|
|
Rion Nik рекомендует!
|
|
Совершенно очаровательная история в двух частях про Северуса и Лили. Нежная, душевная и романтичная, написанная отличным языком и любовью к героям. Здесь нет надрывных эмоциональных качелей, зато есть осознанный выбор детей, которые не захотели плыть по течению, а выбрали дружбу, тем самым изменив свою судьбу в лучшую, отличную от канонной, сторону.
25 июня в 15:18
2 |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
О-о, уже теплее! Вечная молодость - это определённо верное направление! Не диво, что это не угадывается, т.к. это не более чем случайность, просто фантазия и прихоть автора) |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Для меня это слишком флаффный флафф)
Но написано хорошо)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Ну что ж, на вкус и цвет) Эта работа и задумывалась как "улучшить канон")) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Rion Nik, дорогой читатель, спасибо за душевную рекомендацию!
1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ElenaBu
Хм, не думаю, чтобы "серьёзным произведением" можно было назвать только то, где боль-страдания-кровь-кишки-изнасилования, а повседневность - это исключительно "низкий жанр". Да и вообще... ничего себе - "никаких крупных потрясений, неурядицы только мелкие", когда тут мир накануне войны, по школьным коридорам страшно ходить, а Снейпу таки сделали предложение, от которого нельзя отказаться, но он отказался. И в будущем Сева и Лили будут партизанить с Орденом. Любопытно, что же тогда - крупное потрясение, по-вашему? Ядерная война, чтоб полмира в клочья? Не, я понимаю: не нравится так не нравится, и не должно всем понравиться, естественно. Но чтоб приближающаяся Первая магическая казалась "мелкой неурядицей"... Что-то я удивилась... |
|
|
Да кого из молодёжи пугают грядущие катаклизмы, они сами наперегонки бегут их устраивать.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ElenaBu
Показать полностью
Да кого из молодёжи пугают грядущие катаклизмы, они сами наперегонки бегут их устраивать. Э-э... как бы в фанфике прямым текстом написано, что Лили страшно жить в этом мире, половина которого враждебна к магглорождённым, Малфой с Ричардом обмениваются вполне серьёзными угрозами... и если Малфой ещё уверен в своём превосходстве, то Ричарду вовсе не весело, у него уже родителей убили вообще-то. "Где ты видела сказки без чудовищ?" и это вот всё. Воображали весёлую сказку, а она, как водится, страшная. Нет, я, конечно, и не собиралась нагонять прямо много страху, но это определённо не "мелкие неурядицы". Персонажи примерно понимают, что грядёт, и их это не радует, несмотря на юный возраст. Не все дети и подростки настолько глупы, чтоб считать войну весёлой прогулкой, во всяком случае в данный текст такое точно не закладывалось. Чисто из любопытства: а что казалось бы вам "раскрытием темы" драмы? Я так понимаю, идея "выбрать дружбу, а не амбиции" сама по себе "несерьёзная"... сколько надо пролить крови, чтоб она обрела достаточный вес?) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lina Letalis, спасибо за ваши обзоры!)
1 |
|