
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Хорошая, годная, интересная идея, вполне узнаваемые главные герои, ноооо текст требует внимания и доработки - именно с точки зрения стилистики. Ритм и скорость повествования сильно меняется по ходу действия, такое неспешное начало, таки детали и подробности, а потом галопом по Европе в самом прямом смысле. Если такое начало для тех, кто не знает канон Нарнии, так им в двух словах не объяснить кто зачем и почему. А если не для этого, тогда вообще зачем? С учетом того, что потом ритм меняется и все несется резвой прытью? И очень много огрехов (иногда и ошибок) из-за которых все время спотыкаешься, читая. ...Сделав последнее усилие, олень перескочил в два прыжка через неширокую речушку и помчался, постепенно теряясь, вниз с горы. (или теряясь где-то или это звучит как синоним растерянности) ...родственники первых двух, на что указывали сходные черты лица (схожие?) ...В любом сражении могут возникнуть досадные повороты, нужно уметь принимать их (в сражении повороты? да еще повороты досадные? да еще их принимать?) ...И конечно же, решительная Люси сделала первый шаг в неизведанном направлении, храбро шагнув в сторону этого, ещё пока непонятного явления. (сделала шаг, шагнув - не очень удачно звучит) ...Аслан был прав: оин были выбраны судьбой.(они) И это я далеко не все цитирую. Текст имеет хороший потенциал, он не пустой, авто-умница явно думал что и как было бы, если бы это квартет и правда был основателями. Так что - доработать и будет конфетка. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Совершенно справедливые замечания, автору стыдно за торопливость и возникшие огрехи. И автор будет дорабатывать, пока хотя бы орфографию поправит, опечатки нелепые. А после конкурса уже и стилистику. Спасибо за отзыв!) 1 |
|
|
ElenaBu Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну я напряглась, конечно, увидев шапку, потому что параллель между четырьмя основателями Хогвартса и четверкой из Нарнии чуть более чем слишком очевидна, но вот суметь прописать эту параллель — задачка с большой такой звëздочкой, ибо, в отличие от ГП, мир Нарнии написан совсем иначе, в него не пристало грубо лезть фикрайтерскими кирзачами. Автор и не стал, и правильно сделал, он сосредоточился на ГП.0.0, и получилось очень достойно. Текст замечательный, вканонный, персонажи раскрыты, мне понравилось. 3 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ElenaBu
Спасибо за отзыв, рада, что вам понравилось! И что персонажей получилось раскрыть - за это больше всего переживала. 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Эдмунд травмированный ребенок. Собственно, да, без следа не прошло. Эту идею давно хотелось написать, и да, мне она тоже нравится больше)) Спасибо за отзыв! |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Приятная история. И каноны прекрасно сочетаются) Здорово, что Аслан переправил всех Певенси в новый мир, чтобы развивать в нем магию, о которой у них было хоть какое-то представление. Было бы очень грустно, если бы Хогвартса не появилось))
Всегда задавалась вопросом, почему замок кажется таким современным, с относительно продвинутой системой канализации и водопровода, - то, что дети Певенси родились в последнем столетии отвечает на это) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Автор рад. Он много думал, как эти каноны прописать) И замок, да! Система канализации, построенная, судя по Роулинг, изначально, всегда смущала. Слишком современно) Так что этот факт тоже пришёлся к месту) Спасибо за отзыв) 1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Идея не нова, да, но я читала с большим интересом, хотелось посмотреть, как автор справится с планкой. Так-то вроде как на поверхности, что характеры четверых Певенси схожи с характерами Основателей. И автор не подкачал, справился! Видно, что написано с большим вниманием и бережным отношением к персонажам. Пожалуй, мне вот только не хватило большей детализации реализации их идеи. Показалось, что этой истории тесновато в нынешнем объёме. Начало вообще настраивает на неспешность, обстоятельность. А потом не сказать, что темп вырос, но повествование больше походило на добротный план будущей истории. Может, автор и вернётся к ней? Хотелось бы поподробнее прочитать, как они искали и строили Хогвартс. Понравилась идея о том, что Тёмные искусства родились из умения общаться с тенями. Вот такого я точно нигде не встречала, кроме Питера Пэна. Здорово! Спасибо вам большое за добротный, качественный фанфик, уважаемый автор. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Вторая часть... Мне казалось, что подробное расписывание строительства будет... Отвлечением от основной истории. Возможно, зря) что ж, может и вернусь к этой истории после лиги, сделав бонус... Спасибо за добрый отзыв! |
|