас смутило только это?
Нет, не только.
Но у Дойля в "Этюде..." было логично, а в фильме с Камбербетчем нет.
Причем категорически нет.
К архиепископу Кентерберийскому, как к главе Англиканской церкви и архиепископу, принято обращаться официально и с почтением.Основные формы обращения:Официально (письменно): «Ваше Высокопреосвященство» (англ. Your Grace или The Most Reverend).При личном обращении: «Ваше Высокопреосвященство».
Меня настолько сбивало разное обращение: Ваше Высокопреосвященство и Ваше Преосвященство к одному лицу, что я загуглила. 10 глава. Буду признательна за единообразие. Читаю вас с удовольствием.
Лихо закручено
Перкс- тёмная лошадка. Я не владею дедукцией и не могу догадаться, что она скрывает, а хочется.
Вообще, сюжет интересный, и исполнение на высоте. Жаль, что прода редко
Мне интересно, как здесь появится Сириус, если он - крёстный отец.

Пожалуйста, можно он не умрёт, если вообще будет, а?
Mileditавтор
Мне интересно, как здесь появится Сириус, если он - крёстный отец.
Сириус не является крестным отцом для Гарольда. У Холмса давным-давно новое имя, новая семья, новые родственные и духовные связи.

В первой книге Сириус не появится вообще. Относительно его судьбы я даже не начинала думать)
Сириус не является крестным отцом для Гарольда. У Холмса давным-давно новое имя, новая семья, новые родственные и духовные связи.

Вот только сам Сириус об этом не знает.
Я думаю, что Гермиона и Салли-Энн Перкс - одно лицо. Ей выдали маховик времени, чтобы она могла присутствовать на нескольких занятиях одновременно. И добавили магии, чтобы не привлекать к ней внимания. Со смертью Гермионы исчезла и Салли-Энн.
Ей выдали маховик времени, чтобы она могла присутствовать на нескольких занятиях одновременно
На первом курсе? Грязнокровке?
Вот это поворот!
Как мне нравятся ваши Холмсы
Лихо!
Браво, автор.
А Мориарти будет?)
Да, трудно приводить аргументы против полезности магии, когда она только что защитила тебя от взрыва.
Спасибо за продолжение!
Mileditавтор
Adora
А Мориарти будет?)
Да)
В английском языке фамилия пишется как Watson, а произносится — как «Уотсон».
Причина разницы в написании и произношении связана с историческими особенностями транскрипции английских имён на русский язык. В XIX веке переводы с английского часто делались не напрямую, а с немецкого или французского языков, и латинские буквы переписывались кириллицей с учётом их немецкого произношения. Сочетание «Wa» читалось на немецкий манер — как «ва».
Кстати в полном собрании Конана Доила в СССР 1966 году доктор был Уотсон.
Mileditавтор
Pan_nor
В английском языке фамилия пишется как Watson, а произносится — как «Уотсон».
Причина разницы в написании и произношении связана с историческими особенностями транскрипции английских имён на русский язык. В XIX веке переводы с английского часто делались не напрямую, а с немецкого или французского языков, и латинские буквы переписывались кириллицей с учётом их немецкого произношения. Сочетание «Wa» читалось на немецкий манер — как «ва».
Кстати в полном собрании Конана Доила в СССР 1966 году доктор был Уотсон.

И? Мы сейчас немного не в 1966, «Ватсон» давно пишется и произносится как «Ватсон» (в том числе и в фильмографии времен СССР и книжных изданиях).
Здесь же у нас вообще Шерлок версии сериала BBC, что указано везде, где только возможно.
Miledit
Ничего, нравится мне просто то издание. А немцев я не люблю.
А тута всё от автора зависит, а чукча читатель.
Очень интересная задумка! Сериал Шерлок мой любимый. И кроссовер с ним обещает быть очень увлекательным. Автор прекрасно пишет. А вот Гермиону мне жаль, любимый персонаж(
Синий Лапыч
Не спешите хоронить. Это ведь мир магии, где создать труп и подсунуть его родственникам под видом безвременно почившей дочери проще простого
А вот и Джимми Гокинс, очень, очень хороший и вежливый мальчик ))
Сериал не смотрела, но имею о нем некоторое представление.

Есть тройной кроссовер "Точность формулировок", где Майкрофт попадает в тело Гарри, а потом его усыновляют Бонды (Джеймс и Маннипенни поженились, когда их шеф "стал бороться за семейный быт"). А тут Майкрофт и Шерлок Гарри воспитывают...
Любопытно.
А вот и Мориарти!
Terry Black Онлайн
Вырвиглаз Болотный
А вот и Джимми Гокинс, очень, очень хороший и вежливый мальчик ))
Напомните, пожалуйста, а какую он роль сыграл?
Terry Black
Вырвиглаз Болотный
Напомните, пожалуйста, а какую он роль сыграл?
Роль Джима Хокинса в м\ф "Остров сокровищ" ))
Помните советскую полнометражку со сносками в стиле "Семнадцати мгновений..."?
Танда Kyiv
Извините, а можно ссылку на фанфик?
Muridae
Оно конечно так. Но ведь она куда-то пропала? Может и правда умыкнули ее под шумок для какого нибудь ритуала.
И здесь наследил...
Помните советскую полнометражку со сносками в стиле "Семнадцати мгновений..."?
Наш замечательный мультфильм
с роскошными песнями?
Вырвиглаз Болотный
Танда Kyiv
Извините, а можно ссылку на фанфик?

https://ficbook.net/readfic/01984ac6-fcd1-724b-a55a-ef4201b2cb26
Pan_nor
В английском языке фамилия пишется как Watson, а произносится — как «Уотсон».
Причина разницы в написании и произношении связана с историческими особенностями транскрипции английских имён на русский язык. В XIX веке переводы с английского часто делались не напрямую, а с немецкого или французского языков, и латинские буквы переписывались кириллицей с учётом их немецкого произношения. Сочетание «Wa» читалось на немецкий манер — как «ва».
Кстати в полном собрании Конана Доила в СССР 1966 году доктор был Уотсон.

В конце концов, миссис Хадсон так-то тезка реки Гудзон :)
Танда Kyiv
Спасибо
Bombus
Наш замечательный мультфильм
с роскошными песнями?
О, да ))
О, да
Он выпадает только раз.
Хитрый шанс.
Начало бодрое, а потом факап на факапе. Ладно слить автор решил Гермиону, но как это "просто рука лицо". Посудите сами, Гарольд внимательно анализирует праздничный зал, акцентирует своё внимание на любовных интересах массовки(один из готорых Гриф), но при этом не замечает отсутствие одного из ведущих персонажей на за этим блин столом. Это кабздец просто.
Mileditавтор
Ведун
Начало бодрое, а потом факап на факапе. Ладно слить автор решил Гермиону, но как это "просто рука лицо". Посудите сами, Гарольд внимательно анализирует праздничный зал, акцентирует своё внимание на любовных интересах массовки(один из готорых Гриф), но при этом не замечает отсутствие одного из ведущих персонажей на за этим блин столом. Это кабздец просто.

Это вообще не ведущий персонаж в рамках данной истории 👌 В Хогвартсе сотни студентов, с чего вы взяли, что нужно отслеживать местоположение каждого студента в любой рандомный момент времени? Тем более тех, кто интереса не вызывает 🙃
Как необычно,но интересно. Хотя английскую версию Шерлока не смотрела. Надо будет посмотреть
Ух, какая глава! Интересно!
если Земля — шар, почему мы не падаем, когда оказываемся снизу
Автор заставляет меня страдать
Господи
Очень интересная глава
если Земля — шар, почему мы не падаем, когда оказываемся снизу
Это же элементарно! Люди не падают оказываясь внизу, потому что прикреплены к поликлиникам (анекдот древнее мезозоя, но тут актуален, как мне кажется).
Ну мимо директора,который завязан на Хогвартс, со скрывающимся артефактом на Салли Энн Перкс не пройдет. Вопрос в другом- зачем ему это надо? Хотя, по канону Грюма не опознал в оборотном,как и хвалёный зельевар Снейп.
Блииин... зачем я начала это читать, не дождавшись завершения?!?!?! Вот как теперь дотерпеть до продолжения ?..

Спасибо, Автор, это очень здорово!!!
🔥🔥🔥👍👍👍🤗
Terry Black Онлайн
Мерлин, и здесь эти плоскоземельщики 😱
Спасибо за главу
Спасибо за новую главу. Рон прям демонстрирует интеллект. Вот только сам ли или по чей то подсказке?🤔
Bombus
Он выпадает только раз.
Хитрый шанс.
И вот, когда вы в двух шагах от груды сказочных богатств...
Охренеть, Рончик еще и плоскоземелец. Может, подкинуть ему пару книжек про рептилоидов?
Kairan1979
Читала фф, где Гарри заливал про рептилоидов. Оно того стоило
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть