↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Безопасность банка (джен)



Авторы:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Повседневность, Фэнтези
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС
 
Проверено на грамотность
Если клиент передал ключ третьему лицу добровольно, Гринготтс ответственности не несёт.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Люди за работой
Номинация Профессор Биннс и все, все, все
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 2 приватных коллекции



27 комментариев из 31
Яросса
Хм, ну что развод понятно. Но всю схему-то нам так и не показали. Понятно, чем запудрили мозги Гарри. С Молли уже сложнее. Ну заволновалась она, а как ей объяснили-то, каким образом ключ от сейфа Поттера связан со спасением жизни ее сына? Про мошенников я вообще молчу. Они за кадром.
Насчет Молли я с тобой согласна, эта часть развода осталась неясной, но я поленилась спрашивать подробности. А мошенники, ИМХО, достаточно раскрыты, гоблины и некий человеческий соучастник. Кстати, надо же такое придумать (это я про Роулинг), доверить все финансы угнетенной расе с нечеловеческой моралью
Fan-nyавтор
Дорогие читатели, теперь понятно! То есть нераскрытость сюжета видится в том числе в том, что Молли именно у Гарри ключ забрала? Значит, точно надо будет этот момент подробнее развернуть, в планах фика это было, но потом вычеркнуто стало. Мне казалось, что намёк считывается с головным убором, закрывающим шрам, мол, миссис Уизли пошла на встречу с незнакомым лицом, через которое ей передадут ключ, она не знала, что лицо — именно Гарри Поттер.

Mentha Piperita
Кстати, надо же такое придумать (это я про Роулинг), доверить все финансы угнетенной расе с нечеловеческой моралью
Вот да. Смысл-то какой? Во время чтения книг была мысль на ту тему. Но в итоге ни восстания гоблинского очередного, ни ещё чего-нибудь интересного с подробностями на тему столкновения интересов, хотя бы фоново. В общем, финал седьмой книги меня огорчил ещё и тем, что сюжет с гоблинами не раскрыли подробнее. В «Фантастических тварях» вроде была попытка. Не знаю, может, в новом сериале чего снимут о гоблинах, людях и деньгах. Важную такую сюжетную линию с экономикой, разным мировоззрением людей и гоблинов, и чтоб эта сюжетная линия влияла на основной сюжет. Эх. Вряд ли снимут. Ну хоть помечтать.
Показать полностью
Анонимный автор
Дорогие читатели, теперь понятно! То есть нераскрытость сюжета видится в том числе в том, что Молли именно у Гарри ключ забрала?

Не совсем. Я присоединяюсь к вопросу Яроссы - как ключ от чужого сейфа должен был помочь спасти Билла? То есть она понимала, что ей говорят взять чужое и кому-то перевести, и под конфундусом ей ничего не показалось странным?
Mentha Piperita
Вот да. Смысл-то какой? Во время чтения книг была мысль на ту тему. Но в итоге ни восстания гоблинского очередного, ни ещё чего-нибудь интересного с подробностями на тему столкновения интересов, хотя бы фоново. В общем, финал седьмой книги меня огорчил ещё и тем, что сюжет с гоблинами не раскрыли подробнее. В «Фантастических тварях» вроде была попытка. Не знаю, может, в новом сериале чего снимут о гоблинах, людях и деньгах. Важную такую сюжетную линию с экономикой, разным мировоззрением людей и гоблинов, и чтоб эта сюжетная линия влияла на основной сюжет. Эх. Вряд ли снимут. Ну хоть помечтать.
Ха. Такие вещи надо самим писать
Fan-nyавтор
Mentha Piperita, да. Чужой ключ, без информации о том, чей он. Чтоб потом пошла Молли перевести чужие деньги туда, куда запудрившее мозг лицо сказало перевести. А потом конфундусная магия начнёт выветриваться и ужас, что произошло, дежурный аврор, всё в тумане, незнакомый тип в камине, незнакомый ключ в магловском парке, и там ещё мальчик был. Тоже незнакомый.
Mentha Piperita
Ха. Такие вещи надо самим писать
Почему бы и да. :) Возьмётесь? Хочу и прочитать, и написать уже давно. А если всё-таки снимут, будет любопытно сравнить.
Dart Lea Онлайн
А вы заявку Альтры почему не указали? Явно же в тему.
https://fanfics.me/request6465
Но вообще жутенькая история.
Но немного непонятная, объёма не хватило.
Явно ведь не простого смертного обокрали, а мальчика который выжил. Есть ли в аврорате отдел по таким преступлениям?
Должен подняться шухер.
Dart Lea
А вы заявку Альтры почему не указали? Явно же в тему.
https://fanfics.me/request6465
Но вообще жутенькая история.
Но немного непонятная, объёма не хватило.
Явно ведь не простого смертного обокрали, а мальчика который выжил. Есть ли в аврорате отдел по таким преступлениям?
Должен подняться шухер.
С одной стороны, да, с другой - не так уж сильно этого Избранного пасли до Хогвартса (
Этот магический фичок получился на удивление магловским
Dart Lea Онлайн
Mentha Piperita
Dart Lea
С одной стороны, да, с другой - не так уж сильно этого Избранного пасли до Хогвартса (
Этот магический фичок получился на удивление магловским
Но потом -то все равно скандал неизбежен
Dart Lea
Mentha Piperita
Но потом -то все равно скандал неизбежен
И гоблины будут ему страшно рады, формально-то Гарри отдал ключ сам, даже без конфундуса
Dart Lea Онлайн
Mentha Piperita
Dart Lea
И гоблины будут ему страшно рады, формально-то Гарри отдал ключ сам, даже без конфундуса
Угу, жуть. Молли со стыда сгорит. Очень жаль Уизли
Идея интереснейшая, свежая, но не реализована никак. Кто-то звонит, кто-то в камин лезет, как-то разводят, через что-то. Слишком много недосказанностей, а ведь язык то прекрасный у работы
Fan-nyавтор
Dart Lea, спасибо, радуюсь, что грустную составляющую фика удалось сделать верибельной.
А вы заявку Альтры почему не указали? Явно же в тему.
Была и такая мысль, но, думаю, фанфик разве упомянуть можно в обсуждении под той заявкой, потому что мошенничество в сюжете фанфика есть, но в заявке был запрос на комедийный сюжет, а тут же не комедия.
объёма не хватило
Аналогичная мысль. Текста было больше, но получалось несколько более ветвисто, так что волевым решением сюжет утратил подробности и дополнительные сюжетные ветки, по плану хотелось развернуться более обширно. Имеет смысл, думаю, доработать, расширить и углубить.
Есть ли в аврорате отдел по таким преступлениям? Должен подняться шухер.
Отдел по преступление супротив знаменитостей? Мало ли. А вдруг? Как вариант, специального отдела нет, но шухерность, возможно, тем вероятнее, чем значимее персонаж с точки зрения если не всего тамошнего магического сообщества, но тех или иных составляющих того сообщества.
Fan-nyавтор
Mentha Piperita, Dart Lea, думаю, там возможно дальше много разного, включая околоэкономический скандал с политическим подтоном, вопросы о дальнейшем трудоустройстве людей в гоблинском банке и так далее.
Fan-nyавтор
Lендосспб, спасибо. :) Эх, вероятно, имело-таки смысл разворачиваться подробнее...
Почти ничего не понятно и не очень интересно. Извините
Fan-nyавтор
Габитус, спасибо. Что можно было бы улучшить? Прошу подсказку.
О, вот, значит, откуда все пошло. Магловские жулики у гоблинов научились)
Fan-nyавтор
michalmil, спасибо.
О, вот, значит, откуда все пошло. Магловские жулики у гоблинов научились)
А может... всё было наоборот? Или они соучаствовали, деля чужую наличность. Кто знает.
Идея очень интересная. Можно даже сказать, слишком жизненная - даже те, кто не сталкивался с телефонными мошенникам, наверняка слышали что-то похожее от знакомых или из новостей.
Очень понравилась объяснение причин, из-за которых Гарри и миссис Уизли вообще поверили в подобное - лично я, например, сомневаюсь, что Молли поверила бы в подобное без зелья (вроде бы маги гоблинам не особо доверяют).
Но было бы лучше, если б мы могли увидеть самого злоумышленника и всю суть его коварного плана: например, связь работы Билла с документами и "смертельной опасности" на часах в доме Молли - не очевидна даже при знании канона!
Да и смысл статуэтки в конце остался мне непонятен. Ну ясно, что чтоб запугать, но прозрачного пола с авкариумом было же достаточно, не?
В общем, кажется, автор перемудрил с интригами.
В любом случае, спасибо за работу и удачи на конкурсе!
#люди_за_работой
Fan-nyавтор
Aviannyshka, спасибо. :) Хотелось посмотреть, что получится, если находящиеся с волшебниками в состоянии многовекового несогласия по тонне причин гоблины ещё и вот так поступали бы, как в фике. Вероятно, подробности нужны-таки тексту, в процессе. В том числе и со статуэткой.
После конкурса хотелось бы более развёрнутый миник прочесть
Fan-nyавтор
Андрей Рублев, спасибо. Мне тоже хотелось бы. Вопрос времени.
Sofie Alavnir Онлайн
Э-э-э, идея хорошая, положим, и некоторые стоящие придумки в фанфике имеются, да и игру с манерой речи отдельных персонажей могу всецело одобрить, но написано слишком невнятно. У этого фанфика настолько рванный, хаотичный стиль повествования, что решительно невозможно уследить за сюжетом, и о его деталях по итогу приходится буквально догадываться. Этот текст заиграл бы по-новому, будь в нём хотя бы КБ 30, но 6 ему явно не хватило для нормального раскрытия.

А ещё не могу не придраться к краткому описанию.
Если клиент сам передал ключ третьему лицу добровольно, Гринготтс ответственности не несёт.
Тут дважды за предложение повторяется одна информация, в идеале стоило выбрать что-то одно.
Прошу у автора прощения.
По фику: так-то в целом понятно, о чем разговор. И идея вполне хороша. И исполнение мне в целом зашло.
Но согласна с тем, что маловато!)))
Fan-nyавтор
Sofie Alavnir, спасибо. Радостно, что придумки работают.
Этот текст заиграл бы по-новому, будь в нём хотя бы КБ 30, но 6 ему явно не хватило для нормального раскрытия.
Хотелось бы, да. В процессе расширения и углубления.
А ещё не могу не придраться к краткому описанию. Тут дважды за предложение повторяется одна информация, в идеале стоило выбрать что-то одно.
Слушайте, а ведь так и есть! Надо подумать и выбрать что-то одно после финиша конкурса. Ещё раз спасибо.
Fan-nyавтор
Агнета Блоссом, спасибо. :) Радуюсь, что фик получился. Маловато будет, соглашусь. Процесс идет, дальше написание в процессе.
Fan-nyавтор
Норвежский лес, спасибо за обзор. :) Если там и есть стёб, то с гоблинской точки зрения, возможно. Для человеческих персонажей скорее драма. Наивность, эх... увы. А мошенники не дремлют. И потому что? Постоянная бдительность!
Fan-ny
Постоянная бдительность!
Золотые слова!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть