↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Под крылом Ворона (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
AU, Флафф
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Пре-гет
 
Проверено на грамотность
Северус и Лили были так дружны, что решили поступить на один и тот же факультет. Так они оказались под крылом Ворона.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 3 приватных коллекции



Показано 1 из 1

Совершенно очаровательная история в двух частях про Северуса и Лили. Нежная, душевная и романтичная, написанная отличным языком и любовью к героям. Здесь нет надрывных эмоциональных качелей, зато есть осознанный выбор детей, которые не захотели плыть по течению, а выбрали дружбу, тем самым изменив свою судьбу в лучшую, отличную от канонной, сторону.


5 комментариев из 26 (показать все)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Действительно, просто флафф о двух людях, которых автор уполз из канона и теперь комфортит как может. В этом нет ничего зазорного, думаю, не ошибусь, если скажу, что это и есть идеал жизни большинства людей, что бы при этом они ни говорили вслух — простая спокойная жизнь, неурядицы только мелкие, и никаких крупных потрясений. Как спокойное чтиво для шипперов этой пары — идеально. Но в качестве чего-то серьëзного... Тема драмы не раскрыта😀
Анонимный автор
ElenaBu
Хм, не думаю, чтобы "серьёзным произведением" можно было назвать только то, где боль-страдания-кровь-кишки-изнасилования, а повседневность - это исключительно "низкий жанр".

Да и вообще... ничего себе - "никаких крупных потрясений, неурядицы только мелкие", когда тут мир накануне войны, по школьным коридорам страшно ходить, а Снейпу таки сделали предложение, от которого нельзя отказаться, но он отказался. И в будущем Сева и Лили будут партизанить с Орденом.

Любопытно, что же тогда - крупное потрясение, по-вашему? Ядерная война, чтоб полмира в клочья?

Не, я понимаю: не нравится так не нравится, и не должно всем понравиться, естественно. Но чтоб приближающаяся Первая магическая казалась "мелкой неурядицей"... Что-то я удивилась...
Да кого из молодёжи пугают грядущие катаклизмы, они сами наперегонки бегут их устраивать.
Анонимный автор
ElenaBu
Да кого из молодёжи пугают грядущие катаклизмы, они сами наперегонки бегут их устраивать.
Э-э... как бы в фанфике прямым текстом написано, что Лили страшно жить в этом мире, половина которого враждебна к магглорождённым, Малфой с Ричардом обмениваются вполне серьёзными угрозами... и если Малфой ещё уверен в своём превосходстве, то Ричарду вовсе не весело, у него уже родителей убили вообще-то.

"Где ты видела сказки без чудовищ?" и это вот всё. Воображали весёлую сказку, а она, как водится, страшная.

Нет, я, конечно, и не собиралась нагонять прямо много страху, но это определённо не "мелкие неурядицы". Персонажи примерно понимают, что грядёт, и их это не радует, несмотря на юный возраст. Не все дети и подростки настолько глупы, чтоб считать войну весёлой прогулкой, во всяком случае в данный текст такое точно не закладывалось.

Чисто из любопытства: а что казалось бы вам "раскрытием темы" драмы? Я так понимаю, идея "выбрать дружбу, а не амбиции" сама по себе "несерьёзная"... сколько надо пролить крови, чтоб она обрела достаточный вес?)
Показать полностью
Анонимный автор
Lina Letalis, спасибо за ваши обзоры!)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть